Казус с ВТБ

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!
Аватара пользователя

Автор темы
ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Казус с ВТБ

Сообщение ДохлЫй »

По Алексину прокатилась волна слухов о бесследной пропаже денег со счетов кредитных карт банка ВТБ( Вова Тоже Богат).
Навскидку в поиске порочащей информации не обнаружил.
Есть ли почва у этих слухов?
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Sagik »

Когда увидите толпу людей у отделения ВТБ, тогда будет почва для слухов.
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Motohooligan »

Есть такое дело.
Надо писать в СБ Банка.
Пусть проводят проверки, где и как снимались деньги.
В Москве это тоже было, и даже сотрудницу банка одну прикрыли.
Самое интересное, что-то часто такие вопросы поднимают именно с ВТБ
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Добрая Фея »

ДохлЫй писал(а):По Алексину прокатилась волна слухов о бесследной пропаже денег со счетов кредитных карт банка ВТБ
:sh_ok: Ужас какой! А с зарплатных карт ничего не пропало? Хотя у меня там и нет ничего, так, 100-200 р. на мелкие расходы :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Автор темы
ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Казус с ВТБ

Сообщение ДохлЫй »

Вот как раз зарплатных карт работников Роллтона , по слухам это и коснулось.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Shtusha »

Буквально месяц назад, знакомый рассказывал:
Положил 5 тысяч на кредитную карту ВТБ , срок выплаты кредита подходил, а буквально дня через три звонок, из банка, намерен ли он погашать кредит.
Естественно он с удивлением говорит. что погасил требуемую задолженность, на что ему говорят, что эта сумма почти тут же была снята в другом банкомате.
Он канешно был в шоке, ходил в банк, писал какие то заявления, вроде бы вернули деньги.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Motohooligan »

Надо всегда привязывать карту к мобильнику.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Добрая Фея »

Shtusha писал(а):Положил 5 тысяч на кредитную карту ВТБ , срок выплаты кредита подходил, а буквально дня через три звонок, из банка, намерен ли он погашать кредит.
Опять какие-то жуткие страшилки рассказываете! Кошмар! Поэтому нужно обязательно сохранять все чеки, желательно до полного погашения кредита.
Motohooligan писал(а):Надо всегда привязывать карту к мобильнику.
А пин-код на ней не надо написать?
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Пенелопа »

Я на карту всегда оформляю услугу Мобильный банк - мне удобно, сразу приходит СМС о любых операциях с картой: пополнение, снятие, перевод денег .
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Казус с ВТБ

Сообщение ДохлЫй »

Пенелопа писал(а):Я на карту всегда оформляю услугу Мобильный банк - мне удобно, сразу приходит СМС о любых операциях с картой: пополнение, снятие, перевод денег .
Именно это имелось в виду под "привязать к мобильнику"
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Добрая Фея »

ДохлЫй писал(а):Именно это имелось в виду под "привязать к мобильнику"
:smu:sche_nie: ну да, я всегда все понимаю буквально :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Shtusha »

ДохлЫй писал(а):
Пенелопа писал(а):Я на карту всегда оформляю услугу Мобильный банк - мне удобно, сразу приходит СМС о любых операциях с картой: пополнение, снятие, перевод денег .
Именно это имелось в виду под "привязать к мобильнику"

А если платеж через телебанк, смс приходит?



Кстати спросил у знакомого в возврате средств отказано, и втб походу наплевать на такие ситуации, потому как ни уголовного дела ничего не завели, воруют деньги со счетов и пофик, главное они не в убытке. В общем просто замечательный банк. :ps_ih:

Лично от себя: расплачусь с кредитной картой и заблокирую её, больше не хочу пользоваться услугами данного банка. Ещёб и зарплату куда нить переводили кроме этого банка, почему то большинство предприятий пользуется его услугами, а не к примеру услугами всем привычного сбербанка.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Пенелопа »

Услугами Телебанка ни разу не приходилось воспользоваться, так что не могу ответить на вопрос.У меня карта СБ. Хотя мошенники и с этих карт могут деньги снять, не только с ВТБ-шных.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Shtusha »

Пенелопа писал(а):Услугами Телебанка ни разу не приходилось воспользоваться, так что не могу ответить на вопрос.У меня карта СБ. Хотя мошенники и с этих карт могут деньги снять, не только с ВТБ-шных.
Но с ВТБшных случаи участились, согласитесь.

Да и добивает наплевательское отношение и нежелание разбираться с произошедшем.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Motohooligan »

Изображение
Изображение
Это скриммер....очень качественный. Был установлен у метро Таганская на банкомат ВТБ.
Это Самое Крутое исполнение......так что если надо снять денежку или оплатить телефон, только в офисах банка.
Если сильно надо, то перед тем как вставить карту. потрогайте портал приёма карты, должен намертво держаться.
Так же проводочки не должны торчать.
Клавиатура тоже должна мёртво держаться.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Казус с ВТБ

Сообщение Kiki2505 »

Shtusha писал(а):что эта сумма почти тут же была снята в другом банкомате.
Похожая история произошла с моими знакомыми. З/п получают по карте ВТБ 24. 9 мая жена потеряла кошелёк, в котором были пару тысяч бабок и две банковские карты на её имя и на имя мужа. Не долго думая и не теряя времени, (т.к. выходной день и офис был закрыт) по номеру бесплатного телефона позвонила и попросила заблокировать карты и свою и мужа, о чём от оператора получила подтверждение. 10 мая тоже был выходной, поэтому 11 мая направилась к представителю банка на заводе с целью заказать новые карточки в связи с утерей предыдущих. Прошло время примерно месяц, они получили новые карточки и каково же было их удивление, когда они решили снять аванс в конце июня. Они узнали, что у них аванса нет, да ещё и к тому же они должны банку бабла ни много ни мало, а по 8 000 каждый. Они в офис банка на Ленина,14. Им говорят, что действительно аванс был снят банком в счёт погашения кредита и пополнения кредитного лимита. Стали выяснять кто, когда снимал этот кредитный лимит и куда делся остаток денежных средств. И тут выяснилось, что 10 мая с их банковских карточек были сняты денежные суммы в размере остатка зарплаты + кредитный лимит. Вообщем карточка опустошена под 0. Она говорит, как такое могло случиться ведь карты заблокированы были ещё 9 мая. Они в ответ, что ничего не знают и банк будет снимать бабло до тех пор пока не погасится кредит. На все обращения был один ответ:"Ничего не знаем". В итоге знакомая подала в суд, который выиграла на 100%.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

buh78
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:24
Имя: buh78

Re: Казус с ВТБ

Сообщение buh78 »

Умнее надо быть. Если связываешься с банком, то должен иметь четкую финансовую обязательность. Люди экономят на подключении к мобильному банку, к интернет-банкингу. А ведь реально это копейки стоит. Во многих государственных банках такие услуги платны (например ВТБ). Но большинство негосударственных не имеют платы за такие услуги. Более того, подписывая документы на открытие банковского счета и выпуск пластиковой карты нужно читать каждое слово, вдумываться. Особенно это касается зарплатных проектов с установлением овердрафта (кредитного лимита). Ко мне часто приходят работники и не понимают, почему они в минусе. Ответ прост: сами же поставили галочку в строке "подключить к овердрафту", снимают деньги, не следят за балансом карты, не сохраняют чеки. Многие по окончании срока дейстия карты и ненадобностью её, не закрывают свои счета. А ведь за обслуживание счета идёт комиссия, даже при отсутствии самого пластика. В итоге банк через энцать лет вам выкатит приличный иск. И он будет прав.
Люди, вы же сами виноваты в такой беспечности.
Kiki2505, если бы ваши знакомые просто быи подключены к услуги мобильный офис (в разных банках он по-разному называются), им бы не пришлось тратить столько нервов.
Всякий раз когда приходишь в банк за выпиской (в случае отсутствия Телебанка или интернет-банкинга) необходимо перепроверять содержание операций, которые отражены в выписке. Чем чаще контролировать, тем лучше для вас.
Я активно пользуюсь кредитными картами и ВТБ и других банков. На все карты у меня подключены сервисные услуги по максимуму. Лучше вложить 1000 руб. в год, чем затем тратить нервы в судебных инстанциях. Более того, удивляюсь очередям в банкомате в офисе ВТБ в Алексине. Не понимаю, почему народ не может пойти в кассу и снять там денежные средства или же вложить. Если на ресепшене вам отказывают в этом, смело пишите в Книгу жалоб. В банках это очень действенно.
Аватара пользователя

Автор темы
ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Казус с ВТБ

Сообщение ДохлЫй »

Снова ВТБ отличилось.
Имел дело брать кредит в данной организации ,не один год назад,благополучно и добропорядочно был мною выплачен и "дело закрыли”.
А вот хрен!
Спустя годы стали поступать звонки с московской верхушки финансового воротилы с требованием погасить долг в весомую сумму.
Объясняю,так и так,чист перед законом,идите в жопу.
В алексинском представителе со "скрипом" подняли данные о погашении и рассторжении договора.
Все?
Да хрен там!
Давят смсками ,что мною не оплачен кредит и все ихнии проблемы легли на плечи коллекторов.
Как то так.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Казус с ВТБ

Сообщение ALiKA »

Внеси их номер в "черный" список
или напиши им гневный отзыв на сайте http://www.vtb.ru/group/contacts/feedback/ и тогда они тебя сами в черный список внесут!

Т.к. з.п. капает на карточку ВТБ хотелось бы подключить услугу удаленный оплаты ком. услуг. В офисе формальности вроде уладила. А телебанке пишет "карточка заблокирована" А у меня там з.п..за год :ts_ss:
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Казус с ВТБ

Сообщение ДохлЫй »

Но на этом сцуко ,приключения с ВТБ не закончились lol
Уж думал угомонятся после торжественного разрезания карточки и кучи извинений за свой косяк.
Конечно не имею ничего против "наитемнейшего" ВВП ,но пора бы ему своим банковским подчинённым по ушам хлопнуть.
На этот раз они терроризируют мой телефон ,т.к жена с тех пор поменяла номер и в качестве жертвы остался лишь мой. Причина непонятна ,звонили пару раз типа "ЛАРИСУ ИВАНОВНУ ХОЧУ" ,я в ответ - Я ЗА НЕЁ ,ЧО ХОЧЕШЬ? ,ПЕРЕДАМ УСТНО. В ответ извинения и падение связи.
Последние два дня ,тупо звонки с робота ,при поднятии трубки на том конце обрыв.ЗА** ,кхе ,кхе.
Отстанте ,противные :pri_vet:-:
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»