Писарев Георгий Агафонович

В данном разделе Вы можете просить помощи в поиске родственников погибших в здешних местах (алексинский район). Напоминаем, поиск это долгая и кропотливая работа. Возможно вы что-то нашли уже самостоятельно. Но всегда есть надежда узнать, что-то большее.
Убедительная просьба, в заголовке темы пишите имя разыскиваемого солдата. Не забывайте оставлять контакт и подписываться, на созданную вами тему.
Ответить

Автор темы
angelika2708
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Имя: Анжелика

Писарев Георгий Агафонович

Сообщение angelika2708 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне разыскать место захоронения в ВОВ своего прадеда? По источника информации ЦАМО он похоронен в Тульская обл., Алексинский р-н, Бизюкинский с/с, д. Бизюкино. Звали его Писарев Григорий Агафонович (но ошибочно записали его, как Георгий) 1909г.р. был убит 10.11.1941г. звание: красноармеец. Во вложении мой прадед отмечен последний. Как найти это место? Заранее огромное спасибо за любую информацию!
Вложения
скачанные файлы.jpg
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Сообщение Ёжик »

Анжелика, доброго времени суток. В 1966 году было произведено перезахоронение (май-октябрь 1966 г. ) из окрестных мест: д. д. Никульские Выселки, Глебово, Скороварово, Б. Бизюкино, Голубцы, Есипово, Хаванское, Павловка в п.Поповка Алексинского р-на Тульской обл. Но в списках похороненных
Писарева Георгия Агафоновича нет . http://vov.aleksin-city.info/memoris/003/


Ещё, при проведении Вахты Памяти 2003 нашим отрядом "Щит" были найдены останки солдат и в Бизюкино , вот статья из газеты
0303 (Копировать).jpg
0303 (Копировать).jpg (195.15 КБ) 5806 просмотров
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

Автор темы
angelika2708
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Имя: Анжелика

Сообщение angelika2708 »

Огромное Вам спасибо! Моя бабушка очень хочет и надеется, что хоть что-то узнать о судьбе своего отца. Мой прадед числился без вести пропавшим с 1941 года и кроме извещения больше никаких сведений не было. Я начала поиски самостоятельно и в 2011 году мне пришел ответ:
Здравствуйте. Вашего прадеда ошибочно записали Георгием:
Номер записи 51577934
Фамилия Писарев
Имя Георгий
Отчество Агафонович
Дата рождения __.__.1909
Место рождения г. Семипалатинск
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 828
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?pat ... d0d65517d89bf5dd9a095e87259a0e

Жена - Писарева А.Р., адрес - Семипалатинск, ул. Ст. Халтурина, д. 84.
Похоронен у д. Безюкино Тульской области.

Я надеюсь, что моего прадеда нашли и он один из тех кто не опознан. Но вдруг появится какая то информация, в жизни бывает всякое, я буду Вам благодарна. Еще раз Вам огромное спасибо!

Конст@нтин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:49
Имя: Константин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Конст@нтин »

С большой долей вероятности можно предполагать, что Писарев Г.А. сейчас покоится в братской могиле села Поповка. Как безымянный. Бой 10 ноября 1941 года в районе Бизюкино довольно подробно описан в Журнале боевых действий 238- стрелковой дивизии.Там было внезапное нападение, паника, хаотичное отступление, многочисленные жертвы с нашей стороны.
Вложения
7.jpg
8.jpg

Автор темы
angelika2708
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Имя: Анжелика

Сообщение angelika2708 »

Спасибо огромное Вам, очень ценная для нас информация!!!
Ответить

Вернуться в «Ищу солдата»