Мед! Я никак не пойму в чем секрет!

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Ответить

Автор темы
Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Мед! Я никак не пойму в чем секрет!

Сообщение Tancha »

14 августа- медовый спас
Давайте поговорим о видах мёда, его плюсах и минусах, об аллергиях и несомненной пользе, о чудесных целебных свойствах и способах определения подлинности продукта. В общем, обо всем, что касается МЁДА.

Автор темы
Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Мед
Полезнейший природный продукт!

1. По среднестатистическим данным, пчеловоды живут дольше и дольше сохраняют бодрость духа и тела.

2. С глубокой древности легочным больным предлагали проводить время на пасеке, так как считалось, что вдыхание чудесного аромата пасеки и меда будет способствовать излечению их недуга.

3. Мед обладает лечебными свойствами благодаря сложному химико-биологическому составу. На сегодняшний день открыто около 300 соединений меда, но в будущем их число может достигнуть 500.

4. Опыты, проведенные в Швейцарии, показали, что за период эксперимента содержание гемоглобина в крови у больных и ослабленных детей, ежедневно получавших мед, повысилось в среднем на 24%.

5. Мед эффективно применяется для ингаляций. Введение в носоглотку 10% раствора меда в воде способствует лечению сухости во рту и ларингитов.

6. Мед — отличное потогонное средство. При простудных заболеваниях мед употребляют с теплым чаем или соком редьки. Это помогает от кашля. В любом случае желательно соблюдать постельный режим 2-3 дня.

7. Мед — хорошее «топливо» для сердечной мышцы. Легкие сахара меда усваиваются организмом мгновенно. Это улучшает ритм сердечной деятельности.

8. Глюкоза меда увеличивает запас гликогена в печени, а именно гликоген усиливает функции обезвреживания ядов в организме.

9. При любой коже лица хороши медовые ванны. Особенно эффективны они в русской парной бане. На кожу лица надо нанести тонкий слой меда и зайти в парную с сухим паром. Через 10-20 минут весь мед впитается, а кожа приобретет бархатистость и станет гладкой и упругой.

10. Мед гораздо меньше вредит эмали зубов, чем сахар, поскольку обладает бактерицидным эффектом и не дает развиваться молочнокислым бактериям, разрушающим зубы.

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Мед! Я никак не пойму в чем секрет!

Сообщение Рина »

ну воть тоно бывает цветочный мёд и падевый - ну это по происхождению, мне лично больше цветочный по душе, а вам? :)
The life is a game ^_^
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Мед! Я никак не пойму в чем секрет!

Сообщение Добрая Фея »

А я вообще мед не люблю. Я конечно понимаю, что он полезный очень, но этот продукт не для меня.

Zlatenika

Re: Мед! Я никак не пойму в чем секрет!

Сообщение Zlatenika »

Рина писал(а):ну воть тоно бывает цветочный мёд и падевый - ну это по происхождению, мне лично больше цветочный по душе, а вам? :)
Падевый это что? Рааскажи.
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»