Что для вас интернет

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

оффтопом.
Ну, вот будет наши форум большим многочисленным, вдруг да прочитают. Надеяться нам вроде никто не запрещал. :lol:
Аватара пользователя

koc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:53
Имя: Kос
Откуда: Протвино, Алексин мкр. Соцгород
Контактная информация:

Re: Что для вас интернет

Сообщение koc »

инет для меня это неотемлемая состовляющая компа... юзаю ос ubuntu(linux) и инет просто необходим для программ, дров, etc... потом это инфа, музыка, фильмы и прочая развлекуха... комп без инета становится двд или центром =D не говорю о геймерах кончн(сам не гамаю на компе)...

Zlatenika

Re: Что для вас интернет

Сообщение Zlatenika »

я тоже не гамаю. а компьютер без инета действительно пуст, ага. :)
Аватара пользователя

Дракон в пальто xD
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:45
Имя: Катюсик
Контактная информация:

Re: Что для вас интернет

Сообщение Дракон в пальто xD »

Для меня интернет - это сборище любой информации и средство общения в режиме реального времени!!!!! Последние дни сижу в основном на этом форуме!!! Хорошая познавательно-развлекательная штука!!!! Спасибо всем за создание замечательного форума для алексинцев!!!!! В интернете сижу по настроению и если нечего делать. В основном ищу музыку, картинки, видео ну и общаюсь еще!!!!!!
I live to the touch!
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Что для вас интернет

Сообщение Добрая Фея »

Для меня интернет на данный момент - это средство общения. Так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Укладываю детей спать и сажусь часа на два-три))). Иногда муж даже не разрешает компьютер включать. Потому что ныряя в интернет, я забываю обо всем. А на это форум попала не случайно, потому что искала в поисковике информацию об Алексине. Очень люблю свой город! На Одноклассниках у меня есть группа Алексин и Алексинцы. Думаю всех участников группы пригласить сюда.

Zlatenika

Re: Что для вас интернет

Сообщение Zlatenika »

Добрая Фея, конечно, приглашайте!
Надеюсь, Вы станете у нас постоянным участником ;)
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Что для вас интернет

Сообщение Добрая Фея »

Да, я теперь и без форума жить не могу. Захожу минимум один раз в день.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что для вас интернет

Сообщение Hartamon »

Для меня интернет - это в первую очередь работа, ну а потом уж, естественно, развлечение...

Zlatenika

Re: Что для вас интернет

Сообщение Zlatenika »

вот сюда засуну. про форумы, в частности

Хорошо это или плохо – сидеть в форумах?
Когда рассуждают об Интернет-зависимости, то надо выделить два аспекта. Это игровая зависимость и участие в И-нет-форумах. Не касаясь первой темы, рассмотрим вторую, она возникает не у всех, а только у тех, кто имеет к этому определенные предпосылки.
Интернет-форумы, по своей сути, ничем не отличаются от феномена групповой психотерапии. И там, и там присутствует ее основной компонент – групповая психодинамика. Так вот, в свое время психологи заметили (Я. Морено), что если человек начинает излагать свои мысли при свидетелях (в группе), то он меняется в самую лучшую свою сторону: следит за мимикой и пантомимикой, подбирает слова, украшает речь интонационно и т.д. То есть в такие моменты он старается показать лучшее, на что способен. И так происходит на каждом занятии, но не только с ним, а и с другими членами группы.
Люди приходят на очередную группу более собранными, в нарядной одежде, особенно это касается женской половины. Таким образом включается некая конкуренция, которая затягивает, из которой уже невозможно «выпрыгнуть». В такой борьбе происходит естественный тренинг развития каждого участника. Только в живых группах ею управляет психолог, а в форумах – модератор. Правда, если он хорошо знаком с ее механизмами. Это же самое относится и к виртуальной группе на форумах.
Замечено, что те, кто давно «сидит» в социальных сетях, более развит, чем те, кто ими заведомо пренебрегает. Но сначала рассмотрим вопрос мотивации, поскольку существует определенный тип людей, которому социальные сети необходимы, как воздух.

У каждого человека свои мотивы, которые включаются в нем автоматически, словно рефлексы. Часто можно услышать, что сегодня в России главный движущий мотив – это деньги. Я с этим соглашусь. Но у Г. Форда есть иная оценка мотивации. Он говорит, что у человека два мотива – один для других, а второй истинный.
Часть людей, безусловно, в качестве мотива имеет стремление к материальному достатку (деньгам). Для типоведов: это люди с псисхотипом IS (интровертные сенсорики – замкнутые прагматики).
Вторая часть – зациклена на статусе (власти) – это все управленцы – ES (экстравертные сенсорики – экспансивные практики).
Третью часть людей интересует только собственная личность, точнее, для них важна самооценка (мотив – самоценность). Им необходимо сказать себе: «Я это сделал!». К этим людям относятся те, кто близок к психотипам IN (интровертные интуиты – замкнутые творческие личности).
И, наконец, четвертая группа – EN (экстравертные интуиты – экспансивно-общительные творческие личности). Их движущим мотивом является «признание другими». Вот эти-то люди обожают сидеть в форумах, им нужна интеллектуальная пища для ума.
Это четыре психотипа: «Предприниматель» (ENTJ), «Новатор» (ENTP), «Инициатор» (ENFP), «Наставник» (ENFJ).
А следом за ними идут более спокойные психотипы – группа IN: Аналитики, Критики, Гуманисты и Романтики.
У этой восьмерки психотипов интерес к творческому общению подпитывается творческой функцией – N (интуицией).
Но у каждого из них имеются свои особенности. Те, которые этики (эмоциональные), желают «чувствовать» в постах эмоциональное отношение к сказанному, они обычно страдают в тех форумах, где исключены смайлики. Чего не скажешь об их антиподах – логиках (формальных), которые готовы перегружать свои посты длинными теоретическими выкладками. И, наконец, те, кто является экстравертами, больше пишут, а интроверты больше читают, мысленно участвуя в дискуссиях.

Хорошо это или плохо – сидеть в форумах? Всё зависит от многих факторов. В первую очередь – от состава участников и качества обсуждения. А вы как считаете?
вот отсюда http://www.iworker.ru/post/320926/#com26889
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что для вас интернет

Сообщение ALiKA »

Яна! Ну нельзя же вот так сдавать все секреты конкурентам! Знаете, как трудно наладить жизнь форума маленького городка :D
Изображение

Zlatenika

Re: Что для вас интернет

Сообщение Zlatenika »

ммм-да? я что-то сдала?... :nez-nayu: А я думала, это все знают... :ne_ne_ne:
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что для вас интернет

Сообщение ALiKA »

не все знают, что это в самом деле работает :ts_ss:
Изображение

Zlatenika

Re: Что для вас интернет

Сообщение Zlatenika »

всё, больше не буду палить контору)) :ts_ss: :ts_ss: :ne_ne_ne:
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Что для вас интернет

Сообщение Shtusha »

Tancha писал(а):Хочу поинтересоваться у немногочисленных посетителей Алексин. инфо
Сколько времени вы обычно проводите в интернете?
Что ищите (интересует)?
Чем привлек этот форум?
Всё свободное время;
Всем понемножку;
Форум моего города .
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»