Реклама

Для пострадавших паралимпийцев в Алексине купят новые коляски

22.08.2019 11:00

Напомним, 20 августа в Алексине на улице Чехова были сбиты трое участников паралимпийской сборной по бочча. Ребята, после тренировки решили прогуляться недалеко от РУТБ «Ока» и ехали вдоль проезжей части, по обочине, когда на них был совершен наезд.

В результате ДТП паралимпийцы Диана Цыплина, Александр Легостаев и Сергей Сафин получили незначительные травмы и после оказания медицинской помощи были отпущены. За их состоянием наблюдают медики.

«Они стояли на обочине, и водитель притормозил, когда проезжал мимо них. – Рассказывает старший тренер сборной России по бочча Татьяна Кузнецова. – Потом специально повернул руль и въехал в ребят. После этого он скрылся с места происшествия».

В ДТП были серьезно повреждены специальные коляски, необходимые для участия в соревнованиях. По поручению губернатора Тульской области Алексей Дюмин для членов Паралимпийской сборной России, попавших в ДТП в Алексине, купят новые коляски.

20 августа по поручению главы региона председатель комитета по спорту Николай Ивашков и замминистра труда, социальной защиты Инна Щербакова и директор департамента здравоохранения региона Елена Дурнова приехали в РУТБ «Ока» к пострадавшим в ДТП паралимпийцам.

Директор департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Елена Дурнова сообщила, что «…всем оказана необходимая медицинская помощь, проведено обследование. В госпитализации пострадавшие не нуждаются. Установлено медицинское наблюдение».

Ребятам дали несколько дней на отдых для того, чтобы пережить случившееся. А уже через неделю их ждут в Испании, где они примут участие в чемпионате Европы по бочча.

Как сообщалось ранее водитель, сбивший троих спортсменов и скрывшийся с места аварии, задержан. Его удалось установить по автомобильному номерному знаку, который он оставил на месте преступления в результате столкновения. Им оказался Александр Горбунов, который был лишен водительских прав в 2013 году.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x