Мемориальный комплекс на пл.Победы

Описание: В данный раздел посвящен периоду боевых действий на территории алексинского района. Хроника событий происходивших на алексинской земле. Воспоминания очевидцев. Документы.
Правила раздела: Великая Отечественная война была самой тяжелой из всех войн, какие знала история нашей Родины. В то же время она явилась и героическим периодом этой истории. Великая цель защиты Отечества, подняла исполнительные силы, полные беспримерного мужества и самоотверженности.
Цель проекта «Мост поколений» сохранение народной памяти об исторических событиях, происходивших на алексинской земле, для современного и будущего поколений. Мы можете принять посильное участие в нашем проекте.
Модератор: Конст@нтин

Жанна
Автор темы
Жанна
Автор темы

#1 Жанна » 17.04.2015, 20:22

Здравствуйте, алексинцы. Обращаюсь к Вам с одной, возможно необычной, но очень важной для моей семьи, просьбой. Через различные поисковые системы и базы данных мне удалось найти информацию о дедушке, призванном из Казахстана на фронт. В годы ВОВ он воевал в Алексинском районе Тульской области. В ноябре 1941 года он был убит и захоронен в д.Щукино, а позже перезахоронен в братской могиле в Вашем городе, на пл.Победы. Благодаря неравнодушным людям, которые помнят и чтят память о своих воинах-земляках, а также о советских солдатах ВОВ, на Вашем сайте представилась возможность увидеть фотографию Мемориального комплекса и мемориальных досок с фамилиями захороненных, в том числе и фамилию моего дедушки Ульджабаева М. Однако, надпись на фотографии плохо читаема и различима. Если есть возможность помочь, очень прошу, сфотографировать мемориальную плиту с фамилией Ульджабаева М. и скинуть на мой эл.адрес shanna.ahmet@mail.ru. Буду очень благодарна за оказанную помощь.

ALiKA F
ALiKA F
С нами: 9 лет 5 месяцев

#2 ALiKA » 20.04.2015, 06:51

Интересно! Второй раз на эту табличку приходит запрос

Здравствуйте. Мое имя Кирилл. Я из Москвы.
ALiKA, я прошу Вас как человека имеющего отношение к проекту Мост Поколений (мне так показалось по Вашим сообщениям на форуме), помочь мне.
Я несколько лет на общественных началах занимаюсь поиском, установлением судеб погибших на фронтах солдат. Для коллеги-краеведа пытался найти сведения о его дедушке и сегодня на страничке проекта "Мост Поколений" увидел фамилию разыскиваемого. Это воинское захоронение в Мкр. «Высокое» Площадь победы. К сожалению фамилия разыскиваемого Юсова П.А. довольно плохо видна, да и сами снимки на сайте не очень высокого качества. В связи с этим, мне хотелось бы попробовать найти снимок в лучшем качестве. Я подумал, что у автора фотографий могут быть более качественный фотоснимки.
Отсюда и просьба. Может быть Вы сможете помочь мне как-то переговорить с автором этих снимков Татьяной Михеевой? Я не знаю, Татьяна постоянный участник проекта или нет, возможно она участник форума, а я не в курсе, может быть у Вас есть ее контакты через проект "Мост Поколений" (эл.почта)?
А быть может у Вас есть снимки табличек с данного захоронений?
Я был бы Вам очень благодарен за помощь в этом техническом вопросе. Просто я не знаю как еще попытаться получить хороший снимок доски с фамилией (приехать возможности нет).
С уважением и надеждой на ответ, Кирилл.
P/S/ ALiKA, убедительная просьба ,если Вы сможете мне помочь, то напишите на E-mail, т.к. здесь на форуме просто могу пропустить Ваше письмо. Спасибо.

А я ведь даже переснела...изначально самая неудачная фотография.
Эх, давно пора бы навести порядок в фотозаписях :type:

P1270396.jpg
P1270396.jpg (283.85 КБ) 560 просмотров
Изображение

buhgalter73
buhgalter73
С нами: 8 лет 9 месяцев

#3 buhgalter73 » 20.04.2015, 11:06

В рамках муниципального контракта предусмотрены работы по ремонту мемориала Победы (МКР "Высокое"пл. Победы)
В перечень работ входит "Очистка вручную поверхности букв с именами солдат на плитке и окраска огрунтованных поверхностей (краской БТ-177 золотистая /2 раза/) букв с именами солдат на плитке"
Так что скоро можно будет делать новые фотографии мемориальных плит!
Fortuna non penis - in manus non recipe

Александр
Александр
С нами: 10 лет

#4 Александр » 20.04.2015, 14:41

buhgalter73 писал(а):Очистка вручную
buhgalter73 писал(а):окраска огрунтованных поверхностей (краской БТ-177
Блин. А если у меня есть другие технологии не ручные? И краска другого калибра? Чё за бред? :evil:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

buhgalter73
buhgalter73
С нами: 8 лет 9 месяцев

#5 buhgalter73 » 20.04.2015, 19:21

Александр писал(а):А если у меня есть другие технологии не ручные? И краска другого калибра?
Тогда ты конкурс не выиграешь! :cry:

Александр
Александр
С нами: 10 лет

#6 Александр » 21.04.2015, 08:05

buhgalter73 писал(а):Тогда ты конкурс не выиграешь!
Чёрт. Так и знал. :cry:

ALiKA F
ALiKA F
С нами: 9 лет 5 месяцев

#7 ALiKA » 28.04.2015, 15:30

вот, эта получше (12.03.2015)
но все равно после реконструкции надо будет обновить фотографии
Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Спасибо деду за победу»