Рассказ Шмакова. (повесть)

Художественные произведения про Алексин. А так же стихи и проза Алексинских авторов.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Рассказ Шмакова (повесть) 7-8

Сообщение ALiKA »

Вот нашла:

В соответствии с Решением Собрания депутатов муниципального образования город Алексин Алексинского района №8 (11). 28 от29.06.2006г. "Об установлении даты празднования дня города Алексина". День города Алексина ежегодно отмечается во вторую субботу сентября

из книги Алексин, 2008г, стр95


Вот статья из газеты, отчет о последнем дне города: http://aleksin.info/algor/08374.htm
Изображение
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Рассказ Шмакова (повесть) 7-8

Сообщение ALiKA »

Ну ладно не хотите отвечать "когда уехали из Алексина", не надо -- это не так уж и важно. Просто у меня при чтении рассказа возникли некоторые пространнственно-временные нестыковки вот и решила спросить. Но если считать что описан праздник 650 летия, то тогда становится все на свои места :D

Хорошо что вы оставили шанс вашему герою, есть в этом надежда.... на лучшее.

Прочитала вашу повесть "социальный работник" Б-рррр, прям мурашки по коже от такой концовки
Изображение

Автор темы
Юрий Хор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:10
Имя: Юрий Хор

Re: Рассказ Шмакова (повесть) 7-8

Сообщение Юрий Хор »

Соцработник еще не написан. Вы прочли черновик. Черновики впредь выставлять не буду - это порочная практика.

Говорят с нового года спиртное подорожает. Как вам такая новость? Запасаться или нет? Мне кажется, что набирать алкогольные напитки впрок невыгодно. Можно устроить большой праздник и "незаметно" все выпить?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Рассказ Шмакова (повесть) 7-8

Сообщение ALiKA »

Юрий Хор писал(а):Соцработник еще не написан. Вы прочли черновик. Черновики впредь выставлять не буду - это порочная практика.

Значит не показалось, что концовка не додумана и немного скомкана. Но собственно "мурашки" от той идеи(мысли), которую, как мне показалось автор, пытался закончить свой рассказ. " Мол вот немного манипуляцийнад твоим сознанием, и то что ты считал "плохим" становится для тебя нормой" (ИМХО, конечно)

Юрий Хор писал(а): Говорят с нового года спиртное подорожает. Как вам такая новость? Запасаться или нет? Мне кажется, что набирать алкогольные напитки впрок невыгодно. Можно устроить большой праздник и "незаметно" все выпить?
Однажды , я спросила человека совершенно не пьюшего: " А ты чего так беспокоишься-- Для тебя вроде как водка, это не главное?"
На что он мне ответил: "да, ты, что это же единственная, неразменная и устойчивая наша валюта. Подорожает водка, подорожает все!"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Литературная страничка»