Стоматология в Алексине

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Сообщение Лена »

Молочные зубы лечат или дергают на Горушках и еще в "стомотолог и я"


Летом с племеником в "Стомотолог и я ходили
зуб новый рос, а старый не выпадал

Осморта не получилось, ребенок категорически рот открывать отказался! Денег не взяли.

Разочировала что даже детям заморозку делают только уколом. Гелей или Спрев даже нет.

СВЕТЛАНА ВАЛ

Сообщение СВЕТЛАНА ВАЛ »

Знакомые посоветовали стоматологию на Дубравной, 23 доктор Ханыгина Е.В.
ООО ! Только не Ханыгина!! У меня немного ныл нерв от того, что рядом пазухи носовые, воспалился. Удалила, собака нерв в здоровом зубе молча, не предупреждая, что собирается делать. Сделала снимок, затем анестезию. Мне бы догадаться, да в шоке сидела. Короче, был здоровый зуб, удалили нерв, отдала 2 с лишним тысячи. Уже сыпаться начал. Скоро коронку надо будет делать. (( К Ханыгиной никому не посоветую. Лечит за деньги здоровые зубы.

СВЕТЛАНА ВАЛ

Сообщение СВЕТЛАНА ВАЛ »

Простите... а вставить зуб кто-нибудь пытался в " Стоматолог и я"? Как оно? Или где лучше вставлять?
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

СВЕТЛАНА ВАЛ писал(а):Удалила, собака нерв в здоровом зубе...
Если Вы ТАК в этом уверены, то почему - форум ???
Напишите жалобу в Департамент Здравоохранения.
Позвоните в свою Страховую (пусть помогут составить ходатайство о назначении суд-мед экспертизы).
Общество защиты потребителей - там к слову тоже не все бараны, и вопрос - в их прямой компетенции. Вам же оказали - УСЛУГУ - не ?!
А дальше обращение в суд, с гражданским иском, с требованием о компенсации морального вреда, причинённого при повреждении здоровья (стойкое обезображение личности, существенный косметический дефект и ещё куча формулировок и определений).
Сумеете доказать, что имел место не случай халатности, а умысел (ну что б вы ещё раз пришли-заплатили), таки это уже уголовка.
Что, так трудно найти в сети практику судебных решений по подобным искам ?
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/
http://www.gcourts.ru/
вот прям вот именно зубы... :lol:
http://sovetsky.kln.sudrf.ru/modules.ph ... =1&did=244
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Нагапетян никому не посоветую!

Сообщение olga26795 »

Нагапетян, хоть и с высшим образованием, ведет себя как врач очень подозрительно, своих пациэнтов считает приемлимым называть " эй, вы люди", при оказании первой медицинской помощи, ковырнула нерв и запечатала пломбой, даже не предупредила о возможных болях и осложнениях. Имею подозрение, что эта доктор под временную пломбу решила вообще не ставить лекарства.Всю ночь у меня схватывало серце, колотило в голове от нестерпимых рвущих болях, при которых не помогает обезболивающее. В каком институте обучаю такому зверскому метому оказания помощи пациэнту. Принимала она в частной клинике, в городской безплатно так не относятся к пациэнтам. Здесь явное не соответствие Нагаретян как специалиста! Никому ее не рекомендую!
Берегите себя.

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Re: Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

Не ходите в Стомотолог плюс к Соловьеву! Испоганил все зубы, оставил кариес когда депульпировал зуб, мне это в другой стомотологии сказали, но в этом месте уже трещина появилась, кариес он свой вычистил по гарантии а трещину оставил, две разные пломбы на одном зубе и то два раза ходить пришлось, разьединять от соседнего зуба, тк он их вместе соеденить решил. Пока с нитью на прием не пришла. Позор просто! На другом зубе , за корень вывел столько пломбировочного материала, а может и инструмент которым канал чистил, очень похоже на снимке.Хирурги говорят это не рассосется никогда, наблюдают, если киста появится будут оперировать или удалять зуб. Уже два месяца боли от этого зуба чувствую, даже знобило. На что Соловьев ответил, что болеть у меня там ничего не может,а его директор грубо спустил с лестницы и сказал иди удаляй. Я его лечила не для того, чтобы просто им деньги носить, а потом удалять. Они прекрасно понимают судиться в нашем городе никто не будет, а значит можно накосячить а потом гнать в три шеи пациэнтов. А еще врач считается в нашем городе хороший. Ужас! В поликлинике узнала, что он использует самые дешевые пломбировочные материалы для корневых каналов, ими только безплатно по полюсу пломбируют, а те кто платно приходит, им современными материаламм делают уже давно.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Стоматология в Алексине

Сообщение TiMg33 »

olga26795 писал(а): 30 май 2018, 10:18 ...Они прекрасно понимают судиться в нашем городе никто не будет, ...

это вам кто-то так сказал или сами решили ? В любом случае - и первое и второе - не верно.
пс:
просто к слову :
самые дешевые пломбировочные материалы для корневых каналов, ими только безплатно по полюсу пломбируют, а те кто платно приходит, им современными материаламм делают уже давно.
ни один "современный материал" не простоял ещё и десятка лет, а "самые дешёвые" и по 20-ть стоят. И как стоят-то - "насмерть". От рук зависит, и от совести...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

А то что в интрукции к этому самому материалу строго настрого запрещено выводить за верхушку канала и то что доктор должен быть предельно аккуратен, тк некротизация тканей зуба и даже соседних зубов обеспечена,и о инструментах в зубах и тем более вбивая их в челюсти живым людям доктор должен предупреждать пациэнта это уже законодательство и наблюдать его в обязательном порядке. А не спускать с лестницы!! И зачем вообще платить за то что по полюсу делают совершенно безплатно в детдомах, тюрьмах и неимущим. наверное пломбировочные все таки за деньги хочется получше, не как бомжам?! Да и хроником, а очень много жалоб не только в еропе, где это запрешено , но россия, хотя официальеого запрета нет и последствий для организма и инсульты ничего не подозревающих и радующихся пенсионеров, которые полечились в платной клинике, все приличные места отказались от этого метода, не хотят наносить вред здоровью людей и глаза очень округляют, когда сталкиваются с этим, либо варварством либо через чур скоредливость. И эвгенол никогда не даст полное прилегание световой пломбы в одно посещение герметична она не будет .Это безграмотность врача извините или рвачесто. И о чем мы тут с вами спорим, вы наверное юрист данной стомотологии, вижу без конца их там защищаете и пытаетесь высветлить, так сказать подчистить их грешки и повысить посещаемость. А может даже тот самый стомотолог, который обучался в те времена и по другому работать не умеет извините, иначе зналбы преимущества ,-загубленный навеки зуб под удаление , и удаление сложное, залитая лунка , осколки гниющего зуба которые невозможно выскаблить из под залитой вашими надежными материалами старого метода лунки, остеомелит ольвеолит, кисты и гнойные мешки или просто чернеющие или краснеющие зубы очень хрупкие или иметь возможность к перелечиванию каналов. Такие зубы даже не все челюстно лицевые удалять соглашаются, и денег это стоит. Вот и делайте выводы. Недочищенный кариес ?! Я тоже пришла наивная, опытный доктор там.... это выглядит, как будто зубы этим самым методом я в тюрьме или бомжатнике лечила, а не в платной клинике. Как видите не соответсвие тут огромнейшее. А многие ходят и незнаю этой самой разницы и не догадываются. Я лечила в другой клинике 300р канал, но мне его ьез труда смогли перепломбировать, а здесь это побоится сделать любой опытный микроскопист. И инструмент можно вытянуть, но когда его в тебе в челюсть вкручивают и за это в счет включают дополнительное обещболиваюшее?! А в поликлиннике в таких случаях посылают в областную. Что вы теперь думаете об этих людях?

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

Инструмент ломается в вообще не расширенных каналах. А если врач поленился несколько раз пройтись файлом по каналу перед заполнением, то и возиться с доставанием отломка, тоже не будет. Тогда действительно, р-ф метод — лучший выход. Вот и думайте зачем Соловьеву резорцин-ф метод?! И как он каналы зуба обрабатывает!!! А в челюсть пациэнта их впихивать это вообще зверство, за дополнительное обезболевающее деньги брать в такой ситуации, это сверх жадность и кощунство. Даже платный челюстно лицевой хирург , увидев это творчество решил денег не брать из за сочувствия, сразу понятно на сколько дело плохо, и сказать что у меня там все хорошо у него язык не повернулся.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Стоматология в Алексине

Сообщение TiMg33 »

Э-эээммм... На это отвечу :
olga26795 писал(а): 01 июн 2018, 19:14 Это безграмотность врача извините или рвачесто.
это - прежде всего безграмотность. Как следствие - падение дохода, дальше - "рвачество", как вы выразились.
А вот дочитав до сюда :
И о чем мы тут с вами спорим, вы наверное юрист данной стомотологии, вижу без конца их там защищаете и пытаетесь высветлить, так сказать подчистить их грешки и повысить посещаемость.
во-первых : мы не спорим (уж я так наверняка)
:clapping: :clapping: :clapping:
во-вторых : НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО - ЧИТАЙТЕ ДВАЖДЫ, ТРИЖДЫ... ДЕСЯТЬ РАЗ... Мм ?!
Не желаете ? сложно для понимания, в силу не самого доступного изложения ? Возможно лучше "промолчать в тряпочку", дабы за умного сойти ? Возражения не принимаются, точка.
Пока же ВЫВОД, который сам-собой напрашивается : подтекает... :fool: :fool: :fool: вы не с тем боритесь...
пс:
помесь - рекламных слоганов, предрассудков, "скамеечных" слухов, субъективных потугов приподъездных эскпЁрдоFF - вообще обсуждать бессмысленно.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

Я и не собиралась спорить вообще, просто в данный момент я реальный пациэнт, который сидит и думает , где же удалить этот зуб запломбированный каналонаполнителем без тяжелых последствий. Вы хотелибы оказаться таким пациэнтом?! И при этом помалкивать в тряпочку и обмакивать слезки от болей?! Наверное нет! А что еще тут можно предпринять? И скамеечные слухи помогают и правдивые отзывы людей.

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

При чем тут приподьездные эксперты? Вы занижаете оценку очень многих хороших специалистов . Здесь и коту будет понятно, что боли в зубе не могут продолжаться долго и почему они возникают и на снимках даже маленьких неразборчивых видно инородное тело в виде обломка инструмента -каналонаполнителя, а на кт тем более.Я и слово такое незнаю " каналонаполнитель" неверное другой доктор полсказал?! И он не в поьезде принимает и понимает чем такое удаление может закончится, и удаление тут дороже лечения в 5 раз, и даже это не даст гарантии, что нерв не пострадает еще больше. Надо головой думать прежде чем инструменты в челюсти втыкать.Конечно легче спустить пациэнта с лестницы, чем извиниться или оказать медицинскую помощь или честно сказать что в зубе на самом деле, о инструментах врач обязан сообщать, и это не я придумала и вы об этом хорошо знаете.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Стоматология в Алексине

Сообщение TiMg33 »

Сумбур... "взаимно исключающие параграфы"... ладно, спишем всё не на "ФГМ", а на нервоз и зуб, который трезво мыслить не даёт.
Вы что хотите-то ?
Что б вам зуб на форуме вырвали ? обломок пульпоэкстрактора силой коллективного разума аннигилировали ? или ?
Что б посочувствовали ? Сочувствую. :cray:
Вам, всего лишь, заметили, что вы неправы, утверждая : "судиться в нашем городе никто не пойдёт". Не знаю - может у вас город другой...
Идите и судитесь.
Только я больше чем уверен, что вы даже не соблаговолили позвонить, всего-то - позвонить - в ОблЗдрав, Страховую, ОЗП - обрисовать ситуацию и расспросить о дальнейших действиях...
Нет, мы "начитались в этих интернетах", до полного сумбура в голове. Читайте официальные методические рекомендации для профильных специалистов (если осилите).
И второе : выше писал, вам практически повторил, но видимо двух раз мало... (что ж - бывает и так.. н-да)
Так вот : "современные материалы" не только не полезны, а чаще всего даже вредны и узко специализированны. Старые-добрые же ничем не хуже, не смотря на то, что ими лечат малоимущих бомжей в тюремных детдомах ... Ну вам ли не знать.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

Да, мне именно так сказали в поликлинике, что платно мы хорошие материалы используем, а такое только по полюсу безплатно. И меня кто только не осматривал, вот только правду мало от кого узнаешь. И кт эксперт в туле нет , а тем более в алексине. И стомотологи горой друг за друга, будут говорить что все у тебя хорошо, а пациэнт с копьем в челюсти , наверное просто очень мнительный или вообще сумашедший, а может мозг эндомеметазоном некратизировало.

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

Я на себе эти материалы испытала, может у них и эндометазон поддельный , мне около двух месяцев жгло зуб изнутри и даже кость и глаз, там где за верхушку вывели сильно, вкус лекарств до сих пор из десны выделятся. Мне другие врачи обьяснили, что это пломбировочный так действует, перепломбировать это под микроскопом не решились, там все зубы после пломбировки в трещинах глубоких, когда они развалятся вопрос времени. А по снимку его работу все хвалят и ничего что пломбы рыхлые цепляются. В хороших клиниках , считают установку пломб не корректной, а из за трещин не берутся переделать, ждут когда само развалится и тогда попытаться спасти остатки. Обращения в эти структуры результата могут и не принести, судиться дорого и не всегда цель средства оправдывает. Судятся , и не всегда в пользу и из за более дорогостоящих лечений , и как правило время, деньги , нервы оказывается не оправдано. Иначе каналы у людей были бы правильно пломбированы, а пациэнтов не гнали с лестницы, чувствуя свою безнаказанность. Да каждый таксист говорит, что пломбы Соловьва и года не живут. И никто не судится.

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

http://www.meduxete.ru/stat/med/free_040.gif
На фото мой зуб в котором каналозаполнитель застрял у Соловьева на приеме, конечно многие с такими комками пломбировочного и в гайморовых пазухах ходят. А ссылка , и очень много таких , некоторые действительно больше года от болей мучаются. Лучше без таких зубов, общее здоровье дороже.
Вложения
2018-05-31 18.08.33.jpg
2018-05-31 18.08.33.jpg (134.48 КБ) 5549 просмотров
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Стоматология в Алексине

Сообщение TiMg33 »

...а может мозг эндомеметазоном некратизировало....
Как так ? это же "современный КАЧЕСТВЕННЫЙ материал"... наверняка сильно дороже того фуфломицина, который в бомжей и зэков пихают, бо - не жалко... А эндометазон - жалко. Он же хоро-0000ший...
Правда ряд специализированных источников СМЕЮТ утверждать, что :
"...терапевтический агент параформальдегид известен своим нейротоксическим действием)..."
от себя добавлю : и придуман для нивелирования рукожопости современных "специалистов".
А "механизм" понятен, как и истинный смысл сказанного "врачами"...
.
А вывод в третий раз тот же самый : ничего хорошего в современных-хороших - нет.
.
пс:
а кариозная полость расшита по-расп***яйски (да-да, именно так). Тут даже мнения "клиник" не надо, достаточно методичку глянуть со схемами.
Последний раз редактировалось Hartamon 04 июн 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: "запикан" мат
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

Он использовал фородент материал, иначе мне его могли распломбировать и перелечить.Соловьев скрыть предпочел и вбить в челюсть обломок, что достать никто не смог,а потом с лестницы спустить.

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

У него все кариозные полости расшиты так как вы говорите и все зубы у меня из за этого в трещинах и похоже все под удаление.

olga26795
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 04:31
Имя: OLGA

Стоматология в Алексине

Сообщение olga26795 »

Если специалист " рукожоп",-как вы говорите , ему никакой материал не поможет не новый не старый. Это просто снимок на современном оборудовании из другой клиники.
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»