Использование информации с форума

Все вопросы и предложения по работе форума и сайта задавать здесь
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Использование информации с форума

Сообщение Hartamon »

Хотя, идеальным был бы вариант совмещения первого пункта со вторым - новость "другими словами" со ссылкой на источник :)
Аватара пользователя

Автор темы
alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Использование информации с форума

Сообщение alex »

Hartamon писал(а):Хотя, идеальным был бы вариант совмещения первого пункта со вторым - новость "другими словами" со ссылкой на источник :)
а какая выгода форуму от того что своими словами? :) Впринципе я так иногда делаю когда источник информации очевиден, или очевидно, что информация взята откуда то http://aleksin24.ru/index.php/aleksinne ... 1-18-35-17
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Использование информации с форума

Сообщение Александр »

Киллера вызывали? Нет? Он сам пришёл!
Помоему я знаю, что произойдёт через пару-тройку дней :wink: Я дам ещё вам немного пожить в вашем (нашем) бреду. Потом.... Тема явно безперспективна :-(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Использование информации с форума

Сообщение ALiKA »

Ребята, давайте жить дружно! (с)

Ну делает мой коллега (читай конкурент) Алексинский новостной портал. Мне конечно не очень нравится, что мой форум и сайт пощипывают. Но он же официально спрашивает разрешение :)
ИМХО, было бы проще договорится с каждым индивидуально, но он выбрал такой способ. Было ли решение удачным :?: А почему и нет :roll:

Порядочно, если при копировании информации, указывается , вместо расплывчатой фразы: по сообщению одного из алексинских форумов :) , активная ссылка на форум и автора.
Но любую новость, можно пересказать своими словами. И уже не надо указывать ни форум не автора. Потому что действительно, новость она не субъект авторского права. При пересказе новости, главное ничего не перепутать, чтобы не попасть потом в сводку курьезных новостей :D

Это если говорить, о сообщениях, которые носят новостной характер.
Но вопрос поставлен разрешить или запретить свободное использование информации с форума . А у нас тут еще и авторские произведения, и фотографии, которые тоже имеют своих авторов. А это уже субъект авторского права (Или я ошибаюсь?). И автор почему-то разместил их здесь, а не на другом сайте...хотя мог и на другом, интернет такая штука, каждый может свободно выбрать "полянку" где ему конформно. :)

Уважая выбор своих посетителей, считаю, что копирование информации с форума возможно только с согласия авторов сообщений.
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Использование информации с форума

Сообщение Александр »

ALiKA писал(а):Ребята, давайте жить дружно! (с)
А разве кто-то сорится?
ALiKA писал(а):Но вопрос поставлен разрешить или запретить свободное использование информации с форума .
Александр писал(а):Если есть часная инфа, указываем автора. Если "слизано" от куда-то, то указываем откуда. И всё.
ALiKA писал(а):Уважая выбор своих посетителей, считаю, что копирование информации с форума возможно только с согласия авторов сообщений.
Так вот об этом и разговор. И я не понимаю. до сих пор о чём тут все флудят? :?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Ответить

Вернуться в «Отладка форума и сайта»