Мусорки кто-нибудь убирает?

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Мусорки кто-нибудь убирает?

Сообщение admin »

Одной из наиболее актуальных тем для нашего городка,
является не своевременный вывоз мусора.
Поднятый на нашем форуме этот вопрос, если и не решит
эту проблему, по край ней мере обратит внимание городской
администрации на наиболее вопиющие нарушения.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мусорки кто-нибудь убирает?

Сообщение Александр »

Надежда тешила младенца
Мусор убирают (сам видел на "великой" помойке во 2-м р-не) Правдо не так часто, как он- мусор- накапливается. но всеж. А ВОТ ВОКРУГ!! Какая песня, что за мотив, слова сами собою льются.... :?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Руссо Туристо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:13
Откуда: 2 мкр.

Сообщение Руссо Туристо »

Тут, кстати, стоит вспомнить, что в квитанции об оплате услуг ЖКХ отдельной строкой прописано - "вывоз мусора", а напротив сумма. И так каждый месяц, и со всех. И если посовести прикинуть, то получается, что оплата каждый месяц в срок, а уборка- как получится. В общем как всегда, всё справедливо.
P.S. Кстати, про название топика - мусорки прекрасно убирают бомжи, коих развелось больше бродячих собак. Оно и понятно - выживает сильнейший.
Жизнь коротка - потерпи немного.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Бомжи мусор больше из контейнеров растряхивают, а собаки и вороны растаскивают этот мусор по окрестностям.

Мусор вывозят, и данный факт в настоящие время не подвергается сомнению.
Возвращаясь к помойке на ул. Урицкого, которую я могу лицезреть из окна. Подтвержу, что бачки вывозят каждый день, за редким исключением. Причем не раз наблюдала новый ярко-оранжевый мусоровоз. Видимо администрация выделила, таки денег на пару- тройку уборочных машин.
Рядом с бачками, образуется еще помойка, крупногабаритного мусора. Эту помойку вывозят два раза в месяц. А захламляют их в основном близ лежащие магазины, об этом можно судить по характеру мусора.
Нужно решать вопрос, о том, что бы хозяева магазинов заботились о вывозе своего мусора.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Ну вот, опять виноваты магазины. А им-то куда мусор свой выбрасывать? Они должны, и наверное платят какую-то денежку за вывоз своего мусора. а что еще?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Разве я писала, что магазины виноваты? Хозяева магазинов наверни-ка платят деньги и тоже в праве требовать, что бы мусор вывозился вовремя.

Взглянем на проблему, глазами ответственных за уборку мусора ( не РУКОводителей, а непосредственных исполнителей). Не думаю, что зарплата у них уж сильно завидная и работа далеко не престижная.
А теперь вернемся к «магазинному мусору» хорошо если он сложен в коробку и стоит рядом. А если нет, если коробки навалены как попало, вокруг бачков, в сами бачки или вообще на дороге.
А «простые люди» несет вот такой человек мусор, утром, перед работой. Забыл, всякое бывает. Ну нет ни за что не вернется 100-150 метров до контейнеров, так и оставит мусор на автобусной остановке. А уборщикам, что теперь ходить по городу со всех вообразимых мест собирать.
Вот и превращается город в одну большую мусорку, которую никто особенно-то не убирает
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Tancha писал(а):А уборщикам, что теперь ходить по городу со всех вообразимых мест собирать.
Ага, именно так и ни как иначе. На то они и уборщики. И как только они (уборщики) будут со всех мест убирать, то тогда в городе образуется какой-то да порядок. А еще родители и школа (бред конечно) должны учить детей не мусорить. А вообще народ наш свинский (хотя свиньи ср...ут по природной необходимости). И вообще, не хочу больше на эту тему рассуждать. :twisted:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

А еще родители и школа (бред конечно) должны учить детей не мусорить.
А сами при этом научиться бросать мусор в контейнеры, а не около !
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Ага еще бы хорошо увидеть мусорки в городе, а то их по моему не хватает те которые иногда встречаются бывают полностью забиты, вот и приходится бросать мусор где попало если ты его даже хотел выбросить культурно...
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Александр писал(а):
Tancha писал(а):А уборщикам, что теперь ходить по городу со всех вообразимых мест собирать.
Ага, именно так и ни как иначе. На то они и уборщики. И как только они (уборщики) будут со всех мест убирать, то тогда в городе образуется какой-то да порядок

Действительно как просто.
Проблема только в том, что «вывоз мусора» - это одна контора, дворники –это вторая, уборщики –третья, и между собой они совсем не дружат и не сотрудничают даже.
Порой до смешного доходит: Пример. Ул металлистов, до сберкассы метеная, а ниже 2 см слоем грязи заросла. Потому что за порядком разные организации следят.
Александр писал(а): А еще родители и школа (бред конечно) должны учить детей не мусорить.
Отчего же бред? К сожалению, нельзя взмахнуть волшебной палочкой и все такие культурные и добросовестные станут! Надо воспитывать, причем сначала родителей, а потом уж они может быть и воспитают своих детей.

Но прежде чем воспитывать, нужно создать хотя бы немного приемлемые условия. Поставить урные и контейнеры вывозить в срок.
А это точно во всласти администрации.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Являясь активным пользователем "помойки", могу с радостью сообщить, что в последнее время наметился большой прогресс в сфере вывоза мусора (2-мкр, Бор), Это радует. Что касается разделений полномочий. Черт его знает. Тот, кто мусорит, должен "содержать" того, кто этот мусор убирает. Тот кто убирает, должен "содержать" того, кто увозит. Не выполнил свою работу - денюшку не получил. А вариантов может быть много. Или это единая организация, или "сотни" мелких. Суть -то одна - "Закон&порядок"
По поводу "научить родителей". Кто же их учить будет? Дядя степа? Он сам такая же неучь, и его самого учить надо. Вот ежели Администрация принародно объявит, что с такого-то числа в городе наступает тотальное соблюдение законодательства и исполнения своих обязанностей всеми и вся, тогда может чего и сдвинется с места, а так.... :(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Только в Бору в этом году запланировано устроить 7 новых контейнеров + чаще вывозить мусор... Но поможет ли ? Всякое дер"мо валяется и по городу, и особенно по лесу :( Ну не принято у нас после шашлыков за собой убирать и нести до ящика.
I ❤ Aleksin
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

еще бы хотелось увидеть урны на улицах города, может они есть, но я считаю очень мало
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Про шашлыки я вообще молчу :twisted: А, вот ведь, существует же экологическая милиция, всякие там природоохранные структуры. Вот ежели парачка милиционеров "гуляла" по городу и окресностям и хватала за попу гаденышей, но только регулярно, ежедневно (как на работу), или же ввести экологический сбор с любителей природы. Пришел в лес на пикничок заплати денюшку, убрал за собой, забери свою денюшку в зад. Одним словом этим вопросом далжна заниматься администрация. и мусорок в городе нет, потому, что убирать их ни кто не хочет.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Руссо Туристо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:13
Откуда: 2 мкр.

Сообщение Руссо Туристо »

Дело не в экологической милиции и не в платных местах под шашлыки! Уважаемые, начинайте культуру с себя, в первую очередь и несите её в массы! А то как кого не спросишь - да, грязно в городе, урн нет! Нет урн, давайте мусор выкидывать в подъезд! Совсем не сложно донести пустую пачку сигарет или обёртку до того места где урна есть ( это в теории), а на деле МЫ выбрасываем её там где захотим и даже не думаем. Мы когда с друзьями или близкими идём на шашлык ОБЯЗАТЕЛЬНО включаем в список покупок мешки для мусора и всегда вывозим кроме своего и ещё чей-то ср...чь, потому что не загаженное место найти недалеко от дома стало не возможно, несмотря на многообещающий билборд возле автовокзала - Алексин-жемчужина Тульской области!
Жизнь коротка - потерпи немного.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

И все же! Городские службы должны увозить мусор с помоек! Гора мусора под окном мало кому понравиться, а еще меньше понравяться сжигание это мусора под окном!

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Сообщение МариДа »

Дождались! К нашей мусорке заасфальтировали дорожку. Теперь можно подойти близко и даже не измазаться!

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Когда я была за границей (Германия, Испания), я была приятно удивлена чистотой на улицах. В Германии, например, действительно есть "патруль по чистоте". Я несколько раз видела, как штрафовали на приличную сумму людей, бросивших мусор не в урну и просили убрать хозяев собак за своими собаками, нагадившими на асфальте. Но кроме того в этих странах такое количество урн, что просто стыдно бросать под ноги. А контейнеры под мусор аккуратные, закрытые с сортировкой по типам мусора, вокруг них абсолютно чисто.

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Сообщение МариДа »

Эх, доживем ли мы до таких времен.... Мои соседи в окно мусор выкидавают. (сама видела) Зачем так далеко ходить? Кинул в форточку и все дела!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Мы опять возвращаемся к истокам темы. "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" (старый советский лозунг). У нас же все наоборот. И мусорят где попало и не убирают (хочу, ради справедливости, отметить, что в городе стало гораздо чище). Мусорки в свое время (я сужу по Москве) убрали с городских улиц от боязни террактов (это так нам объясняли). Раньше у каждой скамейки стояло аж по две мусорки, но потом и скамейки убрали :( Словом, все, что не делается, не делается к лучьшему. Хотя. "Наш народ" привык жить в дерьме, и по другому не может, не хочет и не умеет.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»