Бродячие собаки. Есть проблема.

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!

ATL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:57
Имя: Анатолий

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ATL »

Kiki2505 писал(а):Во 2 районе на Дубравной 36, прям возле садика свора живёт, там же не далеко котельная тоже стая живёт.На людей кидаются уже в наглую, сам один раз попал.
Их уже меньше на 2 шт.Еще раз на меня кинется какая-нибудь,всем пи...ц придёт

Natalya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 10:39
Имя: Наталья

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Natalya »

ATL писал(а):всем пи...ц придёт
Так же говорит мой муж.....
Один раз,в Бору, он в парке накричал на местных бабушек,за то что своими руками плодят людоедов.
Хотя мне собачек жалко.

ATL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:57
Имя: Анатолий

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ATL »

Не думаю,что надо жалеть то,что что может принести беду
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение kola »

ATL писал(а):
Kiki2505 писал(а):Во 2 районе на Дубравной 36, прям возле садика свора живёт, там же не далеко котельная тоже стая живёт.На людей кидаются уже в наглую, сам один раз попал.
Их уже меньше на 2 шт.Еще раз на меня кинется какая-нибудь,всем пи...ц придёт
Говорят на женщину напали, повалили погрызли до крови, на днях вроде дело было.
Капец рядом садик, как бы беды не было
Бардак полнейший, посчитал их там штук десять и рядом детки гуляют!!!!
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ДохлЫй »

Маразматичная ситуёвина.Если собачег тупо перестрелять, то могут привлечь по статье " за хреновое обращение с животными", а если этот бесхозный псин покусает твоего ребёнка, то виноватых нет. Можно будет лишь пристрелить этот псин и тебя привлекут " за хреновое обращение с животными".
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

ATL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:57
Имя: Анатолий

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ATL »

ДохлЫй писал(а):Маразматичная ситуёвина.Если собачег тупо перестрелять, то могут привлечь по статье " за хреновое обращение с животными", а если этот бесхозный псин покусает твоего ребёнка, то виноватых нет. Можно будет лишь пристрелить этот псин и тебя привлекут " за хреновое обращение с животными".
Да,законы у нас не в нашу пользу.Но всё делается элементарно,хладнокровно и без свидетелей. :men: :men:

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Kiki2505 »

Я очень люблю животных, особенно собак, но собака - это зверь, и что у него на уме не знает никто, даже её хозяин, а если этот зверь бесхозный - это угроза человеку, а угрозу необходимо уничтожать всеми способами, хоть это и бесчеловечно. Надо жить по принципу: "Лучше покусаю я, чем меня". Кому жалко собачек, пусчай берут собачек к себе домой и там их оберегают от "жестоких" людей. А на улице главная дорога для людей, а тропинка для собачек и кисек. А сели жить по принципам гуманизма, то и тараканов тапочек убивать нельзя, а значит тем, кто убивает тараканов грозит привлечение по статье
ДохлЫй писал(а): " за хреновое обращение с животными"
давайте начнём оберегать тараканов.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Александр »

Какие же вы жестокие ::yaz-yk: . Вы готовы убивать???? Или только на словах??? А вот возьмите ружо прицельтесь в собаку и.... ни чего не ёкнет , что она не виновата не в чём. что ей кушать надо и кормить своих детишков, что её, соседи ваши, выкармливали с щеняцего возраста, а потом вдруг врагом стала. Отстреливать нужно не собак а людей. уж больно много их развелось тупых дебилов.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ALiKA »

Н-да, черствеем!
Никого не защищаю, и ни к чему не призываю, просто один из взглядов:
В любом городе живут эти существа рядом с нами. Мы их порой не замечаем, порой боимся, порой решаем проблемы с ними. Речь идет о бродячих собаках, этаких "собачих бомжей". Не будем рассматривать причины того, почему они рядом с нами и как решать проблемы их регулирования, а лучше присмотримся к ним. Бродячая городская собака, прожившая несколько лет в шумных каменных джунглях - это умное, незлобивое существо. Вглядитесь, как они переходят улицу на зеленый свет вместе с пешеходами, как преданно смотрят вам в глаза, виляя хвостом, вымаливая подачку, или как тихо и безнадежно лежат на теплом люке ожидая лучшей доли. Как радостно они откликаются на поглаживание головы тех, кто на это отважиться. Они более бесхитросны и безкорыстны чем люди. Другое дело, когда они определяются в стаи. Здесь их характер может и измениться, как впрочем он меняется и в человеческой толпе...
http://story.foto-tula.ru/?content=storyview&num=194
Изображение
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение kola »

Александр писал(а):Какие же вы жестокие ::yaz-yk: . Вы готовы убивать???? Или только на словах??? А вот возьмите ружо прицельтесь в собаку и.... ни чего не ёкнет , что она не виновата не в чём. что ей кушать надо и кормить своих детишков, что её, соседи ваши, выкармливали с щеняцего возраста, а потом вдруг врагом стала. Отстреливать нужно не собак а людей. уж больно много их развелось тупых дебилов.
Бред какой-то, детский сад ИМХО ....
Я посмотрю на тебя когда собака загрызёт твоего ребёнка или близкого тебе человека (не дай бог конечно)
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение kola »

В Аше в больницу с укусами бешеной собаки обратилось 30 человек – среди пострадавших немало детей, сообщил источник в здравоохранении города. Все нападения больного животного произошли с 16 по 18 января в одном из микрорайонов города - там объявилась агрессивная собака, которая нападала на прохожих. Выстрелить и уничтожить животное удалось лишь на второй день после первого нападения.

Животное уже отловили и усыпили. Оказалось, что собака была больна бешенством. «Все пострадавшие, в том числе восемь детей, находятся под диспансерным наблюдением врачей. Им придется пройти полный курс прививок», – говорится в сообщении властей города.

Сейчас в городе проводится профилактика бешенства среди домашних животных. Специалисты предполагают, что собака могла заразиться от диких зверей, обитающих в близлежащих лесах.
http://chelyabinsk-times.ru/stories/1490
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Александр »

kola писал(а):Я посмотрю на тебя
Да чо на меня смотреть. У меня собака взята щенком от бездомной суки ощенившейся возле метро. Я не призываю холить и лелеять собак. я говорю. что виноваты люди, а не животные. Скотинка, существо не корыстное. Она, скотинка, предсказуема. А люди, сука, уроды! Мало того, что сами скоты, так и скотинку пытаются превратить в скотов. Сначала надо отстрелять всех сердобольных кормителей собак (как правило это неудовлетворённые мужиками престарелые дамочки), потом тупых дебилов берущих "игрушки" на лето своим малолетним даунам, которые осенью выкидывают не нужную вещ??? на улицу.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Hartamon »

Попробуйте рассказать вот этим людям о том, какие бродячие собаки на самом деле милые:

Изображение
Изображение
Изображение
Впечатлительным не открывать:
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ALiKA »

И что?
Если задаться целью в Интернете можно найти не мало примеров о том как собаки СПАСАЛИ людей. Я уже не говорю о примерах собачей верности.

Вопрос о людях!!!

Вот видешь ты опастность в бродячей собаке! Что ты готов сделать чтобы устранить эту опастность?
Будешь жаловаться или "брехать" на форуме? Пугать страшными картинками?
Обратишься в специальную службу или сам возмешь ружье?

А может стоит научить ребенка не дразнить опасное животное, не бегать от него? Быть милосердным и ответственным ?

Согласна с Александром.
Изображение
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Hartamon »

ALiKA писал(а):Согласна с Александром.
Я с Александром абсолютно согласен вот в этой части:
Александр писал(а):Сначала надо отстрелять всех сердобольных кормителей собак (как правило это неудовлетворённые мужиками престарелые дамочки), потом тупых дебилов берущих "игрушки" на лето своим малолетним даунам, которые осенью выкидывают не нужную вещ??? на улицу.
ALiKA писал(а):Если задаться целью в Интернете можно найти не мало примеров о том как собаки СПАСАЛИ людей. Я уже не говорю о примерах собачей верности.
Таких случаев гораздо меньше по сравнению со случаями нападения собак на людей.
Я не говорю, что надо убивать всех собак без разбору. Но если животное напало на человека, его надо усыплять.
ALiKA писал(а):Вот видешь ты опастность в бродячей собаке! Что ты готов сделать чтобы устранить эту опастность?
Будешь жаловаться или "брехать" на форуме? Пугать страшными картинками?
Обратишься в специальную службу или сам возмешь ружье?
Для начала - звонок в специализированную организацию. Если результата не последует, то придётся своими силами. Бегая за собаками с ружжом на перевес, думаю, можно проблем себе нажить (тем более, ружжа-то у меня и нет :)). А вот какой-нибудь дубиночкой...

Вот забавное видео в тему со счастливым концом:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk[/video]
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение Александр »

Hartamon писал(а): А вот какой-нибудь дубиночкой...
Вот это вааааааще нельзя делать. Мой собак ласковее кошки и добрее хомячка. И к чужим и к своим. На чужих лает (типа звонок) но если чел с добрыми мыслями то готова, сука, отдаться. Но если "свой" палку возьмёт, загрызёт. Был случай. Видя собаку вы начинаете бояться её. она чует запах страха. Это наркотик, вы (с маленькой буквы) уже упали ниже её достоинства. Она зверь она должна уничтожиь того кто её боится, потому, что вы угроза для неё. А в стае, как правило, лают шавки, которые чуют поддержку "старших" (ничего не напоминает????)

Будьте добрей!
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение kola »

Собак люблю и уважаю, так как являются действительно настоящими и преданными друзьями человека.
Но что-бы кто не говорил, нет собаки бродячей и нет проблем. Мне дороже здоровье человека...
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

ATL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:57
Имя: Анатолий

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ATL »

ALiKA писал(а):Отстреливать нужно не собак а людей. уж больно много их развелось тупых дебилов.
Это я на кавказе уже делал,но здесь страдают чаще дети

ATL
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:57
Имя: Анатолий

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ATL »

ATL писал(а):
ALiKA писал(а):Отстреливать нужно не собак а людей. уж больно много их развелось тупых дебилов.
Это я на кавказе уже делал,но здесь страдают чаще дети
Пять баллов
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бродячие собаки. Есть проблема.

Сообщение ALiKA »

Молчите, или все что Вы скажите будет использовано против Вас :D

Что-то не пойму, ерунда какая-то у нас с цитатами :ne_vi_del:

Я все-таки хоть и согласна с Александром, но наверное все-таки не стану агитировать за отстрел бабушек и дебилов.
Хотя такое явление как прикорм сабачек полностью отрицаю.

Псевдодоброта какая-то. Хочешь заботиться о животном, бери домой и воспитывай.
А так... продукты в унитаз выбросить жалко, свинок никто не держит, вот подкармливают собачек.

Кстати о видео. Посмотрите ведь собачки не "разорвать" девушку бегут! Как раз косвенные результаты, прикорма собачек.
Стали бы они так мчаться, если не расчитывали, на что-нибудь из сумки?

Но ситуация прямо сказать ЖОПА. Я бы испугалась. Что делать, если вдруг поблизости дворника с лопатой нет?
???? Выбрасила бы подальше от себя сумку, пущай делят.. лишь бы от меня отстали
Изображение
Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»