Карты Алексина и района

Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Правила форума
Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Всё указанные Вами замечания и изменения будут вноситься в каталог сайта http://aleksin-city.info/catalog/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение ALiKA »

buhgalter73 ты как-то не понятно сформулировал задачу! что конкретно требуется? распечатать на листе А4
http://aleksin-city.info/usr/templates/ ... D0%904.jpg

вот самый простой вариант "экранная копия". Если мал могу А3 сделать
Изображение

Гость

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Гость »

ALiKA писал(а):Если мал могу А3 сделать
Больше спасибо, А3 будет в самый раз :bra_vo:

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

Всем привет! В проекте OpenStreetMap мы на этой неделе попытаемся отрисовать карту Алексина. Настолько подробно, насколько получится :)
К сожалению, у нас в распоряжении пока только спутниковые снимки и никого из местных жителей. Если вы сможете подсказать нам какую-то важную информацию или указать на ошибки, буду очень признателен.
Вот профильная тема у нас на форуме (надеюсь я не нарушил правила).
Ошибки лучше всего отмечать вот здесь (правый верхний угол -> "Указать неточность на карте").
+ Я буду заглядывать в эту тему.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение ALiKA »

Ну первое что "бросается в глаза" это ул. Центральная не на месте ( Там просто дорога соединяющая микрорайоны, без адреса жилых домов нет)

ну и вот тут
Без имени-1.jpg
крестами зачеркнуты, потому как на сейчасный момент, пустующие здания.

А что обозначает машинка около 19 дома? Где условные обозначения посмотреть?
пока все
Изображение

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

ALiKA, спасибо. Всё поправил. Правильно ли я понимаю, что почёрканные выше дома физически присутствуют (не снесены), но не используются?
"Машинка" - это автосалон :). Был добавлен 2 года назад. Там есть что-то похожее?
Полной легенды, к сожалению нету (. Думаем, как бы её пркрутить.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Hartamon »

Felis Pimeja, активно отрисовывается Алексин на Народной Яндекс Карте http://n.maps.yandex.ru/-/CVFLu8-V

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

Hartamon, да, я знаю. Больше карт - хороших и разных :)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение ALiKA »

Felis Pimeja писал(а):ALiKA, спасибо. Всё поправил. Правильно ли я понимаю, что почёрканные выше дома физически присутствуют (не снесены), но не используются?
Да правильно. Музыкальную школу выселили года 2 назад. Если интересна более полная легенда, То знаю что в Советское время то было здание профкома, в 90-е годы пустовало, потом лет 10 располагался в нем филиал школы искусств(она же музыкальная) и вот теперь опять здание брошено, думаю на всегда. Адрес здания: Урицкого 3
То где вилки-ложки - это бывшая столовая "Тополек" полгода пустует, еще есть надежда что-то кто приобретет здание в качестве магазина ( к сожалению не знаю к какому адресу приписывают)
А вот с узлом связи , я поторопилась. Это здание относительно новое , построено в начале 90-х именно как АТС, на месте снесенного жилого двух этажного дома. АТС там и сейчас, только чуть раньше в задании имелось еще две полезные функции для населения телеграф и пункт приема телефонных платежей... (Урицгого 5)

Вам в самом деле интересны такие подробности? :D

Кстати, там между зданием "Тополька" и д/с теряется еще одно маленькое здание, в котором по настоящий момент действуют творческие кружки для школьников ( Металлистов 23( как и садик))

Felis Pimeja писал(а):"Машинка" - это автосалон :). Был добавлен 2 года назад. Там есть что-то похожее?
Полной легенды, к сожалению нету (. Думаем, как бы её пркрутить.
Ну автосалон это СИЛЬНО! есть маленький магазинчик автозапчастей... только в этом здании сложной конфигурации , а в следующем то которое буквой П (металлистов 19), там еще с одного торца "ПетровскийТрактир"(работает как правило под заказ), по центру кружки для школьников (КЮТ), с другого торца в подвальчике уже было сказано магазин автозапчастей ( во времена союза был овощной магазин) и угла как бы над ним продуктовый магазинчик (мясо-молоко) хотя еще 2 мес назад там была бытовая химия. Честно сказать, что-то не уживается никто на сем месте в прошлом году три раза точно вывеску менял это магазин, а в советское время там булочная была наверное уже никто не помнит :)

Да в том здании, что сложной конфигурации (Металлистов 21) есть спортзал и пункт приема коммунальных платежей (это у вас отмечается как-нибудь? )

Конечно вся эта подробная информация только для шпионов полезна свои и так знаю :D , но да уж ладно. Если лениво не будет научусь как и отмечу что по Вашей карте.
Felis Pimeja писал(а):(надеюсь я не нарушил правила).
Felis Pimeja писал(а):+ Я буду заглядывать в эту тему.
Даже не знаю, может есть смысл отдельной темой сделать :du_ma_et: Но не думаю, что народ станет активно в ней отписываться
Разве что Вы Felis Pimeja будете задавать конкретные уточняющие вопросы
Изображение

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

Расписывать всё в этой теме не стоит. Лучше указывать ошибки и дополнения через OpenStreetMap.ru, ткнув в нужное место :
Изображение

По описанию выше я немного запутался. Дома 5 по Урицкого сейчас нет. Видимо у нас где-то ошибка.
Пункт приёма платежей пока не знаю как обозначить. Но подумаю.
Остальное вроде понятно. Сегодня я отрисовывал окрестности станции, а завтра наверное доберусь до этого района :).
Если будут вопросы по редактированию, милости просим. Порог вхождения выше чем в НЯК, но и свободы больше ;)

Гость

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Гость »

Что-то не вызывается у меня вот эта менюшка двойным щелчком.

По поводу адресов по Урицкого. на вашей карте не верно. Нет дома с номером 1, сначала 3 , потом 5 (АТС), далее по-порядку нечетные номера до 19, далее нумерация сбивается. Большой длинный дом кажется под цифрой 23 числится.
следующий 25, напротив него 28, тоже по Урицкого ( четных домов на Урицкого всего 3)

Гость

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Гость »

Felis Pimeja писал(а): Остальное вроде понятно. Сегодня я отрисовывал окрестности станции, а завтра наверное доберусь до этого района :).
Если будут вопросы по редактированию, милости просим. Порог вхождения выше чем в НЯК, но и свободы больше ;)
Похоже что границы города на вашей карте тоже не верно указаны. Знаю что Среднее сейчас включено в состав города
Вместе с деревней Шипово и Карьер (их совсем на Вашей карте нет)

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

Гость писал(а):Что-то не вызывается у меня вот эта менюшка двойным щелчком.
Надо сначала кликнуть "Указать неточность на карте" -> курсор изменится на крестик -> один клик на карте вызовет панель добавления ошибки.
Дома поправл. Спасибо.
Гость писал(а):Похоже что границы города на вашей карте тоже не верно указаны. Знаю что Среднее сейчас включено в состав города
Вместе с деревней Шипово и Карьер (их совсем на Вашей карте нет)
Границу я нанёс с официального Генерального плана. А он, мягко говоря, не очень высокого качества :). Когда сновная отрисовка закончится, пройдусь по границам вычитывая текстовое описание из закона.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Hartamon »

Felis Pimeja писал(а):Границу я нанёс с официального Генерального плана. А он, мягко говоря, не очень высокого качества . Когда сновная отрисовка закончится, пройдусь по границам вычитывая текстовое описание из закона.
Границу города можно подсмотреть здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Кто-нибудь в курсе, как правильно у нас в Бору улица называется: Приокская Нижняя или Нижняя Приокская?
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Hartamon »

И ещё. Где можно найти информацию по границам микрорайонов города?

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

Hartamon писал(а):Границу города можно подсмотреть здесь: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Плавали-знаем. Портал Росреестра - самый недостоверный источник информации о муниципальных границах. И это не пустые слова, а горький опыт :(
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение ALiKA »

Felis Pimeja Ну я Вам там наотмечала, лишнюю информацию я надеюсь отсечете и грамматические ошибки поправите!

Вопрос такой возник, есть ли специальные отметки для объектов физически существующих, но не используемых! Однако много их оказалось, по жизни это вреде не заметно так.
Изображение

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

ALiKA, большое спасибо. Я уже с утра по горячим следам всё внёс :).
ALiKA писал(а):Вопрос такой возник, есть ли специальные отметки для объектов физически существующих, но не используемых!
В базе есть специальные теги для заброшенных домов, например. Только они пока никак не отображаются на карте. Как и многие другие фичи.

Ух! Да там ещё пометок добавилось! Пошёл разбираться :)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карты Алексина и района

Сообщение space »

ALiKA новый спар пометь - там здание в два раза больше стало и в место сквера парковка. На спутниковом снимке здание старое.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Карты Алексина и района

Сообщение ALiKA »

space писал(а):ALiKA новый спар пометь - там здание в два раза больше стало и в место сквера парковка. На спутниковом снимке здание старое.
Да я пока только по Петровке "пробежалась", да и не сильна я по другим микрорайонам :smu:sche_nie:

Felis Pimeja А вам пешеходные дорожки важны? как их рисовать?
Изображение

Felis Pimeja
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:57
Имя: Александр

Re: Карты Алексина и района

Сообщение Felis Pimeja »

ALiKA, сложно сказать, что важно и что нужно. Нет жёстких требований. Каждый рисует, что знает и что любит. Я люблю пешеходные дорожки, подъезды, трубопроводы (не отображаются на карте) и высоковольтные линии электропередач :) и обязательно их рисую.
ALiKA писал(а):как их рисовать?
Тут уже либо начинать редактировать карту, либо как промежуточный вариант можно сделать вот что:
В левой панеле есть пункт "Персональная карта". Если его выбрать, то на карте можно ставить маркеры с пояснениями и рисовать линии. Выбираете "Нарисовать путь" и рисуете линию. Чтобы прервать линию, нужно ещё раз нажать на "Нарисовать путь" (не очень очевидная штука :)). Если потом кликнуть по линии, к ней можно дать развёрнутое описание. Можно нарисовать сколько угодно линий и маркеров. Потом нажимаете в левой панеле "сохранить" и копируете ссылку на просмотр. По этой ссылке вашу карту с пояснениями можно посмотреть. Ссылку можно выложить здесь например.
Ответить

Вернуться в «Справочная»