Прививки. Важное решение.

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Прививки. Важное решение.

Сообщение ALiKA »

По мнениюглавного санитарного врача России, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, отказ матерей прививать своих детей является настоящим преступлением и их нужно лишить права принимать такие решения.

А каково ваше мнение: должны ли быть прививки обязательны?
Изображение
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Ёжик »

После таких высказываний невольно возникает мысль ,что кто-то выпускает вакцины и хочет чтоб их у него покупали, ну дальше можно не писать и так мысль понятна. Ну и прививки разные бывают.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Пенелопа »

Если не отвлекаться на подтекст, а отвечать конкретно на поставленный вопрос, то:
Прививки нужны, НО!!!,
1. Вакцины должны быть гарантированно качественными, и за это должен отвечать тот же мой однофамилец.
2. Деток перед каждой! прививкой тщательно обследовать, а не так как сейчас: Приходишь на приём, врач кинул беглый взгляд на ребёнка - Здоров? - Здоров!
Только при этих условиях родители перестанут бояться прививок, как огня. И сами будут приводить детей. А заставлять?! Да не получится - будут справки о прививках покупать и всё.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Добрая Фея »

Ёжик писал(а):Ну и прививки разные бывают.
Естесственно! Некоторые прививки обязательно нужно делать (которые делают например только родившимся деткам), а некоторые только с согласия родителей! И даже в некоторых случаях и полное обследование не нужно проводить.
Возьмем к примеру прививку от гриппа. Года 4 назад мы всей семьей сделали эту прививку. Как вспомню, что мы после этого все с температурой 40 валялись, аж жутко становится!Брррррр...
прививки - только с согласия! :pro_tiv:
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение ALiKA »

Сейчас все прививки делают с согласия родителей. Даже в роддоме.

Так что теоретически мы можем отказаться. Однако чтобы ребенок пошел в садик, прививки у него должны быть, иначе не возьмут.
О что школе и говорить нечего. Школа у нас обязательна. Можно конечно получать образование на дому, ну как-то нам не по карману
Изображение

svetlana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09
Имя: svetlana

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение svetlana »

А мы официально отказались от прививок и в детски садик нас взяли.
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Feanor »

А чё не стали текст статьи из нашей газеты выкладывать? :ne_vi_del:
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение ALiKA »

Feanor, ты не поверишь...но я тоже иногда читаю новости в интернете!
svetlana писал(а):А мы официально отказались от прививок и в детский садик нас взяли.
Не буду утверждать категорично. Существует директива, что ребенок поступающий в детский садик должен быть привит "обязательными" прививками.

Меня больше прикалывает другая ситуация.
Дети из школы приносят записку, о том что мы родители согласны чтобы нашему ребенку сделали прививку.
Причем текст записки предполагает однозначное согласие. А если не согласен? где подписывать?
На следующий день, дети приходят из школы и говорят: "Мама, нам велели идти делать прививку в поликлинику, и чтоб завтра принесли справку " :sh_ok:
Ну правда пока до репрессий не доходило
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Пенелопа »

Тань, у нас в школе тоже эта практика - письменное согласие или не согласие родителей на прививки и медосмотр. Но там есть и строка Не согласен.
А нам всё в школе делают и там же карта прививок находится
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Feanor »

ALiKA писал(а):ты не поверишь
Поверю :)
Но Интернетах-то новость эта уже не новость ::yaz-yk:
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение ALiKA »

Да эта тема меня волнует давно. К сожалению не было технической возможности, завести тему раньше.
А из вашей газеты, я бы лучше статью про лис выложила (хотя это тоже не новость)
Изображение
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Feanor »

Выкладывайте.
Для меня это, кстати, была новость.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение ALiKA »

Спасибо. так и сделаю. Только решу некоторые формальности с автором материала. :)
Полагаю, все-таки стоит вернутся теме заданной в топике :D
И еще, маленькое отступление: На сегодняшний момент, выкладывание данной темы в местной прессе не планируется, обсуждение предложено исключительно из личных интересов, ну и на волне актуальности происходящего. Конечно, дать полной гарантии, что материалы выложенные в открытый доступ, так или иначе не будут использованным "газетчикам" я не могу. Где-то на форуме, эта проблема обсуждалось, и было принято решение что в темах предназначенных для публикации в СМИ, в первом сообщении будет стоять соответствующие предупреждение (информация).

Теперь все-таки к теме:
Кажется когда, родился мой старший, меня особо не спрашивали о прививках, просто сделали и все. Позже за каждую прививку спрашивали подпись.
Нашумевший фильм "Вся правда о прививках" я смотрела давно (больше 4 лет назад). И те факты, что после прививок дети могут стати инвалидами или вовсе умереть, мне не безразличны. Да конечно, шанс оказаться в "группе риска" минимален, ну уж очень не хочется оказаться в этом минимуме.
Изображение

Drreamer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:00
Имя: Костя

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Drreamer »

Да я вот тоже после этого заявления Онищенко и поднявшейся волны протестов в интернете сильно засел в гоогл и долго собирал информацию. Для себя сделал следующий вывод, не все йогурты одинаково полезны. При этом доступная информация делиться на две категории: Только за и не слова против, только против и не слова за. В общем решил для себя что к каждой отдельной прививки надо относиться так же ответственно как к покупке нового автомобиля. Те не доверять официальным данным и копать копать информацию. И постараться не делать прививки ребенку в первый год жизни. Ибо в этот период особенно легко нанести непоправимый вред неокрепшему и несвормирновавшемуся организму.

http://alcedorussicus.livejournal.com/103940.html - Решил добавить одну ссылку. Явное мнение против по пунктам много перекрестных ссылок

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Kiki2505 »

Вы не поверите, но моей младшей дочке 1 годик, и ей за это время сделали только БЦЖ и от гепатита и то в роддоме. А весь необходимый набор детских прививок нам не делают сами врачи, хотя я прошу их сделать под мою ответственность. Врачи дают медотвод в связи с тем, что во время беременности у меня (нашими алексинскими врачами) были обнаружены антитела на гепатит С. Ездила в Тулу сдавала анализы дважды (ничего не подтвердилось). Но суть не в этом. В Туле гепатолог порекомендовала на всякий случай обследовать ребёночка в возрасте 1 - 3 месяцев. Обследовались, всё чисто, ничего не обнаружено. Дали заключение "ЗДОРОВА" медотводов нет, но при этом порекомендовали обследоваться в возрасте 6 месяцев. Наши врачи дают нам медотвод. Обследовались, заключение "ЗДОРОВА" медотводов нет, рекомендация "обследоваться в год". Наши врачи дают медотвод. Исполнился год. Обследовались, заключение "ЗДОРОВА" медотводов нет. Наши врачи не получив заключение на руки и не видя его, прибегают домой и возмущаются, что уже год и надо делать прививки, а я сижу и не шевелюсь. Вот такие вот прививки. А вообще, я считаю, что такие прививки как от оспы, туберкулёза, кори, краснухи, полеомелита и других тяжёлых заболеваний делать просто необходимо. А вот от гриппа - не вижу смысла.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

nik_61
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:39
Имя: Николай

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение nik_61 »

Только и ТОЛЬКО с согласия родителей, и никак иначе, а Онищенко пускай своим внукам делает все подряд,заодно производителей поддержит

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение Kiki2505 »

Да что говорить о прививках, если Онищенко поймал очередную мульку (явно не в здравом уме и светлой памяти) о том, чтобы всех детей поголовно обследовать на наличие наркотиков в крови без согласия родителей. А вы про согласие на прививки. Кстати, мой сын перешёл из одной школы в другую, в первой школе никакие прививки кроме реакции манту ему не делали, т.к. знали, что родители против. В другой школе их вызвали на прививки (при этом не объяснили, что за прививки), он сказал, что мама не разрешили (заранее со мной этот вопрос обсуждался), на что медсестра ему заявила, чтобы он позвонил маме. Сын мне позвонил и передал трубку медсестре, я сказала, что против прививки. Медсестра мне ответила, что поняла, при этом, положив трубку, высказала сыну: "Откуда ты такой умный на нашу голову взялся!". Вот и вся добровольность прививок.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

LenOckaya

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение LenOckaya »

Я думаю, это дело родителей: делать прививки или нет. Если учесть сколько из-за них побочных эффектов и нежелательных последствий- то что тут говорить. Я вот недавно вообще на сайт случайно наткнулась igormmm.ru . Так вот там даже есть рубрика о прививках- начиталась, что не знаешь кому больше верить.

pukatukla963
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:24
Имя: Николай

Re: Прививки. Важное решение.

Сообщение pukatukla963 »

У нас баптисты и цыгане основные разносчики кори, зимой "вспышка" была, хоть и был вакцинирован от кори, но сдал кровь оказалось реакция плохая, сделал ревакцинацию, а так помимо того что в детсад могу не взять и тд. не делайте конечно прививки, только на ночь почитайте про натуральную оспу и сколько от нее погибло людей
Аватара пользователя

belgiec
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:36
Имя: Сергей

Сообщение belgiec »

прививки делать нужно обязательно, но под эту категорию попадают не все предлагаемые нам вакцины
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»