Оформление загранпаспортов

Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Правила форума
Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Всё указанные Вами замечания и изменения будут вноситься в каталог сайта http://aleksin-city.info/catalog/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):А что нужно, чтобы получить загранпаспорт?
Желание и причину.
Ну а если серьёзно, необходимо собрать пакет документов и сдать их в отделение УФМС. Подождать, пока проверят информацию, изготовят паспорт, а потом вперёд - получать.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а): собрать пакет документов
Ну я , типо про это.Чего нужно-то?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Kiki2505 »

Итак, вот документы, которые вам необходимо собрать для загран.паспорта для совершеннолетнего гражданина:
1. Заявление - анкета 2экземпляра. Можно оформить в юридической конторе за деньги, а можно самому взять бланк и заполнить его совершенно бесплатно. образец здесь http://blanker.ru/doc/zayavlenie-zagran-passport
или здесь http://www.1zagran.ru/instr.html,
а лучшего всего здесь http://www.fms.gov.ru/documents/passport/, т.к. это сайт ФМС.
2. Копия российского паспорта (развороты с фото, с пропиской, 18-19 страницы и последний разворот).
3. Оригинал закончившегося или действующего загранпаспорта + копия страницы с фотографией (в случае если он был).
4. Копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы (первая страница + страницы за последние 10 лет). Для неработающих - оригинал трудовой книжки, копию нигде не заверять.
5. 3 фотографии (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале 3.5х4.5) для паспорта старого образца и 2 фотографии для паспорта нового образца.
6. Для мужчин от 18 до 27 лет - справка из военкомата (форма 32) или военный билет (для неподлежащих призыву).
7. Квитанция об оплате государственной пошлины, которая составляет для паспорта старого образца 1 000 руб., для паспорта нового образца 2 500 руб.
8. Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
9. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение space »

В начале августа сдал документы на оформление паспорта.

Прихожу в субботу (1 и 3 вроде). Еще пол часа до открытия - я уже 18-й сдать документы. Пишем список. Стоим под деревом упавшим на здание УФМС (с урагана так еще и не убрали). Оно кондей снесло и камеру видео наблюдения, да так на стену дома и облокотилась...
Начинают принимать с задержкой 30 мин (наверно чай пили с утра или у них компы долго грузятся :D ). Минут по 15 на человека. Если на старый - то 5-7, если новый - 15-20 - фоткатся надо у них. Сидим - из списка вычеркиваем... тут девушка заходит к двери рас. Народ ей "а вы куда без очереди?", а она "У меня назначено на ...., через электронную очередь". Ну можете представить, что она услышала в ответ. Куда она может пойти со своей очередью... Она чуть не плачет... а кто последний - 23й будешь... Часа через три подошла моя очередь. К этому времени, многие убежали не дождавшись. И вообще у инспектора явно производительность к обеду выросла. Захожу я. Оказалось, что я кое где ошибся (данные жены скопировал случайно), ну она мне все подправила - думал обратно завернут :) . Вот спасибо... Вообщем если бы к закрытию пришел вообще бы в очереди не стоял. Забирать еще не ходил...



пс В Туле люди на новый паспорт по трое суток стояли в августе....
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение space »

Тема в тему http://tema.livejournal.com/1240855.html осторожно +18
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

ПетрА
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:10
Имя: Петр

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение ПетрА »

Хорошие фото на документы делают в новой Фотостудии во 2-м мкр. 4 шт стоят 100 руб. и готово через 15 минут. Пожалуй лучшие фото на документы в городе.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение space »

ПетрА писал(а):Хорошие фото на документы делают в новой Фотостудии во 2-м мкр. 4 шт стоят 100 руб. и готово через 15 минут. Пожалуй лучшие фото на документы в городе.
На работе ребята сфоткали и распечатали, а на паспорт нового образца фотографируют на месте...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

ПетрА
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:10
Имя: Петр

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение ПетрА »

Я тоже сначала сам сфоткался, подал документы, пришёл получать через 5 недель, а мне говорят: "Паспорт не с делали, в Туле фото завернули не соответствует новым требованиям". Плюнул и пошёл в фотостудию сфотографировался. 100 рублей за хорошие фото не деньги. Опять подал документы и через 5 недель получил новенький паспорт.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение space »

Забрал две недели назад - теперь работают каждую субботу. Выдача и подача документов в одном кабинете.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Ответить

Вернуться в «Справочная»