Рассылка "Реконструкция Алексина".

Все новости строительства и реконструкции города, вопросы индивидуального жилищного строительства и прочие.
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Рассылка "Реконструкция Алексина".

Сообщение kobzev »

Вышел майский номер алексинской строительной рассылки. Можете посмотреть отчет о всех площадках 2 мкр, Бора и Соцгорода.

http://subscribe.ru/archive/home.build. ... 61731.html

( Предупреждаю волнующихся - фотографий много )
I ❤ Aleksin

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

А это уже III очередь Алексинского роддома. Здесь работы ведутся Активно и в срок. Сейчас заканчивается строительство 4 этажа. Если сравнивать все алексинские площадки, то здесь прогресс заметен более всего... Но, все равно - 3 этажа за 4 месяца. Учитывая небольшую площадь каждого, строить можно было бы и быстрее. Правда, уже приятно то, что работы идут, да и само здание возводится по довольно необычному проекту. На фоне двух первых корпусов, представляющих собой совершенно одинаковые плоские панельные коробки, третья очередь имеет хоть какую-то долю индивидуальности.
Позвольте поинтерисоватьса, а куда выпали еще как минимум 5 мес. Последний раз я была там в сентябре и там уже был фундамент. Или фундамент это еще не начало стоительства?
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

А при чем тут начало работ ?
Я сравниваю состояние между январем и маем.
I ❤ Aleksin

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

kobzev писал(а):А при чем тут начало работ ?
Я сравниваю состояние между январем и маем.
Понятно, вот как-то не уловила я этот момент! Наверное потому, что меня как простого потребителя, больше интерисуют конечные результаты, а не промежуточные отчеты!


Но мне приятно знать, что в нашем городе, хоть как-то, хоть где-то, хоть что-то стоится :!:
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

По части монтажа конечный результат на роддоме уже близко, теперь отделка.
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Tancha писал(а): Но мне приятно знать, что в нашем городе, хоть как-то, хоть где-то, хоть что-то стоится :!:
Стараемся, как можем :wink:
Но планов громадье, а что бы их реализовать - строить надо еще больше и быстрее.
I ❤ Aleksin

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Дмитрий, я заждалась ваших отчетов. Согласна на промежуточные! Как там роддом достроили?
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Роддом подведен под крышу, это его рассчетная высота.
Сейчас идет отделка.

Августовская фотография.
ИзображениеИзображение
I ❤ Aleksin

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Замечательно!
А сантехнику уже ставили?
Не ставьте биде. Биде может и хорошая штука, но только не после родов. Лучше душ, со съемным рассеявателем или хотя бы регулируемый по высоте!
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Замечательно!
А сантехнику уже ставили?
Не ставьте биде. Биде может и хорошая штука, но только не после родов. Лучше душ, со съемным рассеявателем или хотя бы регулируемый по высоте!

Этот корпус -женская консультация, там никто не лежит
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Внимание !
Сайт переехал, теперь мы висим на www.aleksin-in.net
Заходите !
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Вышел следующий номер - http://aleksin-in.net/news/2008-12-04-11
Смотрим, комментируем. Обсуждение на сайте уже началось.
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Вышел 10 выпуск рассылки, посвященный новому мосту - http://aleksin-in.net/news/2009-01-13-14
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

До этого у нас еще ни разу не организовывали пересечение дорог в разных плоскостях.
Что там развязка дорог, у нас один светофор был (до недавнего времени) :D
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Посмотрел "рассылку". Мать божья, какая хрень. Высотка в бору- полный бред. Желтый дракон навис над городом. Люди опомнитесь, зачем вам копировать Москву. Город убили. А еще эта фраза -"мегополис", это про Алексин? Пипец, я в шоке. добейти меня бейсбольными битами.
306408692.jpg
306408692.jpg (90.46 КБ) 2893 просмотра
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Сообщение ки-13 »

Согласен с Александром. Ни красоты ни самобытности этот недозабитый в землю гвоздь, городу не придаст. Там место церкви, которая, кстати, там была. На соцгороде, думаю, высотки впишутся в городской пейзаж. Нужно ли нам больше десяти этажей? Нам - нет. Застройщику, чем больше этажей тем выгоднее.
На форуме доступном с сайта г-на Кобзева достаточно аргументированно изложены недостатки высотной застройки. Изложены людьми, по всей видимости, не имеющими отношения к вложению денег в Алексине, то есть мнение непредвзятое. Но, какое нам дело до здравого смысла? Небоскребы - это круто, это мегаполис, это мы вдохнем новую жизнь в то что у вас тут, с курами под ногами.
Кому интересно вот ссылка на то о чем говорю http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 765&page=2
Читайте, формируйте своё мнение, с этим надо что-то делать. В обезображивании города нас обвинять будут. Да вобщем-то уже понукают, дескать не понимают алексинцы уникальности своего города, хотят чтоб было у них как в москва. Это с того же форума, близкий к тексту пересказ.
Аватара пользователя

Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Сообщение Егоровна »

Александр писал(а):Люди опомнитесь, зачем вам копировать Москву.
А вы думаете местных, кто-нибудь спрашивал? Лично меня нет! О реконструкции шумит только г-н Кобзев. А он не Алексинец, никогда им не был и скорее всего не будет!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Накинулись на человека! он вообще не виноват, хотел как лучше рассказывает, что и где стоится? Вот как обидеться и вообще ничего рассказывать не будет и не будете знать, где что строится

#небоскреб_в_алексине ; #16-этажка; #что_строят_у_кладбища_в_Бору ?
Аватара пользователя

Автор темы
kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

ALiKA писал(а):Накинулись на человека! он вообще не виноват, хотел как лучше рассказывает, что и где стоится? Вот как обидеться и вообще ничего рассказывать не будет и не будете знать, где что строится
Без паники :)
Инфу буду выкладывать, как и раньше.
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Небольшая просьба выкладывать, на форум хотя бы начало рассылки, а то просто ссылки как-то путаются и не понятно, что уже читано, а что еще не читано. Да не всегда удобно прыгать с сайта на сайт.
Закрыто

Вернуться в «Строительство в Алексине»