Что для вас интернет

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн

Автор темы
Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Что для вас интернет

Сообщение Tancha »

Хочу поинтересоваться у немногочисленных посетителей Алексин. инфо
Сколько времени вы обычно проводите в интернете?
Что ищите (интересует)?
Чем привлек этот форум?
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

В интернет захожу очень редко, ибо он у меня тормозной и дорогой (GPRS). Для меня инет - это получение информации. Ну, не вообще, конечно, а конкретно интересующей в данный момент (как неисправнось в авто устранить, как колодец построить, как.... и т.п.).Еще можно с зарубежными родственниками пообщаться (намного проще и дешевле, чем по телефону). Ну и не только с зарубежными, и не только с родственниками :) Ну вроде бы и все. А данный форум просматриваю иногда, для, вот, написания таких, например, постов. :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Очень нужная штука - интернет! В основном, общаюсь с друзьями и читателями, пишу и получаю рецензии на свои литературные вещицы, участвую в конкурсах. Много полезной инфы тут лежит - повышаю квалификацию. Читаю отчёты о реконструкторских фестах, на которые нет возможности поехать... А остальное реализуется по мере возникновения идей.

Pollinator
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:43

Сообщение Pollinator »

Интернет - это прежде всего "Всемирный информаторий" с постоянно объявляемым соджержимым и более удобной системой поиска.
Ищу чаще всего нужную информацию по науке (чаще свежую - со старой, но иногда полезной инфой в электронном виде пока плоховато), ну и знакомлюсь со всякими прочими новостями (чаще из мира музыки).
Также отрадно, что тут гораздо проще найти оригинальный источник, без последующего "испорченного телефона" (ибо всяких сознательных и не очень пере6вираний в Инете много больше, чем в "бумаге").


На форуме этом из патриотических соображений.
Всё цветет, всё опыляется
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

хорошая штука в общем интернет, стал практически неотъемлемой частью жизнью во многом помогает, но надо не особо увлекаться, а просто использовать как помощника бывает же конечно люди полностью погружаться в сеть с головой вот это я не считаю гуд
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

честно говоря, если не брать во внимание онлайновые игры, то что можно делать в сети так долго? Одноклассники и Контакт? не понимаю....
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Одноклассники и тому подобное как будто это главный адрес в интернете и время можно только там проводить....есть по моему другие вещи в сети на которые тратиться гораздо больше времени
Форумы, конференции вот там можно действительно больше времени потратить или за изучением какого нибудь другого материала, но это чисто моё мнение и никого я так думать не заставляю.....
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Я к интернету подключился безумно давно. Какое-то начало 90х. (уже не помню) Но эта была эпоха "тупых" телефонных модемов. Форумов еще не было, появлялись только первые "чаты". типа "Кроватки". Там и чатился, правда только ночью, ибо днем нужен был телефон. Быстро чаты надоели и др "игрушки". осталось только информационное поле, потом появились сети и новые "игрушки". к которым тоже интерес потихоньку остыл, потом "однокласники" , "мой мир" и т.п. Туда я больше не ходок.
Мне кажется, что подключаясь к инету, человек, как ребенок, хватается за все, ранее ему не доступное. Но, в массе своей, являясь лузерами, дальше порнухи, музыки, фильмов, и голимого флуда на форумах и в чатах, не продвигаются. Народ перестал читать книги. Я не про художественную литературу.Особенно это заметно на проф. форумах. Вместо того, чтобы прочитать умный мануал. разводится флуд на несколько страниц, к дискуссии подключаются все новые и новые флудерасты. Ощущение, что большенству (ИМХО) вообще не понятно. что делать с Интернетом.
Поскольку я уже через все это прошел, то в инет захожу редко, и то для получения какой-то информации.
Да, вот еще этот форум посещаю. Скучновато тут конечно. но все же , что-то родное :wink:

Да. последнее время подсел на Mail-овский бильярд. :D
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Pollinator
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:43

Сообщение Pollinator »

Александр писал(а):Вместо того, чтобы прочитать умный мануал. разводится флуд на несколько страниц, к дискуссии подключаются все новые и новые флудерасты.
+500!
Добавлю, что многие при этом мнят себя специалистами во всем, что ни попадя
Всё цветет, всё опыляется

Автор темы
Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Для меня интернет это профилактика нервных стрессов! Закрутишься в домашнем хозяйстве! Месяцами в город не выезжаешь, а тут нырь в интернет и как-будто в люди вышел.
Может это зависимость?
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Tancha писал(а): а тут нырь в интернет и как-будто в люди вышел.
Может это зависимость?
Присоединяюсь всецело! А к вопросу о времени... Пока просмотришь, что новенького у друзей, пока на письма ответишь, обновишься на своих страницах - часа два-три уже ушло. Это в день. И если ничего нового не искать и на форумах не тусить. Так что на флуд просто времени нет :P

RomanG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:32
Откуда: Германия

Сообщение RomanG »

В интернете провожу много времени - средство работы и получения информации!

Данный форум - просто из любопытства заглянул!

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Сообщение МариДа »

Интернет - пожиратель времени. Там глянешь, здесь посмотришь и три часа, как и не бывало!

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

RomanG, а Вы какое-то отношение к Алексину имеете?
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

6 дней без полноценного доступа в интернет, восполняю интернетную зависимость......... :D :D :D :D
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

stiga писал(а):6 дней без полноценного доступа в интернет, восполняю интернетную зависимость......... :D :D :D :D
С возвращением :!:

RomanG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:32
Откуда: Германия

Сообщение RomanG »

Zlatenika писал(а):RomanG, а Вы какое-то отношение к Алексину имеете?
Ни какого - просто на форуме где я обычно сижу кто-то кинул рекламу и т.д. Вот и заглянул! :D
Надеюсь не выгоните!

Автор темы
Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Я кинула, тема была там с подходящим названием «поможем форуму, на котором мало посетителей!»
Думаю не выгонят, разве что под «горячею» руку администраторов попадете
:)

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Зачем же выгонять? :D

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Провожу весь рабочий день)) потому как работа такая.
Интернет - наверное единственное доступное Алексинцу Линуксо-руководство(((. Да и вообще различной документации.
Кроме работы только общение: форумы, чаты, аськи и т.п. Вконтакте? И вконтакте тоже. Выставить свои фоты, посмотреть другие.
Сюда зашел, не помню как, но задели несколько тем, на которые не против высказаться. Только читают ли его наши власти :?:
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»