Оформление загранпаспортов

Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Правила форума
Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Всё указанные Вами замечания и изменения будут вноситься в каталог сайта http://aleksin-city.info/catalog/

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Оформление загранпаспортов

Сообщение Лена »

Кто оформлял, подскажите с чего начинать. Где у нас в Алексине это делают, как долго, ну и прочие вопросы, спрошу когда будут.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Kiki2505 »

Для оформления загранпаспорта необходимы следующие документы:
1. Заявление - анкета 2экземпляра. Можно оформить в юридической конторе за деньги, а можно самому взять бланк - образец здесь
http://blanker.ru/doc/zayavlenie-zagran-passport
или
http://www.1zagran.ru/instr.html,
а лучшего всего здесь
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/, т.к. это сайт ФМС.
2. Копия российского паспорта (развороты с фото, с пропиской, 18-19 страницы и последний разворот).
3. Оригинал закончившегося или действующего загранпаспорта + копия страницы с фотографией.
4. Копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы (первая страница + страницы за последние 10 лет). Для неработающих - оригинал трудовой книжки, копию нигде не заверять.
5.3 фотографии (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале 3.5х4.5) для паспорта старого образца и 2 фотографии для паспорта нового образца.
6. Для мужчин от 18 до 27 лет - справка из военкомата (форма 32) или военный билет (для неподлежащих призыву).
7. Квитанция об оплате государственной пошлины, которая составляет для паспорта старого образца 1 000 руб., для паспорта нового образца 2 500 руб.
8. Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
9. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.
Это перечень документов необходимый для взрослых, а вот список документов для детей.
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:
1. Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;
2. Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);
3. Копия свидетельства о рождении;
4. Квитанция об оплате госпошлины (размер 1 200 руб.);
5. Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство);
6. Фото 2 шт.
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, не достигшим совершеннолетия:
1. Заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина в одном экземпляре;
2. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста, в соответствии с пунктом 45 и подпунктами 45.1, 45.2, а также оформленные в результате исполнения требований пункта 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 1325 и их копия;
3. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для лиц в возрасте от 14 до 18 лет и его копия; а для детей до 14 лет свидетельство о рождении и его копия и свидетельство о гражданстве, если нет отметки на свидетельстве о рождении.
4. Квитанция об оплате госпошлины (размер 300 руб. для детей до 14 лет, а для детей от 14 до 18 лет размер составляет 1 000 руб.);
5. Документ, подтверждающий права законного представителя несовершеннолетнего и его копия;
6. Фото 3 шт.
Лена писал(а):Где у нас в Алексине это делают
В Алексине этим вопросом занимается Управление федеральной миграционной службы по Алексинскому району (по старому паспортный стол) по адресу ул. Мира, д. 15 (бывшая женская гинекология на Соцгороде, двухэтажное здание), вход с торца здания.
Собираете все эти документы и сдаёте их в УФМС, по моему, кабинет № 2. А дальше ждёте в районе 2 - 3 недель и идёте получать.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Добрая Фея »

Kiki2505 писал(а): А дальше ждёте в районе 2 - 3 недель и идёте получат
Сейчас что, так быстро загранпаспорта стали делать? :sh_ok: Раньше, насколько я знаю, 2 месяца делали. Алексинцы даже в Тулу ездили, т.к. там как раз 2-3 недели все это оформлялось.

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Лена »

Спасибо девчонки, информация очень помогла. Хотя еще не все готово.

кому интересно заявление можно заполнять самостоятельно, бланки брать надо в интернете и заполнять на компьютере.
Ну или можно обратится в турфирму, которая не неподалеку и там сделают за 250 руб

фото можно сделать в фотоателье, оно единственное в алексине 4 фотографии 50руб
В Интернете видела информацию, что даже самому можно сделать фото, но я экспериментировать не стала

Часы работы (ну это если кому пригодится)

пн. Вых/9-18
вт. 10-19
ср. не приемный
чт. 10-16
суб 10-13/вых.
Обед. с 13-до14

Что значит дробь в понедельник и субботу. точно узнать не удалось.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Пенелопа »

Лена писал(а):Что значит дробь в понедельник и субботу. точно узнать не удалось.
По-моему, это четная\нечетная неделя или дата, точно не помню.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Kiki2505 »

Лена писал(а):фото можно сделать в фотоателье, оно единственное в алексине 4 фотографии 50руб
Фото можно делать в магазине "Олимп" на Соцгороде и во 2 мкр. Цену точно сказать не могу примерно 200 руб. Причём там делают в течение дня, ну вообщем быстрое фото.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Лена »

Пенелопа писал(а):
Лена писал(а):Что значит дробь в понедельник и субботу. точно узнать не удалось.
По-моему, это четная\нечетная неделя или дата, точно не помню.
Примерно так же и я предположила.
Но как-то не правильно, есть информация, а что она означает догадывайся.

Сколько людей могут без запинки ответить какая неделя идет четная или нечетная?

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Лена »

Kiki2505 писал(а):
Лена писал(а):фото можно сделать в фотоателье, оно единственное в алексине 4 фотографии 50руб
Фото можно делать в магазине "Олимп" на Соцгороде и во 2 мкр. Цену точно сказать не могу примерно 200 руб. Причём там делают в течение дня, ну в общем быстрое фото.
Тоже спасибо за информацию, но смысла спешить такого нет. Заполняешь заявление в турфирме, если денег не жалко, в ателье фотографируешься, через день фото можно забрать. А с заявлением еще на работу надо идти для утверждения сведений из сберкнижки. Так не крути день потеряешь.
Сколько не приходила, очередь все время сидит на прием

Удивительная контора, две на электрических замках, терминал даже специальный, для выдачи номерков очереди стоит, жаль не работает!

Вот по заявлениям, зашла смотрю очередь большая, думаю сидеть не охота. А со мной бабушка тоже очередь занимает
Где бланк взять?
У оператора
ждите в порядке очереди или идите в фирму 250 руб вам заполнят
Вот еще такие деньги платить
Ну там же надо, чтобы печатными буквами было на компьютере
У меня нет компьютера
Идите в турфирму, если хотите бланк можно в интерне взять
У меня нет Интернета

Чтобы не поставить терминал какой для оформления самостоятельного заявлений?

Юджин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:24
Имя: Александр
Откуда: Алексин

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Юджин »

Хочу поделиться опытом)
Никогда не покупайте путевку пока нет на руках паспорта, особенно касается мужчин которые менее 10-ти лет назад проходили воинскую службу.
Отдал документы на оформление загранпаспорта нового поколения 19.06.2011 (правда в Туле), сказали приходи через пять недель.
И я уверенный во всем купил тур:) Паспорт не готов до сих пор:( оказывается расформирована часть в которой я проходил службу, запрос из ФСБ вовремя не получил ответ. Так что моя семья отдыхала без меня:( так что теперь я всех предостерегаю, документы на руках, только тогда в турагенство;)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение space »

Уже давно можно подать заявление на загран паспорт через инет (помоему через портал госуслуг...).
http://www.zagran-passport.ru/oformleni ... ternet.php
Порядок оформления загранпаспортов через интернет
C 1 апреля 2010 года у граждан РФ появилась возможность отправить заявку на оформление загранпаспортов в Интернете.

Если россиянин хочет оформить обычный загран-паспорт в Интернете, ему необходимо заполнить электронную форму на сайте Единого портала государственных услуг, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС), личный номер ИНН и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Пароль присылается каждому заявителю на адрес его регистрации в письме с помощью обычной почты. После обработки заявки сотрудниками ФМС заявителю назначается дата и время подачи документов на оформление паспорта в районное отделение ФМС по месту прописки или временной регистрации (паспортный стол). После этого заявителю приходит письмо с уведомлением о дате и времени выдачи готового заграничного паспорта. Таким образом, несмотря на подачу онлайн заявления на оформление загран-паспорта, для получения паспорта необходимо будет дважды приехать в ФМС.

Если россиянин хочет оформить биометрический загранпаспорт через Интернет, ему придется посетить паспортный стол также дважды. Первый раз - для того, чтобы сдать документы в назначенное время и сделать трехмерное фото, второй - чтобы получить заграничный паспорт.

Наша компания уже 7 лет предлагает аналогичную схему оформления документов на загранпаспорт. Чтобы заказать загранпаспорт, вы присылаете по Интернету заполненную анкету на электронный адрес visa@travelmart.ru. Менеджеры бесплатно проверяют правильность заполнения онлайн анкеты на загранпаспорт, в случае необходимости корректируют её и высылают на ваш e-mail. После этого мы ожидаем комплект документов согласно списку на нашем сайте. При этом ваше присутствие при сдаче документов необязательно, это может сделать ваше доверенное лицо. После сдачи нами документов в соответствующее подразделение УФМС заявители едут на фотографирование (при оформлении биометрического загранпаспорта) или для подписи своих анкет (при оформлении обычного загранпаспорта). О дате, времени и месте фотографирования или росписи в анкетах мы информируем заблаговременно. О готовности вашего заграничного паспорта мы сообщаем по телефону или по электронной почте.

В обоих случаях мы гарантируем, что получить загранпаспорт по Интернету с нашей помощью удобно и выгодно - документы, прошедшие наш контроль и одобрение, безупречны, и вероятность получения Вами заграничного паспорта через Интернет в срок будет максимальной!
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение ALiKA »

Я специально посмотрела, на Тульском сайте горуслуг. В настоящий момент эта услуга не активна.

Из текста следует, что человек дважды должен приходить лично
1. чтобы подать заявление
2. чтобы забрать готовый паспорт

Т.е получается что можно только записаться в очередь через интернет

А теперь посмотрим реально на ситуацию, прихожу я в контору, вся такая продвинутая, записанная через интернет. А там сидит народ, у которого интернета нет...И сидят они там уже с открытия... и у них своя очередь...продолжать?

Но самое интересное, (ИМХО) через некоторое время подать заявку без предварительной записи через интернет будет невозможно. Такова наша Российская информатизация :)
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение Пенелопа »

Ребята, я год назад получала паспорт. Наверное, мне повезло, но документы сдала минут за 30, а получила минут за 5.Без блата.Просто пришла сдавать пакет документов в пятницу около четырёх часов дня, народ был, но у кого-то завернули неправильно оформленные документы, кто-то забыл пошлину заплатить, ушёл "на 5 минут", кто-то решил не ждать и т.д. Повезло. :smu:sche_nie:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

buhgalter73
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:14
Имя: Макс
Откуда: Петровка

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение buhgalter73 »

Я специально посмотрела, на Тульском сайте горуслуг. В настоящий момент эта услуга не активна.
А теперь посмотри https://epgu.gosuslugi.ru
Я загранпаспорт делал через него. Заполняешь заявление с фото, приходит письмо с приглашением в ФМС. Там документы проверяют и через 1-2 месяца приходишь за новым документом. :)
Fortuna non penis - in manus non recipe

Виктор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:50
Откуда: Алексин. Петровка

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение Виктор »

А что все за границу валить собрались?
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение Александр »

Виктор писал(а):А что все за границу валить собрались?
У меня нет ЗП и не собираюсь.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение Kiki2505 »

buhgalter73 писал(а):и через 1-2 месяца приходишь за новым документом.
Боже мой, по тем меркам, по которым я получила загранпаспорт, это целая вечность, и при этом я также без Интернет - очереди, посещала дважды УФМС: 1. Сдала документы; 2. Получила паспорт. А с Интернет - очередью, это аж цельных три раза.
Александр писал(а):У меня нет ЗП и не собираюсь.
А вдруг по - политически приспичит?! А вы не готовы. :D
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: По сообщению ряда СМИ!

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а):А вдруг по - политически приспичит
Всяко может, конечно, быть. Но не факт, что нужно валить из страны. А с другой стороны у меня был ЗП (советский). время кончилось и ЗП кончился. Вот щас получишь ЗП, а час "Ч" настанет именно тогда, когда срок закончится.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Kiki2505 »

ФМС обещает в будущем делать загранпаспорта за 2–3 дня

Система «электронного правительства» позволит сократить сроки оформления загранпаспорта до 2–3 дней, сказал на совещании по предоставлению госуслуг населению директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Сейчас срок оформления составляет 30 дней. Таким образом, паспорт можно будет получить в 10–15 раз быстрее, отметил чиновник.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Лена »

Сдала документы на прошлой неделе. Итог, две недели понадобилось на подготовительный сбор, но это я не спеша.
1час просидела в очереди. засекла 13 мин, на прием одного человека.

Девушка, проверила данные сказала: месяц на оформление, неделя на доставку, забирать там же в 1 или 2 кабинете.

Спросила про оформление через интернет. Вроде можно, но не у них а в Туле, и будет дольше... Не совсем поняла, что значит в Туле? Потому что забрать, вроде как все равно В Алексине
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Оформление загранпаспортов

Сообщение Александр »

Тупо , банально.
А что нужно, чтобы получить загранпаспорт?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Ответить

Вернуться в «Справочная»