Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.

Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине &

хорошие
5
28%
плохое
7
39%
затрудняюсь ответить
6
33%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение admin »

Прошу ответить на вопрос и добавить краткий комментарий.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Александр »

Ответил хорошее, ибо:
1. Самому, к счастью, не приходилось сталкиваться, а вот жене приходилось. Только самые лесные утзывы.
2. Два года назад у меня родился внук 10 мая. Сноха приехала из Москвы, просто в восторге от роддома (Бор), врачей, и обсл. персонала.
3. А сосед (бывший Москвич) вылечил все свои зубы, вставил протезы, заплатил за это "бюджетную" сумму, и теперь просто в эйфории.

Так, что пока отношение к Алексинской медецине самые положительные.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Медицинским обслуживанием я пользуюсь по мере необходимости, в основном когда нужно мед.осмотр проходить.

Встречались мне и участливые, приятные в общении, и безразличные, хамящие врачи. Сталкивалась и с откровенной безграмотностью.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Я взяла за правило ходить к зубному раз в год. Очень довольна своим врачом из Горушинской городской клиники. Только вот попасть к нему без блата сложно. Что же касается остальных врачей, то в Алексине я в поликлиниках и больницах предпочитаю не появляться.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

А можно "шепнуть на ушко" имя, этого чудного доктора? :wink:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Мама моя любит ходить к Бартиковой, а мне очень нравится врач - Суслова. Но это наверное субъективно.

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Странно, то ли на форуме мало представителей 2мкр и схт, то ли влом писать...
По "взрослости" к медицине больше не прибегал, ну разве что к санчасти.
Слышал очень много разных отзывов в адрес медкабинета в схт, но сам заходил всего пару раз. Не скажу что порадовало (сам факт того что идешь к врачу радует только словами "больничный отпуск"), и не скажу, что все плохо, даже наоборот обращение хорошее, да и чувствуется грамотность, проверят все, рассмотрят все симптомы, на удивление быстро движется очередь... вообще не очень то меня прет сидеть в приемной среди бабушек и дедушек (как ни крути это самые часты гости) их наслушаешься и за свой хруст в спине переживать начинаешь... нафиг... А вот детская поликлиника во 2-ом это даа.... писать можно долго... Сама поликлиника не вызывает претензий, как и персонал, кроме одного пассажира... СХТ находится по контролем заведущей отделением не безызвестной Мандзий.
Ну что сказать, бывали случаи в её отсутствие попадали на прием к другим врачам, чем был даже доволен, потому как диагнозы и рецепты составлены в соответствии с состоянием больного, в арсенале же заведующей только слова "ОРЗ", "бисептол", "горчичник" и "от кашля". Не думаю что это так сказать профессиональная неграмотность, скорее тупо не желание хорошо работать. Второй показатель не лучшая пунктуальность и долгая очередь!!! Неимоверно ДОЛГАЯ!!! можно прийти в половине девятого и увидеть 4 пациентов у закрытой двери, потом просидеть на заднице все свое свободное время и достичь своей очереди в 10 часов. Нифига это плюсов вам не рисует!
Возможно, что вялотекущий прием это издержки руководящей должности определяемые утомляемостью. Однако мой шеф в подвал к трубам не спускается, да и на вызовы по ремонту техники реагирует только с вопросом "кто и что?" для составления статистики, он - начальник и все тут. Ежели вынуждены заниматься и тем и тем, значит капусту вам платят и за то и за то, следовательно надо РАБОТАТЬ и там и там!

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

А стоматология довольно активна в нашем городе. Недавно открылся еще один кабинет в 2мкр или только открывается. Увы точно не знаю, просто они закупали у нас аппарат неделю назад. Сильно приглашали, обещали первым клиентам скидки)))
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Из всех врачей с которыми сталкивалась по жизни, доброе слово могу сказать Л.А.Гаковой –терапевту, Г.Н.Борматовой –гинекологу, Е.В.Ханыгеной- стоматологу, да еще акушерке Оксане Кучеровой.
Всем остальным по большому счету было безразличны мои болячки. Только время отнимаю, зачем приперлась.
Аватара пользователя

Дракон в пальто xD
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:45
Имя: Катюсик
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Дракон в пальто xD »

Безразличность к больным, особенно старым, вот главная проблема медицины в Алексине!!!!!! я сама столкнулась с этим и это не утешительно!!!!!!! У нас не хватает хороших квалифицированных специалистов!!! Они есть, но их к сожалению не так много!!!!! В. Д. Гречишкин - очень хороший хирург!!!! Спасибо ему за мою бабушку и маму, огромное спасибо!!!!
Когда-нибудь я поступлю в медицинский и никогда не допущу, чтобы люди отзывались плохо о медицине!!!!!
I live to the touch!
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Добрая Фея »

Сама я , слава Богу, болею редко. И в большинстве случаев в больницу хожу с детьми. Поэтому хочется отметить и сказать спасибо Шабаевой Наталье Николаевне. Добрый и отзывчивый педиатр, которая находит подход ко всем детям. Про терапевтов из нашей Горушинской больницы лучше промолчу, потому что есть у нас один доктор, которая 4 года назад заставила меня с температурой 39 тащиться на Высокое к оттоларингологу. А так я врачей очень люблю и даже сама мечтала стать доктором.
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Добрая Фея »

Еще конечно хочется сказать спасибо всем акушерам и гинекологам Алексина. Может, кто-то и не в восторге от их работы, но я , сколько ни сталкивалась с врачами этой специализации, всегда оставалась довольна их работой. А когда второго сына рожала, акушер Наталья Евгеньевна вообще от меня всю ночь не отходила. За что ей спасибо огромное. А также Желановой Татьяне Петровне, которая и первые и вторые роды у меня принимала.

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение МариДа »

Зимой лежали с ребенком в Тульской областной детской больнице, а в мае попали в нашу Алексинскую больницу в детское отделение. Отношение врачей к пациентам везде понравилось (в Туле была врач Свиридова – имя-отчество не помню, а в Алексине Усов П.А.). Но отношение среднего и младшего медперсонала в Туле просто хамское. Такое впечатление, как -будто проперлись мы, матери со своими детьми просто так и отвлекаем их от невозможно важных занятий. Была приятно удивлена, что в Алексине другое отношение медсестер и санитарок к нашим детям. Спасибо им за это огромное.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Hartamon »

МариДа писал(а): Такое впечатление, как -будто проперлись мы, матери со своими детьми просто так и отвлекаем их от невозможно важных занятий.
Чем меньше шавка - тем громче тявкает

Zlatenika

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Zlatenika »

оффтоп:
А знаете, сколько стоит приклеить обычный пластырь на ссадину у отельного доктора в Турции? 70 долларов :)
Зато как он будет вам улыбаться и как будет учтив!!!!

Dao
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:03
Имя: Кирилл
Откуда: Алексин, конечно!

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Dao »

на самом деле медицина в нашем городе прекращает своё СУЩЕСТВОВАНИЕ (в прямом смысле этого слова!) а всё из-за того,что всем на всё плевать, главное денег сорвать! это я про начальство. Медсестёр вообще ни во что не ставят,к примеру: за пол года из АРБ №2 ушло около 30 человек, самых лучших опытных, в месяц уходят по 3-4 человека, у них даже ничего не спрашивают,почему они уходят,куда... В основном в Москву, в гос. клиники,так называемые "Лужковские", получают минимум в 7 раз больше! а в АРБ №2 даже воды горячей нету,уже пол года!

Юрий Хор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:10
Имя: Юрий Хор

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Юрий Хор »

Медицинское обслуживание в Алексине находится на достаточно высоком уровне. "Профессионализм и ответственность" - вот тот лозунг, под котороым трудятся Алексинские врачи. Особенно хочется отметить сплоченный коллектив АРБ№2, выживший в страшных условиях безразличия и анархии 90-х годов.

Dao
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:03
Имя: Кирилл
Откуда: Алексин, конечно!

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Dao »

уважаемый Юрий Хор, откуда такие сведения? вы там работали? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Dao
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:03
Имя: Кирилл
Откуда: Алексин, конечно!

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение Dao »

весь смысл в том,что медсёстры работают за идею :(
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ваше отношение к медицинскому обслуживанию в Алексине

Сообщение ALiKA »

Не могу сказать, конкретно, про АРБ№2, но то что специалистов медиков, а Алексине не хватает это абсолютно верно
Изображение
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»