Электронный дневник учащегося

Куда пойти учиться? Школьные годы: проблемы и радости
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Пенелопа »

Да хотя бы разрешили один учебник на парту, а то 6 уроков - 6 книг, 6 тетрадей, всякие вспомогательные материалы, пеналы, готовальни и т.д. - получается внушительно. В прошлом году взвесили ранец = 8,5 кг+мешок со сменкой, при норме на школьника среднего звена 4 - 5 кг. Многие родители провожают детей до школы - носят портфели, ну а в школе всё равно дети таскают из класса в класс (Это уже не гранит науки, а гири получаются), а уж домой идут - чуть не волоком по земле тащат.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

когда я училась в школе, нам разрешали на парту по одной книге почти на всех уроках (мой милый сосед по парте все книжки и носил :D ), а я - только тетради и другие мелочи))) Я всегда думала, что в средней школе уже не принципиально, сколько книг на парте, была бы хоть однв :)) В младшей, да, требовали обязательно, чтобы у каждого своя была.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение ALiKA »

Я думаю, тут скорее дело не в требовательности учителей, а скорее в неумении наших детей между собой договориться
Изображение

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

вот кстати, да))) у нас в школе с этим проблем не было, очень хорошие отношения были, все старались друг другу помочь.
А мне вот нравится идея электронного дневника всё же, платность услуги, конечно, странна, но объяснима. Вот у нас на работе на телефон приходит смс-ка о банковских операциях с зарплатными картами, з/п когда например приходит :D Оч удобно.

Но првильно здесь сказали, нельзя навязывать платную услугу, но на это вряд ли кто посмотрит, увы :ts_ss:
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Пенелопа »

Сегодня была на родительском собрании. Получили разъяснения по пресловутому "электронному дневнику". Наша школа, кто не знает - №5 на Горушках, собирается участвовать в этой программе. Пока идет подготовительная работа - освоение программы, составление базы данных, идет опрос, какое количество семей имеют компьютер и доступ в Интернет.В виде альтернативы компьютеру, предлагается получать данные в виде СМС-сообщения на мобильный. Вот эта услуга платная и составляет 50 руб в месяц.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Добрая Фея »

У нас в классе тоже такой опрос проводили. А, значит, на сайте школы тоже можно будет посмотреть оценки ребенка? Говорят, в 18 гимназии давно такое практикуется. У кадого ученика есть личная страничка с паролем, где можно посмотреть оценки и даже индивидуальные задания. :nez-nayu:
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение ALiKA »

если сделать, все грамотно, но пожалуй не плохо получиться.

В прошлом году, племянница в Тульский пед.институт поступала. Так очень удобно было результаты ЕГЭ просматривать. сразу видно, кой конкурс, сколько мест, какой у тебя приоритет при поступлении
Изображение

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

в политехе в этом году такая же система была, абитуры вообще в универ не ездили узнавать про поступление, всё в инете узнавали. Наш знакомый учится в Высшей школе экономики, мы его оценки без труда на сайте смотрим :D
Про 18-ю школу и про их сайт к стыду своему ничего не знаю, узнаю у ребят своих - расскажу)))
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Добрая Фея »

Теперь в школе идет опрос родителей под роспись - согласны ли мы на электронный дневник. Лично мне за деньги электроныый дневник не нужен. Я лучше на сайте все посмотрю по возможности. Лучше бы электронное ДЗ ввели, а то постоянно ничего не задают (по словам ребенка) :kli_ny:
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение ALiKA »

ДА_ДА! Надо в снести рацпредложение.
СМС-ки с ДЗ на ваш мобильный всего 50р в месяц :D
Изображение

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

да, мне тоже нравится идея насчет ДЗ смс-кой)) Поддерживаю.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение ALiKA »

Сын сказал: А мы уже давно ДЗ на мобильный телефон фотографируем и если что ММС-кой друг другу пересылаем :D
Изображение

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

осталось только мамам высылать тоже :)
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Пенелопа »

По поводу ДЗ.
В прошлом году встречая дочь с вечерних занятий танцами, встречалась с мамами одноклассниц моей дочери выяснялось, что у всех абсолютно разные ДЗ.Ну что мы делали: зажимали детей в угол и, почти как партизан, допрашивали, что же на самом деле было задано. :hi_hi_hi: :D
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

а в чём прикол говорить про разные задания?? :sh_ok:
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Пенелопа »

Это не прикол - просто каждый слышит и запоминает только то, что ему интересно, а остальное вроде и не существует. Допустим, задали реферат по обществознанию на тему: "Я взрослый, я говорю нет вредным привычкам."
Одна запомнила, что реферат можно делать по желанию(кому нужна доп хорошая оценка), другая запомнила, что нужно нарисовать картинки, типа социального плаката, третья вообще мух ловила и про реферат впервые слышит, а четвёртая заявляет, что не знает о чём писать, поэтому и делать не будет, пятая просто забыла и т.д. А все они сидят в одном классе, дружат и часами в аське и контакте тусуются :kli_ny:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

жуть(( ни разу у меня в школе такого не было. мы задания в дневник записывали.
А аськи не запрещают на уроках???
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Пенелопа »

В дневник когда записывают, когда нет. Часто бывает задерживают на перемене и задание диктуют в последнюю минуту , а детям надо ещё перебежать в другой класс вот и записывают, что называется, опосля, по памяти. Аськой, как и мобильным в школе запрещено пользоваться, ну кроме перемен. Это они вечерами переписываются, в классе только записочками обмениваются - каждый день выгребаю из карманов. Наши девочки в этом возрасте (им по 12 лет) вдруг :) заинтересовались дружбой с мальчиками и аська заполнена девчачьими признаниями :) Тут разве до вопросов "А что нам задали по...?" :hi_hi_hi:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Zlatenika »

влюбчивый возраст, какие уж там задания :nez-nayu:
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Электронный дневник учащегося

Сообщение Пенелопа »

В нашей школе заработал электронный дневник. Правда, пока только для 6 и 9 классов
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Ответить

Вернуться в «Образование и наука»