Город Алексин родной... ( или еще много раз о помойках в ц!)

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Kiki2505 »

Лена писал(а):по новым субботникам 8 октября Горушки
15 октября Шахтерский
22 октября Бор
29 октября Петровка
Взялись прямо не на шутку. Про другие микрорайоны сказать ничего не могу, а вот по Горушкам хочу сказать, что у нас самое грязное место о площадь и зелёная посадка около Семейной копилки, там в кустах вечно срач. А в Жалке заводские периодически убираются.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Nika
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:58
Имя: Ника

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Nika »

Да.... балтологии много!!!!! Ну почему же вы, такие умные, не вышли на субботник?????? :du_ma_et:
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Город Алексин родной...

Сообщение ДохлЫй »

Ешь ананасы, рябчиков жуй. Кажецо убили на корню времена когда на субботники ходили в радость, а так же получали 13 зарплату и много других вкусностей.
Не то время, ни те люди. Подзажрались мы чтоли маленько, либо напротив давит это крепостное право и откровенно плевать на флаг, гимн, столицу. Есть лишь 40 соток родины, вот её и буду вылизывать.
Снова как- то резко и откровенно.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Kiki2505 »

Nika писал(а):Ну почему же вы, такие умные, не вышли на субботник??????
У меня выходные дни все распланированы. А вообще - то я грязь гребу после очень "чистоплотных" людей, которые составляют мешки с домашним мусором то на углу нашего дома, то около подстанции в нашем дворе, так что за свой век мы с мужем срача выгребли достаточно, а впереди ещё вся жизнь, а людей свиней меньше не станет.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Nika
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:58
Имя: Ника

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Nika »

Вот так и получается, к сожалению, срут все, а убирают единицы... Около дома я тоже убираю время от времени.., но только не об этом речь.. За Державу нашу обидно, столько людей высказывались, а в итоге на субботник пришли дети и старики.. Всем в выходные отдохнуть хочется, но даже если бы каждый нашел 30 мин максимум и подобрал бы хоть пару бутылок в парке, насколько бы чище стал город и насколько легче было бы у вас на душе.. и не пришлось бы оправдываться..
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Город Алексин родной...

Сообщение ALiKA »

Nika писал(а): За Державу нашу обидно, столько людей высказывались, а в итоге на субботник пришли дети и старики..
ну с детьми все понятно, это люди до 18 лет ( по закону)
а старики это кто в вашем понимании? те кому за сорок?
Я была на субботнике и скажу что большая часть участников были люди именно этого возраста.
Можете мне не верить, но средний возраст активных участников этого форума тоже около сорока!
Nika писал(а):Всем в выходные отдохнуть хочется
И не только отдохнуть, а еще нужно успеть сделать массу полезных и необходимых дел: такие как стирка, заготовка продуктов на неделю и генеральная уборка собственного жилья (могут быть варианты).
Nika писал(а):если бы каждый нашел 30 мин максимум
+ 40мин до Соцгорода и обратно! Впрочем я без принуждения приму участие в субботнике в своем микрорайоне.
Nika писал(а):и не пришлось бы оправдываться.
А разве здесь кому-то нужно оправдаться?
Все молодцы! Поднять проблему, довести до ума - дорогого стоит! очень хорошо что в нашем городе есть молодые люди, которым наш город не безразличен. Смогут ли эти люди остаться такими же когда встанут у "штурвала власти"?
Изображение

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Kiki2505 »

Я с Alikoй полностью согласна.
Nika писал(а):и не пришлось бы оправдываться..
Оправдываться мне не в чем и не перед кем. Я просто констатировала факт, что выходные нужны для других целей.
Nika писал(а):если бы каждый нашел 30 мин максимум и подобрал бы хоть пару бутылок в парке, насколько бы чище стал город
Я - то найду 30 минут, чтобы поднять две бутылки, а свинтус найдёт 3 минуты на то, чтобы положить на освободившее место 4 бутылки. Срач происходит в первую очередь не от того, что я не вышла на субботник, а от равнодушия при виде того, что бросают мусор или от боязни сделать замечание о том, чтобы не мусорить. Я лично при виде таких негативных поступков делаю замечание людям в лицо, не боясь быть посланной. Раз пошлют, два, а на третий скажут: "достала эта дура. Уж, правда, лучше бросить в урну, чем услышать её в очередной раз".
Nika писал(а):и насколько легче было бы у вас на душе
Мне на душе легче не станет от того, что я чьё - то гавно буду грести, понимая, что этот кто - то ещё раз насрёт, мне легче станет от того, что я научу не срать и добьюсь этого от человека.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Nika
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:58
Имя: Ника

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Nika »

Ясно... все валят друг на друга :nez-nayu: и наверное каждый по своему прав(( :ny_tik: Получается, что будем жить так как жили.. Утопия.. опустились руки((( бесполезная тема из пустого в порожнее.. :kli_ny:
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Город Алексин родной...

Сообщение ALiKA »

Обычно бесполезным человек считает то что не знает или не умет использовать, в своих личных интересах :)

Ника, вы действительно хотите чтобы наш город стал чище? Давайте вы и я будем каждое утро перед работой по 30мин порядок в городе наводить? один день Вы ко мне на Петровку приезжаете, а другой я к Вам на Соцгород (или в каком микрорайоне Вы живете)?
Вот чтобы реально менять что не разговорами, не рассуждениями
Изображение
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Город Алексин родной...

Сообщение space »

Алексин стал чище, только надолго ли Как убирали город и что еще предстоит сделать
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2Xz4WoesXQ[/video]

Субботник в этот день проходил не только в центральном городском парке, но и в сосновом лесу микрорайона Бор
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 6LbbTxbydE[/video]


источник - http://golos-aleksina.livejournal.com/12119.html
Запускаем новый проект : "Ищи на улицах города"

golos_aleksina
7 октября, 22:35

Предлагаем всем, у кого во дворе не детская площадка, а ржавые погнутые железки, следующее:

1. Фотографируете такую "красоту".
2. Фотки отправляете на ящик golos-aleksina@mail.ru
3. Интересные фотки мы публикуем в ЖЖ и отправляем в администрацию, с просьбой установки новых детских площадок(Панченко И.В. обещал прилюдно на личные деньги построить 8 шт. Дадим, ему возможность проявить себя в реальном деле)
Изображение
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Город Алексин родной...

Сообщение kola »

Без комментариев Дубравная 32

Изображение
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Kiki2505 »

Мусорные контейнеры, а точнее свалка коробок и листвы около них в районе детского садика № 4 горели два дня. Сегодня их решили потушить. Вот как это происходило.
Изображение
Изображение
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Навязывание услуги... Вывоз мусора...

Сообщение Пенелопа »

Я давно уже возмущаюсь этим фактом: у главного входа в детский сад, спортивный комплекс,в парк находится грандиозная свалка мусора со всеми полагающимися приложениями - бомжами, бродячими собаками, кошками и соответствующими ароматами и грязью.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Навязывание услуги... Вывоз мусора...

Сообщение kola »

Сегодня центр города!!! Полнейшее безобразие!!!
извините за качество, фоткал телефоном

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
b6bb9c0ff7fa.jpg
511ffc3b1eed.jpg
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Sagik »

это "сегодня" там каждый день
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/

Автор темы
Nika
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:58
Имя: Ника

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Nika »

Что говорить?! Делать нужно! На следующий день после субботника в парке было еще грязней.. даже хуже стало ( хотя уж хуже не куда).. Кажется с удвоенной силой Горожане засерали парк... Центр города тоже засран.. Бомж уж 2 месяца как умер а вонь все стоит.. Свято место пусто не бывает, вскоре заведется новый. И... как в детском стишке: " на колу мачало, начинай с начало"... Ни кому нет дела! :ne_vi_del:
Отраппортавали перед новым губернатором и забыли!!! Рисанулись на камеру... тьфу.. противно!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Kiki2505 »

Nika писал(а):На следующий день после субботника в парке было еще грязней.. даже хуже стало ( хотя уж хуже не куда).. Кажется с удвоенной силой Горожане засерали парк...
Именно об этом я и писала
Kiki2505 писал(а): Пн окт 10, 2011 0:58 Я - то найду 30 минут, чтобы поднять две бутылки, а свинтус найдёт 3 минуты на то, чтобы положить на освободившее место 4 бутылки.
Всё дело в том, что срач в наших головах. И пока люди не проведут субботник в своих головах на улице так и будет засрано.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Лена »

Cheburaska писал(а): И надо не администрацию хаять, а вправлять мозги этим маленьким засранцам или их родителям!
Хотя...Администрация должна влиять на работу службы ответственной за уборку! Наймите тех кто-будет работать! И платите им достойно!
Хвать уже призывать на бесплатную работу! Труд должен быть уважаем и оплачиваемым!

Лея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:40
Имя: Танюшка

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Лея »

Доброго всем времени суток!
Ребята картина пррросто ужжасная, что творится в городе, хотя уже сто лет не была в этом прекрасном и любимом городе.

Лея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:40
Имя: Танюшка

Re: Город Алексин родной...

Сообщение Лея »

Лена писал(а):Всё дело в том, что срач в наших головах. И пока люди не проведут субботник в своих головах на улице так и будет засрано.
Полностью с вами согласна, увы это наш менталитет. Сколько раз у нас в городе проводились субботники и молодежью, и общественными организациями, и политическими партиями, неа, бестолку.
Есть, интересный пример Польшы, когда народ одного городка просто тонул в мусоре, собрал его и принес на площадь перед ратушей, и тогда подействовало на все 100%
Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»