КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение alex »

Hartamon писал(а):
ALiKA писал(а)::lol:
Рябят вы чего, карусели значит вам дорого, а кинотеатр нормально?
8) 8) 8) 8) 8)
Ну всё же познаётся в сравнении... :))
в ближайшем подмосковье, дом для круглогодичного проживания квадратов на 200 со всеми удобствами выйдет примерно в такую же сумму как и кинотеатр в нашем Алексине. Вот вам и сравнение. :)
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Zlatenika

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Zlatenika »

А кинотеатр - нормально. Детей у нас нет, всякие детские развлечения нас вообще не интересуют, а в кино хоть каждые выходные ходили бы - почему нет, в Туле ходим оч часто.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Александр »

Zlatenika писал(а):а в кино хоть каждые выходные ходили бы
Вот. А в будни чем кинотеатр зарабатывать будет? :wink:

ПыСы. В Москве кинотеатров , как таковых, уже практически не осталось. Сейчас это торгово-развлекательные центры. Предлагается большой комплекс услуг. Ну, Вы сами всё знаете.

Во 2 мкр. Большой ТЦ строят (Магнит, наверное) Вот в стенах етого заведения можно было бы пару тройку небольших зальчиков впихнуть (Хотя о чём это я , хотя бы один).Ну и других развлекаловок, помимо "бутиков" (кстати, почему в Алексине маленькие лавчёнки Бутиками называютс?).
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение space »

Да у Магнита не такая уж и большая площадь, по современным меркам, что бы туда "впихнуть" тройку залов.


Бутик - небольшой магазин с узкой специализацией товаров - http://slovari.yandex.ru/search.xml?tex ... ranslate=0 Yandex словарь
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение space »

Правительство России даст денег на кинотеатры по проекту Бондарчука

цитата "Правительство России профинансирует проект по строительству кинотеатров в малых городах страны, разработанный основателем сети кинотеатров "Кронверк Синема" Эдуардом Пичугиным, режиссером Федором Бондарчуком, а также продюсером Сергеем Сельяновым. Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на источники на кинорынке ...
... Согласно проекту, в российских городах в основном с населением от 5 тысяч до 100 тысяч человек появится 253 развлекательных центра. Реализация проекта должна быть завершена к 2029 году. Уже к концу 2010 года начнется строительство 50 комплексов. ... "

Взято тут:
http://lenta.ru/news/2010/04/15/projectkino/
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Hartamon »

Александр писал(а): (кстати, почему в Алексине маленькие лавчёнки Бутиками называютс?).
Ну так "лавка" - это и есть дословный перевод слова "бутик" с французского: http://lingvo.yandex.ru/fr?text=boutiqu ... n&stpar2=3
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение space »

«Аватар» для глубинки

... будут использоваться не только для кинопоказа, но также и для проведения конференций, трансляции концертов, спортивных соревнований и т.д. Будут строиться как новые досуговые центры, так и реконструироваться старые дворцы культуры. До конца года должно быть запущено около 50 таких проектов. Схема финансирования каждого из 253 проектов будет определяться индивидуально. В некоторых из них доля государственных инвестиций будет доходить до 90%. Большинство кинозалов смогут поддерживать показ фильмов в 3D-формате.
... Преимущественно это будут города с населением от 5 тыс. до 100 тыс. человек (в России их около 1,5 тыс.). Для части проектов будут выдаваться кредиты на льготных условиях. Сейчас таких проектов 49. По словам источника РБК daily, предполагается, что в скором времени на их реализацию «одним из банков с госучастием» будет выдан кредит в размере около 9 млрд руб. на льготных условиях сроком на десять лет.
...
Взято тут - http://www.rbcdaily.ru/2010/04/15/media/471784
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение kobzev »

В Новомосковске кинотеатр сделали на базе ДК Азот, который до этого был реконструирован самим заводом. Так что там оставалось только киношное оборудование поставить. Плюс это не "чистый" кинотеатр, но и зал для других мероприятий.
А у нас же собираются продавать за немалые деньги заброшенный зал, в ремонт которого прийдется вогнать чуть ли не столько же... И будет ли у него возможность альтернативного использования :?: Плюс все это за счет частников.
Короче, мое мнение - без господдержки это дело маловероятно.
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение space »

18.12.2009 14:16 Компания "Азот" открыла в Новомосковске кинотеатр "Вести - Тула"

Теперь и новомосковцы будут следить за новинками киноиндустрии. В городе химиков открылся новый кинотеатр. Зал рассчитан на 900 посадочных мест и отвечает всем современным требованиям. В кинотеатре, разместившемся на базе культурно-делового центра ОАО "НАК "Азот", установлен большой экран, современная аудиосистема и удобные мягкие кресла.

На реконструкцию культурно-делового центра компания направила 80 миллионов рублей. Как рассказал административный директор ОАО "НАК "Азот" Любомир Семанив, - "…подразделение компании "Еврохим" "НАК "Азот" заканчивает один из своих социальных проектов в городе Новомосковске - реконструкцию культурно-делового центра. Окончание этого проекта связанно с запуском киноконцертного зала. В январе начнет работать фитнес-клуб площадью 800 квадратных метров. Откроется многофункциональный конференц-зал. Я думаю, здесь также будет кафе и небольшой ресторан".

Первым для показа в новом кинотеатре был выбран фильм "Аватар" американского режиссера Джеймса Камерона. Зрителей, поразили качественный звук и отличное изображение в новом кинотеатре. По их словам, "…ничего подобного раньше в Новомосковске не было и для того, чтобы посмотреть кино, приходилось ездить в другой город". Организаторы пообещали и в дальнейшем радовать новомосковцев мировыми и российскими кинопремьерами.

Взят тут - http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=40813
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Zlatenika

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Zlatenika »

Александр писал(а): Вот. А в будни чем кинотеатр зарабатывать будет?
Так полно же школьников и студентов в городе. Им кроме как в "Квант", да во "Фригат" и сходить некуда. :)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение space »

Изображение Изображение

На прошлой неделе, некие "кинолюбители" попытались указать всем остальным гражданам нашего города, на то, что когда то в нем был большой и красивый кинотеатр (помнится в детстве поход в кино был настоящий праздник).
Господа постарались - разбили стекла на самом верху (а может ветром :ne_vi_del: ). Кучи битого стекла кругом. Красиво раскрасили стены (ну это точно не ветром). Загляденье.

На крыше лужа стоит, восточная стена вся мокрая, двери на крышу выбиты, нет козырька вентиляции. Это постарались совсем другие дяди.

Интересно как долго это здание еще простоит прежде чем рухнет. Наверно долго будет еще мучится, потом рухнет крыша и вот тут о чудо сразу найдутся деньги на снос, лимонов так ... и сразу снесут, увезут и место спокойно отдадут под очередной ТЦ (я нисколько не против ТЦ).

Нет это не возможно! Такого не будет! В стране объявлен курс на модернизацию, и даже мост новый в Алексине построили (в это наверно ни кто не верил). Немного осталось ждать и скоро в этом здании появятся строители и там снова закипит жизнь.*

Не знаю дешевле привести в порядок это здание или строить новое. Как там аукцион то состоялся viewtopic.php?f=2&t=1212&start=70#p10625 может купили? (за 20 лямов :sh_ok: )
А ведь в Бору больше нет таких крупных зданий где можно проводить общественные мероприятия.
По какой то причине, его даже в аренду перестали сдавать. Кинотеатр Ока перепрофилировали, а этот не стали - непонятно.

Вот такие дела. Все, всем спокойной ночи.

P.s. Все это конечно моя брюзга - наверно осень уже подействовала. Хрен с этим кинотеатром, кому он нужен, у всех DVD есть. Пошел я спать, завтра вставать рано на работу (да в субботу и воскресение) .

P.P.S. В Туле был кинотеатр построенный по такому же проекту - не функционируют (в криволучье, за тц Демидовский). В Щекино стоит такой же клон. Лет 7 назад его пытались оживить. Поставили новые: кресла, экран, звук, проектор - не пошло - через 1,5 года закрылся (правда ночной клуб работает). Видно карма у данного проекта плохая :-( .

* - все, точно пора спать.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение ALiKA »

Тема кинотеатра, периодически поднимается... наверное все-таки нужен нашему городу!
Хотя все понимают, как кинотеатр не будет он рентабельным

Может стоял бы где на окраине, давно бы забыли... а тут в центре, как бельмо на глазу.. Да и сделали бы из него ТЦ, все при деле здание было бы
Изображение
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение alex »

ALiKA писал(а):Тема кинотеатра, периодически поднимается... наверное все-таки нужен нашему городу!
Хотя все понимают, как кинотеатр не будет он рентабельным
Дело не в рентабельности, а в "деньги рекой".
50чел*100р*3сеанса*30дней получаем почти полмиллиона в месяц. Не считая всякий пиво/вода/попкорн.
Обсулги: 1 кассир, 1 гардеробщик, 1 уборщица, 2 охранника, 1 киношник.
это на вскидку. Понятное дело что даже деньги вложенные в восстановление кинотеатра окупятся не скоро,не говоря уже про деньги на покупку. Именно это всех и останавливает :(
Хотя власти могли бы это дело осуществить, но, на мой взгляд, лучше никакого кинотеатра, чем муниципальный.
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Hartamon »

Боюсь, что с нашим уровнем культуры кинотеатр потребуется восстанавливать каждые полгода

Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Dikoy »

Нет в управлении города нормального хозяйственника, который нашел бы применение зданию. Вот у нас на приходе батюшка - любому мусору находит применение... Насчёт нужен или нет кинотеатр: у меня такое ощущение, что почти все более-менее культурные люди из города свалили далеко и на долго. Ходить в кино некому. Ещё один аспект - в советское время -помните?- общий настрой в обществе другой был и походы в кинотеатр совсем другие ощущения давали, нежели сегодня. Да и кино другое было. Если вернуть это всё, то, я уверен, от людей отбоя не будет в кассах.
Я песню спел - она не прозвучала.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение Александр »

Dikoy писал(а): Если вернуть это всё,
Да, боже упаси.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение space »

Товарищи в кинотеатре наблюдается некая активность. В воскресение подъехал Камаз и вывезли немного мусора изнутри. А на неделе начали кровельные работы. Вот. Что, кто и для чего - не знаю.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение alex »

space писал(а):Товарищи в кинотеатре наблюдается некая активность. В воскресение подъехал Камаз и вывезли немного мусора изнутри. А на неделе начали кровельные работы. Вот. Что, кто и для чего - не знаю.
а никто не в курсе чем аукцион окончился? Он же открытый, объявлялся на сайте, а где результаты?
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение space »

Начали латать дыры. Ничего глобального только заделали оторванные куски.
СпойлерПоказать
Изображение
А так внутри...
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Фасад разрушается.
СпойлерПоказать
Изображение
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Re: КОГДА ЖЕ БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ КИНОТЕАТР?..

Сообщение kobzev »

О, пошла таки движуха :co_ol:
I ❤ Aleksin
Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»