О "вреде и "пользе" молока... Спорим...

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

О "вреде и "пользе" молока... Спорим...

Сообщение admin »

Всем знакомы слова детской песенки «Пейте дети молоко будете здоровы» А совсем недавно вычитал, где-то в недрах интернета «Не покупайте молочные продукты, не засоряйте кишечник! Молоко делает его инертным, он быстро зашлаковывается и кальцинируется. Перистальтика кишечника нарушается. Как следствие-многие нехорошие болезни»
Ваше мнение!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: О "вреде и "пользе" молока... Спорим...

Сообщение Александр »

Молоко. Вот ведь вещь в себе. Сам-то я как-то не потребляю данный продукт. но держим коз, мсолока много , хоть залейся. И, вот какая интересная картина наблюдается. Проблемы с желудком (животом) - стакам молока, и все как рукой. А еще, как ни странно хорошо снимает похмельные недомогания (это не из своего опыта). Правда это я про козье молоко, а оно, как известно намного полезнее коровьего, (хотя о пользе коровьего я ни чего не знаю). А еще, к слову, одна женщина переехала в Алексин из Москвы с больным ребенком (раньше они дачу на Свинке снимали и покупали у нас молоко). Мы ей постоянно "поставляем" молоко, и ребенок чувствует себя прекрасно. Так, что вот.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Сейчас много разных исследований проводят научных и псевдонаучных.
Напомню, что человек (это всем должно быть известно из школьного курса Биологии), относится к классу млекопитающие. И молоко естественный продукт для него.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Сама очень люблю коровье молоко, но предпочитаю то, что производят молочные комбинаты, т.к. в домашнем меня смущает его жирность и вечно какой-то запах, хотя и знаю, что домашнее, конечно, полезнее. Не знаю, кто и про какой вред может писать, этого мнения я лично не поддерживаю. Хотя есть люди, у которых желудок просто не принимает молоко в сыров виде, но есть же и вкусные кисломолочные продукты.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Что бы тема, была все же похожа на спор. Привожу статью найденную в интернете. Её авторы, приводят достаточно весомые аргументы против употребления молока:

Старые знахари любит повторять присказку:
Молоко ты, молоко. Молоко коровье. От тебя мне, молоко, Только нездоровье...
Чем же не угодило людям коровье молоко? Вот что пишет известный американский ученый Н.В. Уокер в своей книге «Диета и салаты».
«...Опыт многих веков доказывает, что коровье молоко служит причиной заболеваний людей простудой, гриппом, астмой, бронхитом, сенной лихорадкой, воспалением легких и туберкулезом».
Все аллергические заболевания вызываются молоком. Ведь молоко животных никогда не предназначалось природой для человека, а только для животных — телят, ягнят и др. Дело в том, что у новорожденных животных, как и у новорожденных детей, в организме выделяются специальные ферменты, расщепляющие молочные продукты. По мере взросления организма эти ферменты вырабатываются все в меньшем количестве, и у взрослой особи их уже нет.
В коровьем молоке содержится казеин, как и в женском, но в коровьем его в 300 раз больше. Ведь корова весит 800 кг, а человек — 80 кг. Казеин, как клей, покрывает всю слизистую толстого и тонкого кишечника, мешая всасыванию питательных веществ и нормальному питанию организма. Из казеина в промышленности делают расчески, гребни, самый крепкий столярный клей.
Многие утверждают, что, питаясь молоком, они укрепляют свое здоровье. При молочной диете помогает не молоко, а замаскированная голодовка. Потребление молока, в особенности пастеризованного, вызывает запоры, чего многие не знают. Недаром знахари издавна утверждают, что молоко при любом остром заболевании противопоказано.
А почему мы потребляем так много пищи? Залепленный казеином кишечник лишен возможности всасывать питательные вещества из потребляемых продуктов — они транзитом проходят через наш организм. А ведь не будь молока, и половины этих продуктов хватило бы для нормального питания организма.
В наше время экологической катастрофы громадное количество отходов промышленности оседает на листве, деревьях, цветах, травах. Многие из этих отходов являются аллергенами.
Попадая в организм животного, а затем с молоком в наш организм, эти аллергены вызывают такое заболевание, как ревматизм. Стоит ли удивляться, что число аллергических заболеваний с каждым годом растет? А вы уберите молоко из рациона любого аллергического больного и убедитесь, что лечение болезни пойдет гораздо успешнее.
Как-то после одной из лекций к доктору Уокеру подошла женщина и сказала: «Горячо благодарю вас, доктор, за вашу изумительную книгу «Русский народный лечебник». Мы купили эту книгу, внимательно прочитали ее. В то время у нашей дочери было двое маленьких детей. Оба они почти всегда болели, и мы не знали, почему это происходит. Как только мы прочитали ваш лечебник, мы сказали молочнику, чтобы он не привозил нам ни единой капли молока. Мы стали выжимать соки из овощей и фруктов и поить этими соками наших малышей. С тех пор наши мальчики ни одного дня не болели. Теперь младшему 10 лет, а старшему — 11».
При заболеваниях желудка и кишечника молоко тоже не приносит ничего, кроме вреда. В желудке оно сбраживается, выделяется много газов, газы давят на стенки желудка, вызывая чувство распирания и боль. Увеличившийся за счет газов желудок давит, в свою очередь, на сердце, вызывая дискомфорт, чувство тяжести и боли в области сердца.
От казеина твердеют сосуды, черствеют суставы, так что с какой стороны ни подойдешь к молоку как к пищевому продукту, вывод один — вред. Советуем подумать, прежде чем выпить 1—2 кружки холодного или горячего молока.
http://www.narmet.ru/2008/03/17/polza-i-vred-moloka/
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение admin »

для начала надо разобраться что же такое молоко,
молоко есть взвесь шариков жира в воде, соответственно чем выше жирность молока тем шариков больше.
В состав молока входит огромное количество аминокислот, Микроэлементов, а так же насыщеных(полезных) жиров омега 3 и омега 6 которых так недостает нашему организму,
так что рекомендую не отказываться от потребления молока, а просто соблюдать некоторые правила.
1. не пить парное молоко
2. пить молоко до 1,5% жирности
3. выпивать не более 200 гр нежирного (не более 1,5%)молока в день

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Вот и написал эту статью некий Скай Уокер и пусть себе летит искать свою маму на заброшеной планете, сражаясь с полчищами ситхов. Что русском хорошо, то немцу - смерть. А также американцам и американоподобным. Почему же исконно русские богатыри, жившие в деревнях, пьющие парное молоко и употребляющие сметану, в которой стоит ложка, да масло в кашу, были такими здровыми быками и звались богатырями??? Вот она соль... расслабили себе желудочек фастфудом и полуфабрикатом, готовыми продуктами и заменителями, да еще и ГНО хоть раз да прикусили. Вот и не лезет еда в живот! Точне лезет и вылазит.
Аватара пользователя

Дракон в пальто xD
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:45
Имя: Катюсик
Контактная информация:

Re: О "вреде и "пользе" молока... Спорим...

Сообщение Дракон в пальто xD »

Я могу пить молоко литрами! Я его обожаю с самого детства! И даже никогда не задумывалась, что оно может быть вредно!!! Это же молочный продукт и в холодильнике каждого оно есть всегда, без него никак не обойдешься!!! Существует множество молочных продуктов: творог, масло, сметана, сливки, всеми любимая сгущеное молоко, топленое молоко - и это еще не все!!!!! Я считаю, что у молока нет вредных свойств!!!
I live to the touch!

dieting
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:36
Имя: dieting

Сообщение dieting »

Ведь молоко животных никогда не предназначалось природой для человека, а только для животных — телят, ягнят и др. Дело в том, что у новорожденных животных, как и у новорожденных детей, в организме выделяются специальные ферменты, расщепляющие молочные продукты. По мере взросления организма эти ферменты вырабатываются все в меньшем количестве, и у взрослой особи их уже нет.
В коровьем молоке содержится казеин, как и в женском, но в коровьем его в 300 раз больше. Ведь корова весит 800 кг, а человек — 80 кг. Казеин, как клей, покрывает всю слизистую толстого и тонкого кишечника, мешая всасыванию питательных веществ и нормальному питанию организма. Из казеина в промышленности делают расчески, гребни, самый крепкий столярный клей. ???

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

В коровьем молоке содержится казеин, как и в женском, но в коровьем его в 300 раз больше.
Единожды солгавши, кто тебе поверит?
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Игорь Петрович писал(а):
ALiKA писал(а):В коровьем молоке содержится казеин,
Единожды солгавши, кто тебе поверит?
Нежирный творог + негашёная известь = "какая-то хрень"(её выбросить) и "некая субстанция", коричневато-прозрачная, типа "сопля"(её оставить)... + отвердитель (в роли оного - концентрированная серная кислота). На выходе имеем АКРИЛОВЫЙ пластик !!!
Кому делать нех - может попробовать (заодно и столешницу отремонтировать можно, или ногти нарастить) :lol:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

belgiec
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:36
Имя: Сергей

Сообщение belgiec »

я за полезность - как минимум помогает кишечнику))
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение ДохлЫй »

Ещё как помогает , случается что пассажиры в Москву на работу аж опаздывают. :D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»