Бродячие собаки. Есть проблема.

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!

Potapoff
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:02
Имя: Иван
Откуда: Алексин, Москва

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Potapoff »

так ведь вроде Спецобслуживание занималось отстрелом.. по крайней мере в 2007-м я там работал бухгалтером и периодически слышал, как дежурному приходили заявки и бригада истребителей выезжала на кровавую миссию)))
http://ivan-potapoff.livejournal.com/
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Shtusha »

Может и телефончик подскажете?
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ALiKA »

Так вот же, с официального сайта http://www.aleksingrad.ru/social/zkh/all/
ОАО «Специальное обслуживание г. Алексина»

ул. Болотова, 18 тел: 6-91-85, 6-92-67,

Основная деятельность предприятия – внешнее благоустройство, сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

Основными направлениями развития благоустройства МО г. Алексин Алексинского района являются:

Санитарное содержание территории города: регулярная очистка контейнерных площадок, уборка стихийных несанкционированных свалок, организация сбора ТБО предприятий и частного сектора, отлов бродячих животных.
Внешнее благоустройство: озеленение, спиливание старых аварийных деревьев, установка и ремонт автобусных павильонов, уборка тротуаров, установка адресных аншлагов, ремонт и содержание лестниц, содержание и ремонт памятников.

Для регулярной и качественной очистки территории города Алексина от ТБО, крупногабаритного и строительного мусора закупается дополнительная спецтехника, бункера для сбора крупногабаритного мусора, асфальтируются территории контейнерных площадок и подъезды к ним.
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Пенелопа »

Раньше была, по-моему, какая-то организация, что-то типа Спецобслуживание. Можно, наверное, узнать в администрации города, кто в городе занимается отловом бродячих собак или в санэпидстанции - Бродячие животные могут быть источником инфекции или, страшнее, бешенства.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Пенелопа »

Ооо! Пока писала, ALiKA ответила.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение TiMg33 »

Александр писал(а):TiMg33Ты же вроде рыбак, а не охотник? :ti_pa:
Я ж не про открытие охотничьего сезона !
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: был бы охотник - и не спрашивал ... (стати спиннингом собаку поймать ... - да легко ! "вываживать" потом - легко ! тяжело на балкон за тонкий шнур поднимать ... :hi_hi_hi: ).
А если серьёзно, то у подъезда собирается свора, штук 8-мь, здоровые, аки пони... и "трутся" возле мусорных контейнеров. В это время как раз все в школу, в садик...
А всё местные "кострюлечницы"... всё прикармливают... сердобольные ...
А эти животИны сначала просили, теперь подросли - требовать начали. Скоро кидаться начнут... Ребёнка укусит (заикой сделает) - кому голову отбивать ? собаке или тому, кто приваживал ... КрышетЕчные маразматики, вообще не о чём не думают...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Kiki2505 »

Одно время была проблема на Горушках в районе детского садика № 4, но сейчас я её не наблюдаю.
Последний раз редактировалось Kiki2505 04 дек 2011, 00:32, всего редактировалось 2 раза.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Kiki2505 »

Я очень люблю собак (о натуре собачница, дома всегда держала собак), но ещё больше я люблю, ценю и уважаю людей и человеческую жизнь. Собака - друг человека до тех пор, пока заглядывает в глаза, но как только начинает смотреть в другую сторону - это зверь. Об этом надо помнить всегда, и никогда не ставит на одну чашу весов человека и собаку и их жизни. Общество кричит о защите животных от людей, а кто защитит нас и наших детей от зверья, как потом объяснить покусанному ребёнку, что собака друг человека? На моего сына однажды набросилась бродячая собака только за то, что проходил мимо места, где она окатилась. Ребёнку было семь лет, она его не укусила, но напугала так, что он обкакался. Эту собаку я готова была порвать руками напополам. Но странным образом она вместе со щенками исчезла на следующий день, то ли её отловили, то ли почувствовала, что перешла дозволенную грань и, что ей и её щенкам в городе жить не дадут, что на них начнут охоту и ушла от греха подальше.
Последний раз редактировалось Kiki2505 04 дек 2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Kiki2505 »

А у нас на Горушках одна старая маразматичка кошек прикармливает, на теплотрассе целый дом им соорудила из картона, досок и старого тряпья. На людей и детей гавкает хуже собаки, только за то, что спугнули кошака от миски. Всё это располагается на дороге в садик. Однажды я не выдержала и сказала, что если она ещё раз тявкнет на детей, то я вызову спецбригаду и кошаков её увезут куды надо. Сейчас она молчит.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение TiMg33 »

ЗнавАл я когда-то одну тётеньку на Горушках (ну-уууу ... :du_ma_et: мы просто за самогоном ходили по-соседству).
Так вот у неё кошек было тоже - тьма несусветная... Ну как-то разговор зашёл, она ответила, что кошки ей в блокадном Ленинграде жизнь спасли (они их попросту ели), а теперь она кошкам типа долг отдаёт... Но ей сейчас походу лет 90 должно быть...
_____________________________________________________________________
Напротив меня (в доме, который типо сгорел :) ) живёт одна ... бабуЧка...
Вот сколько себя помню - всегда у неё живёт мерзкая облезлая злобная собачка-мутант... Одна подохнет (или убъют, что скорее) она другую такую же заводит...
...и всегда они такие злобные... Лают, бросаются... она на весь двор орёт:
"- Серый !!! (Бим, Максют, Витя-яяя....) шошь ты делаешь, злыдня-такая..., ща как марызну тряпкой по мордасам...!!!"
Это на "публику" значится, а как эта "злыдня" к ней подойдёт, шепотком так: "- молодец-молодец... умница..."
А они на маленьких детей кидаются всегда ..., т.е. на СОВСЕМ маленьких !
И вот кого тут "отстреливать" ?
______________________________________________________________________
...или вот:
жила-была собака... и все б ничего, пришло б время - сдохла в тепле и уюте на своём ср...ном коврике... своей собачьей смертью. Но задумали хозяева мъебель купить..., а собака сиё решение не одобрила и её драть начала...
В общем живёт оно теперь во дворе и стоИт лает-воет по ночам.
Таки ведь не глупый: услышит звук балконной двери (знает, что ща бутылка пивная полетит), сразу к ближайшей машине, прижмётся к ней и стоит смотрит... дескать: - и чё ты мне... ?
И не съест ведь его никто, чай порода-то мясная... чау-чау... :hi_hi_hi:
_______________________________________________________________________
...а собака должна быть в наморднике и на поводке (а лучше в клетке...).
"Все смешалось в доме Облонских": у людей крышу сносит, а у собак и подавно...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Пенелопа »

TiMg33 , во всех историях
Kiki2505 писал(а): у людей крышу сносит
потому как: к чему приучили, то и получили.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение kola »

Во 2 районе на Дубравной 36, прям возле садика свора живёт, там же не далеко котельная тоже стая живёт.
На людей кидаются уже в наглую, сам один раз попал.
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Kiki2505 »

Пенелопа писал(а):потому как: к чему приучили, то и получили.
Такое впечатление, что вы сравниваете людей и собак. Вы хотите сказать, что людей приучают как собак. Я с вами не согласна. Люди хомосапиенс, их не надо приучать, они отдают отчёт своим поступкам и действиям, а те, кто не отдаёт, лечатся в психушке. А крышу сносит по одной причине - от вседозволенности и от нечегонеделанья. Чем старой маразматичке заняться в городе, которая на Х... послала всех детей и внуков (я говорю про Горушки, т.к. все здесь друг друга знают), только одна проблема - бездомные кошки и собаки, которых надо прикармливать. А уж если им насрать на своих детей и внуков, от что уж говорить о чужих детях и внуках. У моей бабульки была одна забота - семья (дети, внуки, правнуки) о кошках и собаках она думала в последнюю очередь. Ей было чем заняться, а эти старые маразматички только и заняты тем,что яйца лижут.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение TiMg33 »

Пенелопа писал(а):TiMg33 , во всех историях ...
что-тА имеете-таки против ? может даже и аргументы есть ? готов оспорить ... :hi_hi_hi:
______________________________________________________________________________________

"В палате, хате и кровати -
покой находит обыватель.
А кто романтик - тот снуёт,
и в шестерёнки х...р суёт..."

И. Губерман "Гарики на каждый день" (рекомендую-с ... :D )
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Пенелопа »

Kiki2505 писал(а):Такое впечатление, что вы сравниваете людей и собак.
И в мыслях не было сравнивать. Я имела ввиду лишь только то, что вначале люди берут щеночка очаровашку (в конкретном случае от TiMg33 ) чау-чау, а потом, за ненадобностью выкидывают на улицу, пес озлобился, вот и результат. Так кто виноват? Пес, которого выкинули? Или хозяева, которые сначала дали кров, стол и защиту, а потом лишили его этого?
Kiki2505 писал(а): Вы хотите сказать, что людей приучают как собак. Я с вами не согласна
Где вы прочитали такое? :du_ma_et: Вы меня изумляете! Я ни сном, ни духом, ни о чем таком, даже на уровне подкорки не помышляла. Вам хочется поспорить? Мне нет. И не потому, что нечего сказать, а потому, что в наших спорах по поводу - Мы хомо или хамло немытое, маразматичное - особого смысла не вижу, т.к. лично я изменить что либо не в силах (чтобы не искажались мои слова - не могу маразматиков и хамов изменить в лучшую сторону и, кто знает, может через ...цать лет сама в маразм впаду)
TiMg33 писал(а):что-тА имеете-таки против ? может даже и аргументы есть ? готов оспорить ...
См. выше.
Спорить (носить воду в решете) не хочу. Аргументы? Они на улице бегают.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение TiMg33 »

Пенелопа писал(а): Так кто виноват? Пес, которого выкинули? Или хозяева...
Спорить (носить воду в решете) не хочу..
.
Так кто виноват ? Знаете, можно спорить до-усёру об этом (о яйце и курице..., иль "чуть" раньше: яйце и эпиорнисе..., о первичной протоплазме..., можно даже в теологию средневековую... :hi_hi_hi: ).
Но если собака кусается (ребёнка, меня-то фиг-два укусишь...), то как-то становится глубоко безразлична "суть вещей" и почему-то не возникает желание докопаться до первопричин... Желание возникает одно: УНИЧТОЖИТЬ источник опасности ! К чему бы это ? :du_ma_et:
...а и можно бесконечно рассуждать о "кто за кого в ответе", "кто-кого приручил"..., о приютах для собак и кошек... (мышка, внучка, Жучка и иже с ними...)
Но я так Вам скажу: до той поры, пока в стране есть Детские дома - существование приютов для всяческих "собачек" - есть бред, маразм, изощрённая издевка, особый цинизм и вообще - СКОТСТВО !

... и никаких споров..., о чём тут спорить (жирная точка)
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение TiMg33 »

Сегодня (точнее уже вчера) товарищи :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: из:
ОАО «Специальное обслуживание г. Алексина» ул. Болотова, 18 тел: 6-91-85, 6-92-67,
"решили" проблему... :ohot_nik: н-да... :sk_ri_pa_ch:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Александр »

Ну вот и славненько!
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Shtusha »

Сам так и не дошёл до собак, здоровье не позволило.
Сейчас звонил в это спец обслуживание, дали телефон Киселёва Валерий Ивановича, 6-92-43 который непосредственно занимается отстрелом, а вернее как он уточнил усыплением из воздушки бродячих собак. Этот тип с воплями в мой телефон бложил, что не будет бегать по лесу и отстреливать собак, типо территория 7 садика и 3 школы это не территория города, а дремучий лес, и он боится заблудится вокруг лагеря факел. После соплей в трубку, он её повесил. Я со своей стороны счёл необходимым позванить его руководству, в лице Мираби Автамбиловича (надеюсь правильно написал). С ним серкетарша меня не соединила, ей я обьяснил ситуацию. В трубку я слышал, как Мираби разговаривал с этим отстрельщиком, в общем секретарша сказала, чтоБ завтра в 8 утра я позванил и обрисовал точную ситуацию этому Киселёву, и по распоряжению директора он отправится с самого утра в Бор заниматся отстрелом бродячих собак.
Вот завтра позваню, посмотрим, что будет.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Shtusha »

Звонил только, что в спец обслуживание, узнавал о результатах отстрела собак в бору.
Спец обслуживание утверждает, что отстрел был произведён, якобы тот, кто отстреливал отчитался за это и есть результаты. Я в свою очередь сегодня утром ходил возле 3 школы и стая из 12 собак , как там бегала так и бегает, не заметно уменьшения численности среди бродячей псарни. На это спецобслуживание сказало, что договор с администрацией закончен, и чтобы повторно произвести отстрел, нужно заявление в администрацию, чтобы было официальное разрешение на отстрел, и дали мне вот этот номер админимстрации 4-70-79. Позванив, по номеру, девушка , так же сказала, что отчёт по отстрелу получен, но меры будут приняты повторно, просила перезвонить позже.
Такое ощущение, что спецобслуживание тупо получает от администрации за это деньги в замен ничего не делая.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»