Установка пакета Denwer.

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Установка пакета Denwer.

Сообщение Shtusha »

Denwer- замечательный пакет, собранный российскими разработчиками из компании dklab и размещенный на сайте: http://www.denwer.ru В этот пакет входят: база данных MySQL, язык PHP, веб-сервер Apache, PHPMyAdmin - удобное средство управления базой данных MySQL и много другое. Более того, все компоненты настраиваются на этапе установки комплекса Denwer, и мы практически сразу сможем приступить к работе после инсталляции.

Для начала перепишите базовый пакет Denwer с сайта создателя этого пакета:
Скачать Denwer с сайта dklab
Перед установкой пакета не лишним будет проверить - настроен ли Ваш компьютер для работы с сетью. Для этого выполните несложные действия:
Нажмите кнопку "Пуск" - "Выполнить" и введите следующую команду:

Изображение

После нажатия Enter или кнопки Ok вы должны увидеть примерно следующую картину:

Изображение

Если этого не произошло, то у Вас, по всей видимости не установлены сетевые протоколы. В Windows XP (или Vista) такое вряд ли возможно, но если у Вас до сих пор стоит Windows 98/ME, то выполните следующее нехитрое действие: зайти в Панель управления — Установка и удаление программ — Установка Windows и добавить там Удаленный доступ к сети. При этом автоматически установятся и все нужные протоколы.

Далее запускаете инсталлятор. После старта вы увидите примерно такое окно:

Изображение

После нажатия Enter вас попросят выбрать каталог для установки или той же клавишей Enter подтвердить установленный по умолчанию каталог: C:\WebServers. Очень желательно согласиться со значением по умолчанию, чтоб не возникло рассогласований с далее излагаемым материалом и у Вас не было побочных действий при работе с программами.
Далее вам предложат ввести имя виртуального диска, который будет связан с только что указанной директорией. Рекомендуем вам согласиться со значением по умолчанию (Z:). Важно, что диска с этим именем еще не должно содержаться в системе — чаще всего так и происходит с диском Z:.
После этого начнется копирование файлов дистрибутива, а под конец вам будет задан вопрос, как именно вы собираетесь запускать и останавливать комплекс. У вас есть две альтернативы:

1. Создавать виртуальный диск при загрузке машины (естественно, инсталлятор позаботится, чтобы это происходило автоматически), а при остановке серверов его (диск) не отключать. На наш взгляд, это наиболее удобный режим.
2. Создавать виртуальный диск только по явной команде старта комплекса (при щелчке по ярлыку запуска на Рабочем столе). И, соответственно, отключать диск от системы - при остановке серверов.
Рекомендуем выбрать режим 1.

На рабочем столе появятся следующие ярлычки для запуска/остановки комплекса Denwer:

Изображение
Собственно, вот и все. Вы сможете выполнить установку комплекса, имея всего 2 клавиши на клавиатуре: Enter и Y (чтобы ввести Yes). Теперь у Вас установлено и настроено сразу несколько инструментальных средств: PHP, Apache и база MySQL из числа тех, что понадобятся для создания Вашего сайта.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»