Хотелось бы (ваши предложения)

Все вопросы и предложения по работе форума и сайта задавать здесь
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re:

Сообщение ALiKA »

пост№2
kobzev писал(а):Есть предложение - собраться админам большинства алексинских сайтов и создать один большой алексинский форум.
Я тут со своим Админом, договорится не могу, а вы говорите всех :)
Единая база это хорошо и правильно, только кто ж согласится, отдавать свои наработки.

alex писал(а):Но база одна и добавленное объявление на одном сайте будет видно на всех сайтах "партнерах".
Технически это так разуется, у кого-то на форуме база, у всех остальных кнопки?

Так же можно и с форумом поступить и с новостями. А вообще не глупая мысль, жаль с трудом реализуемая


http://www.albiz.ru/ -- кстати Алексинский сайт, который изночально задумывался, как база объявлений
Изображение

vovan12101
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 20:36
Имя: Владимир

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение vovan12101 »

Объединения админов Алексинских сайтов я вижу в следующем : создание общих ресурсов которые будут включать обзор алексинских сайтов, общий форум , доска объявлений , новости, которые могут добавлять админы сайтов ( в виде блога) фотоальбом, видеоальбом.

Так это надо создавать новый сайт где , каждый админ отвечает за свой раздел или имеет дополнительные права.

Я за!!!!
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение ALiKA »

позвольте предстватить Вован администратор ресурса http://a-petrovka.narod.ru/
vovan12101 писал(а):Так это надо создавать новый сайт где , каждый админ отвечает за свой раздел или имеет дополнительные права.
Тогда Пусть каждый админ скажет, какой раздел ему самый интересный (тот который он готов вести)
Как основные на себя взяла бы : ФОРУМ и ИСТОРИЮ

Новости, доска объявлений, желтые страницы, реклама --меня все это напрягает, с удовольствием передам обязанности желающему
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение Александр »

Послушайте старого пер.уна. Не надо объединяться. Пусть каждый делает своё дело. В вопросе конфликтов и дружды- конечно дружба! Но пусть , каждый остаётся самим собой. Объединение-смерть :(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение Hartamon »

Александр писал(а):Послушайте старого пер.уна. Не надо объединяться. Пусть каждый делает своё дело. В вопросе конфликтов и дружды- конечно дружба! Но пусть , каждый остаётся самим собой. Объединение-смерть :(
Абсолютно согласен с Александром. Конкуренция - вещь очень полезная!
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение ALiKA »

ХА! народ против.
ALiKA писал(а):кто ж согласится, отдавать свои наработки.
Админы наверное тоже будут против. а если вдруг при удачной реализации проекта запахнет деньгами , это катастрофа однозначно.

Вообще я совсем не против конкуренции, а даже ЗА!!! :D
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение Александр »

Мы лучьшие. И, те, кто хочет присовокуплиться, конечно, велком, но!
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Re:

Сообщение alex »

ALiKA писал(а):пост№2
alex писал(а):Но база одна и добавленное объявление на одном сайте будет видно на всех сайтах "партнерах".
Технически это так разуется, у кого-то на форуме база, у всех остальных кнопки?
Да. База на одном сервере, но на всех остальных не кнопки ,а полноценные объявления. Просто берутся они из базы с другого сайта. Эти объявления можно подогнать под свой дизайн. И если кто-то добавит объявление, то оно появиться на всех сайтах.
Сайтам партнерам нужно всего лbim вставить одну строчку в свою страницу (там где объявления будут).
http://www.albiz.ru/ -- кстати Алексинский сайт, который изночально задумывался, как база объявлений
Я таких пяток могу тебе показать. Вот навскидку: http://myaleksin.ru/
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение alex »

А какой смысл объединяться? Ну будет один единственный форум. И че? Что это изменит? Чего вы хотите добиться своим объединением?

Да и согласен - "передерутся" все
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение alex »

ALiKA писал(а):позвольте предстватить Вован администратор ресурса http://a-petrovka.narod.ru/
vovan12101 писал(а):Так это надо создавать новый сайт где , каждый админ отвечает за свой раздел или имеет дополнительные права.
Тогда Пусть каждый админ скажет, какой раздел ему самый интересный (тот который он готов вести)
Как основные на себя взяла бы : ФОРУМ и ИСТОРИЮ

Новости, доска объявлений, желтые страницы, реклама --меня все это напрягает, с удовольствием передам обязанности желающему
Ох уже эти женщины... вечно вы все усложняете. Ну вот хочешь ты вести историю и форум - веди. Никто тебя не заставляет иметь на сайте желтые страницы и объявления. Вот честно, я вообще не вижу проблем тут - хочешь - создавай сайт. Не хочешь - не создавай. Нравиться раздел "авиамоделирование" - делай. Не нравиться раздел "рыболовство" - не надо делать такого раздела на сайте.
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение Добрая Фея »

Может, завести единый блог админов? Не сайт, а блог. Ну что-то подобное Владимир предложил. И в блоге писать о новостях. Ссылки на каждый Алекиснский сайт. Единую информацию обо всем городе. Блин, идеи прут, но не могу их словами выразить, :( надо было в школе лучше учиться!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение ДохлЫй »

Тоже считаю объединение не целесообразным, сайт Кобзева это стройка, Вован жгёт по истории и краеведению, а мы флудим обо всём и это полезно,интересно и поисковик как вариант изберёт наш форум.Конкурентов пока не видел.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение Александр »

Любое объединение -это начал конца.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение ALiKA »

alex писал(а):Да. База на одном сервере, но на всех остальных не кнопки ,а полноценные объявления. Просто берутся они из базы с другого сайта. Эти объявления можно подогнать под свой дизайн. И если кто-то добавит объявление, то оно появиться на всех сайтах.
Сайтам партнерам нужно всего лbim вставить одну строчку в свою страницу (там где объявления будут).
Мне это вариант нравится, шлите кнопку, прилепим . Все одно у нас никто объявлениями заниматься не станет :oops:
alex писал(а):его вы хотите добиться своим объединением?
речь скорее даже не об объединении на одном ресурсе. А о том, что бы каждый админ не занимался, тем что ему не интересно, а разместив у себя минимум информации, перенаправил заинтересовавшегося, туда где ему об интересном расскажут в подробностях...ну как вариант взаимовыгодного сотрудничества.
alex писал(а):Ох уже эти женщины... вечно вы все усложняете. Ну вот хочешь ты вести историю и форум - веди. Никто тебя не заставляет иметь на сайте желтые страницы и объявления.
Ну это наверное по мотивам записок Zlateniki наболело :D
Изображение
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение Добрая Фея »

ALiKA писал(а):Все одно у нас никто объявлениями заниматься не станет
Ну почему так категорично? Я люблю объявления. И готова ими заниматься. Но не сильна я в программировании. Скажите только что нужно сделать и как - и я готова!
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение ALiKA »

Нужно искать по городу желающих дать объявление, уговаривать их разместить на нашем сайте!
шутка :lol:
Обсудим через ЛС
Изображение

Zlatenika

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение Zlatenika »

ALiKA писал(а):
alex писал(а):Ох уже эти женщины... вечно вы все усложняете. Ну вот хочешь ты вести историю и форум - веди. Никто тебя не заставляет иметь на сайте желтые страницы и объявления.
Ну это наверное по мотивам записок Zlateniki наболело :D
Я? а что я? :)
Вот читаю я ваш разговор, и кажется мне все эти идеи, может, и реализуемыми, но в последствие заброшенными. Есть простая истина, если хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам. Поэтому считаю объединение плохой идеей по многим причинам. Лучше уж давайте свой ресурс развивать. Не нравится админу заниматься какими-то разделами, так нужно бросить клич. Я уверенна, что на некоторые разделы желающие найдутся. Невостребованные пока заморозить - придут ещё люди со свежими идеями.
Короче, я за улучшение нашего ресурса. И категорическо против объединений.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение ALiKA »

Так вроде бы вопрос с объединением решен и закрыт. :!:

Никто не с кем не объединяется, каждый развивает свой ресурс

Другое дело сотрудничество. Всегда, пожалуйста. Обращайтесь в ЛС и privet@aleksin-city.info , обговариваем условия, в каждом конкретном случае.

Zlatenika писал(а):Не нравится админу заниматься какими-то разделами, так нужно бросить клич. Я уверенна, что на некоторые разделы желающие найдутся. Невостребованные пока заморозить - придут ещё люди со свежими идеями.
Прежде чем искать желающих, заниматься каким-либо разделом
брошу клич:

Напишите для алексин.инфо новый сайт такой, чтобы в нем была административная панель управления, и чтобы желающие пользователи могли дополнять его информацией :oops:
Изображение
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение alex »

ALiKA писал(а):Напишите для алексин.инфо новый сайт такой, чтобы в нем была административная панель управления, и чтобы желающие пользователи могли дополнять его информацией :oops:
еще небось и бесплатно :)

по моему проще ко мне переехать :)

а дизайн есть? А что мне за это будет? :)
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хотелось бы (ваши предложения)

Сообщение ALiKA »

Во-первых это только клич
alex писал(а):еще небось и бесплатно :)
Во-вторых на нужное дело можем и спонсоров подтянуть
alex писал(а):по моему проще ко мне переехать :)
Во -первых: http://www.aleksin.info/forum/viewtopic.php?f=20&t=2442
Во -вторых: Это куда? Ну я допустим знаю, а остальные?
alex писал(а):а дизайн есть? А что мне за это будет? :)
Данный пункт включает в себя пункты 1-2. :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отладка форума и сайта»