Как бросить курить

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение admin »

Минздрав предупреждает КУРЕНЬЕ –это яд!
Делимся способами бросить курить!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как бросить курить

Сообщение Александр »

admin писал(а):Минздрав предупреждает КУРЕНЬЕ –это яд!
Делимся способами бросить курить!
Что касается курева. Гадость та еще. Хотя сам покуриваю. Но очень редко, и то мож за компанию. Хотя раньше... Как бросить курить, черт его знает, у меня просто, как=-то, что-то переклинило. Проснулся утром. собирался на работу, как всегда сигаретку в зубы, и что-то так пративно стало, и бросил курить. Года два вообще ни-ни, потом как-то все улеглось, и теперь пару тройку сигарет за месяц ( в среднем). Вот такие вот дела.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

RomanG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:32
Откуда: Германия

Сообщение RomanG »

Ну, пишут они это в основном для предупреждени судебных тяжб - типа умираю от рака - а я не знал и минздрав не предупреждал - давайте мне пару миллионов.

В куренье есть и положительные моменты - и главное без фанатизма.

Как бросить - ну нужно изначально определить (быть честным с собой) какая зависимость от курения. Физическая или же психологическая. И соответственно принимать решения.

Восновном все индивидуально. Как правило должно хватить силы воли пересилить физическую зависимость - ну поломает тело немного и перестанет - это как в начале занятий спортом - тоже все тело ломает.

С психологической - хм, например найти чем заняться. Искоренить тем нюансы жизни из-за которых хочется курить. Типа меньше реагировать на стрессы. Не поддаваться влиянию компаний и т.д.

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Сообщение МариДа »

Мой муж бросил курить в один момент, просто понял, что уже без этого не может, и выбросил начатую пачку с зажигалкой в урну. Теперь не курит, ну или совсем редко. Я тоже, как узнала, что беременна, просто больше не захотела курить и все.
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

я тоже бросаю курить вот сегодня уже как 21-й день без никотина, может и дальше получиться

з.ы. никаких чудо средств от этой зависимости не применял :D
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

удачи Вам, stiga, в этом деле! :)
Аватара пользователя

Дракон в пальто xD
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:45
Имя: Катюсик
Контактная информация:

Re: Как бросить курить

Сообщение Дракон в пальто xD »

Заняться плаванием!!!!!!! Очень хороший выход, и курить бросите и для здоровья полезно, проживете дольше!!!!!!
I live to the touch!
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Как бросить курить

Сообщение Добрая Фея »

Сама не курю и не курила никогда. А вот муж резко бросил. Пришел с работы и сказал - Всё, больше не курю, надоело! В первый вечер, правда, килограмм яблок стрескал, во второй семечками баловался. Но зато уже 8 месяцев не курит. Вывод: было бы желание!

Dikoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Имя: Владимир
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Как бросить курить

Сообщение Dikoy »

Я первый раз бросил из-за лыж - курево и лыжи не совместимы. Через год опять начал. Закомпанию. После этого 17 лет курил. Последние лет пять пытался бросить. Даже до депрессии доходило. Уехал в монастырь, молился и наконец в марте этого года бросил. Началась ЖИЗНЬ!
Я песню спел - она не прозвучала.
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Как бросить курить

Сообщение Shtusha »

Может просто задуматься " а зачем оно вообще нужно?".


Не курил никогда и не собираюсь, в школе канечно баловался вместо со всеми сигареткой, но ничего интересного в этом не увидел, перевод деньгам и глатание дыма и больше ничего. :nez-nayu:


:se_lya_ne:
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Как бросить курить

Сообщение Kiki2505 »

А у меня стаж курения составлял 14 лет, во время которых были два перерыва по два года (беременность и кормление), а затем как - то само собой всё начиналось (за компанию). В день выкуривала по 10 - 15 сигарет. Пыталась бросить курить разными способами:
1. Постепенно уменьшала количество сигарет в день. Результат отрицательный, т.к. если разрешено две - три сигаретки, то можно и позволить и ещё парочку.
2. Использовала пластырь "никорете". Результат: денег истратила +++++++, курить не бросила.
3. Читала книгу "Как бросить курить", после прочтения которой якобы все бросали курить. Нашла её в Интернете, скачала, распечатала. Села читать. На третьей странице заснула. Проснулась и осознала, что страдаю очередной хрень и читаю всякую лабудень. Итог: результат "0", только потеряла время на поиски, скачивание и чтение + затратила чернила и бумагу для распечатывания.
Потом приключилась третья беременность. Бросила сразу в тот же день, когда узнала, что беременна. Не курю уже два года. И надо признаться, что и не тянет. Хотя за это время раз пять пробовала покурить. Делала пару затяжек, к горлу подкатывала тошнота, а от табачного вкуса во рту становилось противно. Больше таких попыток не повторяла. Состояние дороже.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Как бросить курить

Сообщение Лена »

А я вот никак бросить курить не могу

sergo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:14
Имя: Сергей

Re: Как бросить курить

Сообщение sergo »

Попробуйте аудиокнижку _ttp://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=266194 (или _ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1049363 )
или просто книжку _ttp://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=32220 ( _ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=26068 )
многим помогает.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Как бросить курить

Сообщение Kiki2505 »

Я и писала про эту книжку. Мне она не помогла никаким боком.
Kiki2505 писал(а):На третьей странице заснула. Проснулась и осознала, что страдаю очередной хрень и читаю всякую лабудень. Итог: результат "0", только потеряла время на поиски, скачивание и чтение + затратила чернила и бумагу для распечатывания.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как бросить курить

Сообщение Hartamon »

Kiki2505 писал(а):На третьей странице заснула. Проснулась и осознала, что страдаю очередной хрень и читаю всякую лабудень. Итог: результат "0", только потеряла время на поиски, скачивание и чтение + затратила чернила и бумагу для распечатывания.
Ну и как же она могла Вам помочь, если Вы прочитали всего 3 страницы? :D

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Как бросить курить

Сообщение Kiki2505 »

Hartamon писал(а):Ну и как же она могла Вам помочь, если Вы прочитали всего 3 страницы?
В том то и дело, что я читала такую лабудень и хренатень, что мне от этого стало скучно. Я просто поняла, что теряю время и не более того. Хотя в книге было написано, что уже с первой страницы я смогу побороть курение. Для себя я чётко поняла, что если нет силы воли никакие книжки не помогут.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

sergo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:14
Имя: Сергей

Re: Как бросить курить

Сообщение sergo »

Kiki2505 писал(а):я читала такую лабудень и хренатень, что мне от этого стало скучно. Я просто поняла, что теряю время и не более того
Kiki2505 писал(а):На третьей странице заснула
:co_ol:

по одной из ссылок выше
torrent скачан: 15427 раз

Помогла мне книга?
Да 53% [ 203 ]
Да, но потом опять начал 30% [ 115 ]
Нет 17% [ 63 ]

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Как бросить курить

Сообщение Kiki2505 »

sergo писал(а):Помогла мне книга?
Да 53% [ 203 ]
Да, но потом опять начал 30% [ 115 ]
Нет 17% [ 63 ]
Я бы добавила сюда вариант:
Прочитали ли вы книгу до конца? :D
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бросить курить

Сообщение ДохлЫй »

Знаю много людей которые в силу сложившихся обстоятельств бросили курить в один день.
Нужна веская причина и конечно же желание.
Как же хорошо опрокинуть грамм сто пятьдесят перед ужином и сытно перекусив пыхнуть на балкончике и поплевать на лысину нижеживущего соседа.
Курево и жорево конечно ж это здорево.
Сам пробовал бросить курить неоднократно, безуспешно.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как бросить курить

Сообщение ALiKA »

По правде сказать у меня нет знакомых которые бросили бы курить. Есть которые не курят вообще !
Есть один товарищ который курит исключительно после 18 часов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»