Семья и личность - как быть?

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству

Автор темы
Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Dikoy »

Ну, спасибо за поддержку! К счастью или нет - не знаю - но после того, как от жены ушёл почти все мечты осуществились. И даже то, о чём мечтал только в далёкой юности - обрести любовь. Женился я только потому, что хотел в доме видеть хозяйку. Что бы было кому отдавать зарплату и не ломать голову, как её выгоднее потратить и со спокойной душой ходить на рыбалку. Да... Маленько промахнулся с расчетами. Видимо в этом суть проблемы. Кстати, есть у кого-нибудь опыт долгой и счастливой семейной жизни при наличии обоюдной любви?
Я песню спел - она не прозвучала.
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение alex »

Dikoy писал(а):Что бы было кому отдавать зарплату и не ломать голову, как её выгоднее потратить и со спокойной душой ходить на рыбалку.
так ты не стесняйся, мне ее отдавай :)
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение alex »

Пенелопа писал(а):Когда я говорила о мечте и об интересах, хобби, то я не имела ввиду меркантильные интересы. Шубы и бриллианты - это хорошо, но скучно.Изображение
принципиально это ничего не меняет, если увлекается фотографией и хочет фотоаппарат за 70тр, то результат такой же как и с шубой... ну может не так скучно....
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Ох, alex! Какой вы, право! Деньги, деньги. Во-первых, не все мечты упираются в денежное выражение, тем более в такие суммы. Во-вторых, разве мало случаев, когда именно любящие жены, приобретают для своих мужей, то, о чём они тайно мечтали; Лексус или горнолыжное снаряжение, шикарный байк или супер-пупер удочку. ::yaz-yk:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Zlatenika »

побольше бы таких любящих мужей и жён! :)))

На самом деле, alex хоть и утрированно, но, в-общем-то, прав. Любое увлечение/хобби требует хоть каких-то финансовых вложений/затрат. Просто в разной степени дороговизны.
Ну не приходит мне в голову таких увлечений, чтобы ну совсем без денег.

Я вот увлекаюсь историческими танцами, не дешёвое ни разу занятие, поверьте. Одни костюмы и поездки на балы/фестивали чего стоят. Кроме того интересуюсь сплавом, тут ещё круче, мы три года назад немного снаряжения закупили - не мало денег оставили, да и поездки в Карелию/на Алтай/на Кавказ не такие уж дешёвые.

Вот Пенелопа вышивает, машинка тоже стоила денег, а плюс - ткани, нитки, компьютер. В данном случае можно хоть нмного затраты отбивать, продавая свои изделия. Но в любом случае, чем больше совершенствуется мастерство, тем лушче и дороже нам хочется всяких мулек для воплощения своих идей. Разве нет?

Муж мой увлекается футболом, год поиграл в кедах, захотел профессиональные бутсы. Это он совсем по минимуму, непривиредливый :))

Вот, пожалуй, шахматы - не оч дорогое хобби, если, конечно, на чемпионаты по всему миру не ездить :co_ol:
К примеру, один сеанс в бассейне стоит 170 р, плюс шапочки, очки и купальники/плавки.
Кто-то тут на форуме пчёлами увлекается, может наверное рассказать про свои затраты.
Список можно продолжать бесконечно.
Это я к чему? А к тому, что дело-то не в деньгах, ребята, дело в отношении друг к другу, во взаимопонимании, в общих возможно интересах (тогда и деньги на них тратятся спокойнее) или уважении и поддржке интересов друг друга. Главное, чтобы они были, взаимопонимание, поддержка и интересы ;)

ЗЫ, сейчас придёт Добрая Фея и скажет, что её поделки из бумаги совершенно не затратны :)) Без комментариев, ага)) :cool_cool: :uch_tiv:
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

Zlatenika писал(а):Это я к чему? А к тому, что дело-то не в деньгах, ребята, дело в отношении друг к другу, во взаимопонимании, в общих возможно интересах (тогда и деньги на них тратятся спокойнее) или уважении и поддржке интересов друг друга. Главное, чтобы они были, взаимопонимание, поддержка и интересы ;)
Правильно! Поддерживаю!
У меня муж член Союза радиолюбителей России. Ну, хобби у него такое. Когда в прошлом году ставили его антенну, профессиональную, фирменную (не скажу, сколько стоит), он попросил своих друзей-радиолюбителей помочь в установке, пришёл на помощь ещё один товарищ - не радиолюбитель. Целый день они её ворочали, устанавливали, настраивали. Потом спустились пообедать, помыли руки и вместо обеда к трансиверу - проверять, как антенна работает. Товарищ этот смотрел, смотрел и говорит мне: " Я думал один твой повернутый (не могу точно написать это слово - подставьте нецензурный синоним), а они все такие."
Зато, как горели у них глаза, как яростно спорили, какой тип антенн лучше и как их настраивать, с какой гордостью муж показывает свои дипломы,QSL-карточки, как орёт мне на кухню:"Бросай свои котлеты, иди послушай, я с французом говорю." Что по сравнению с этим деньги?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Zlatenika »

как я его понимаю :D , хоть я и не радиолюбитель, но ощущения иногда испытываю похожие.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Hartamon »

Я лет 10 назад тоже увлекался DX-ингом, радость от полученных QSL-карточек была несравнима! :)
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Добрая Фея »

Zlatenika писал(а):ЗЫ, сейчас придёт Добрая Фея и скажет, что её поделки из бумаги совершенно не затратны )
Хи-хи Да тут я! :hi_hi_hi: Да я бы не сказала, что бумага не затратна. Она тоже денег стоит, ну, не таких конечно огромных, как туристическое снаряжение или ткань для исторического костюма :ne_ne_ne: Это совсем копейки по сравнению с вами. да и не фанат я своего дела. Нравится конечно свои кусудамы и оригами складывать, но не до фанатизма.
Пенелопа писал(а): Когда в прошлом году ставили его антенну, профессиональную, фирменную (не скажу, сколько стоит), он попросил своих друзей-радиолюбителей помочь в установке, пришёл на помощь ещё один товарищ - не радиолюбитель. Целый день они её ворочали, устанавливали, настраивали.
А мы с мужем все гадали - что это за палка у нас на крыше, думали уж что это громоотвод :hi_hi_hi: Оказалось, антенна!
А вообще, не ушли ли мы от темы? Я конечно за общность интересов. И считаю, что во всем нужно находить компромис. Для меня, например, самым большим интересом интернет является. Иногда я себя интернет-наркоманом ощущаю. Так, чтобы не обделить вниманием мужа и детей, сижу в интернете ночью. А что делать?
Dikoy писал(а):Кстати, есть у кого-нибудь опыт долгой и счастливой семейной жизни при наличии обоюдной любви?
По-моему, из форумчан это Александр и Пенелопа. Я права?
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение alex »

Пенелопа писал(а):Ох, alex! Какой вы, право! Деньги, деньги. Во-первых, не все мечты упираются в денежное выражение, тем более в такие суммы.
Ну да, посидеть на лавочке и посмотреть на луну можно бесплатно :)
Во-вторых, разве мало случаев, когда именно любящие жены, приобретают для своих мужей, то, о чём они тайно мечтали; Лексус или горнолыжное снаряжение, шикарный байк или супер-пупер удочку. ::yaz-yk:
где такие? Завтра же женюсь.

А вообще разговор зашел в другую сторону. Я совсем не против того что деньги в семью приносит мужчина, а куда женщина тратит свою зарплату это только ее дело. Просто, возвращаясь, к первоначальному вопросу про то что женщинам "проще" мечтается потому что у них при "обдумывании" мечты только положительные эмоции (как будет клево на парашуте прыгнуть), а у мужчины сразу прикидывают сколько им надо будет заплатить (с камеры маркII клевые фотки, но стоит она как пол машины).
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Пенелопа »

alex писал(а):Ну да, посидеть на лавочке и посмотреть на луну можно бесплатно :)
В начале, можно и бесплатно, а потом захочется телескоп, и тут должны включаться мозги, как заработать на этот телескоп, при этом чтобы семья не сидела на "хлебе с водой". И не важно при этом какого пола мечтатель.
P.S. У меня складывается мнение, что вы, Алекс, не слишком высокого мнения о женщинах и их способностях.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение alex »

Пенелопа писал(а):
alex писал(а):Ну да, посидеть на лавочке и посмотреть на луну можно бесплатно :)
В начале, можно и бесплатно, а потом захочется телескоп, и тут должны включаться мозги, как заработать на этот телескоп, при этом чтобы семья не сидела на "хлебе с водой". И не важно при этом какого пола мечтатель.
Ну да, конечно... я и забыл про мифических женщин дарящих лексусы и удочки....
P.S. У меня складывается мнение, что вы, Алекс, не слишком высокого мнения о женщинах и их способностях.
совсем нет, но идея интересная :)
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Автор темы
Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Семья и личность - как быть?

Сообщение Dikoy »

Пенелопа писал(а):
alex писал(а):Ну да, посидеть на лавочке и посмотреть на луну можно бесплатно :)
В начале, можно и бесплатно, а потом захочется телескоп, и тут должны включаться мозги, как заработать на этот телескоп, при этом чтобы семья не сидела на "хлебе с водой". И не важно при этом какого пола мечтатель.
P.S. У меня складывается мнение, что вы, Алекс, не слишком высокого мнения о женщинах и их способностях.
Ну, современные женщины, конечно, очень способные. Но фишка в том, что эти способности не всегда к добру ведут. Приведу аналогию. Я как-то завёл разговор со своим духовником о радиолюбительстве, о необходимости кружков и т.д. На все мои доводы о том, что это хорошо он отвечал: "Я не спорю, - говорит, - хорошо. Но спасительно ли?" Вот и в данном случае - не приведёт ли интерес к тому, что личное отодвинет семейное на второй план? А так как женщина живёт больше в чувственной сфере, нежели в разумной, и большим количествам страстей подверженна, то ей, соответственно, надо более внимательно следить за своими интересами. А то, что женщина в целом ниже мужчины, ни в коем разе. И вряд ли кто так думает. Женщина всегда любви достойна. Только её почти не осталось в нашем мире... :ze_va_et:
Я песню спел - она не прозвучала.
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»