Всероссийская неделя против абортов

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение alex »

Надежда писал(а):Н -да!
Мужики, вы же всякой ответственности боитесь.
не те мужики тебе попадаются.
А без презервативов дети бывают еще чаще.
а без абортов реже? Какой смысл в запрете абортов? Неужели не демографический?
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Надежда »

Добрый день.
Не думала, что эта тема вызовет столько агрессии. Извините, если кого обидела.

Лично я считала и считаю, что аборт это самое нежелательное решение «проблемы». Я не в коем случае не считаю, что рождение детей должно быть спонтанным. Дети это конечно очень ответственно и беременность должна быть плановой и желанной.
Но бывает так, что беременность наступает «неожиданно». В таких случаях стоит выбор рожать или делать аборт. Но многие трудности, если супруги, мужчина и женщина в это период подержат друг друга, становятся преодолимы. В отличие от аборта рождение детей всегда «компенсирует» затраты. Ведь это замечательно подарить жизнь маленькому человечку, видеть его добрые глаза и невинную улыбку!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение alex »

Надежда писал(а):Лично я считала и считаю, что аборт это самое нежелательное решение «проблемы». Я не в коем случае не считаю, что рождение детей должно быть спонтанным. Дети это конечно очень ответственно и беременность должна быть плановой и желанной.
Но бывает так, что беременность наступает «неожиданно». В таких случаях стоит выбор рожать или делать аборт. Но многие трудности, если супруги, мужчина и женщина в это период подержат друг друга, становятся преодолимы. В отличие от аборта рождение детей всегда «компенсирует» затраты. Ведь это замечательно подарить жизнь маленькому человечку, видеть его добрые глаза и невинную улыбку!
а я считаю что не стоит решать за других. Народ сам разберется что ему надо а что нет.
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение space »

Минздрав пытается сократить число абортов

Для женщин с беременностью сроком 11 недель будет даваться 48 часов для того что бы обдумать решение. Фото Риа Новости.
Изображение
Среднестатистическая россиянка в течение жизни прерывает беременность два раза

По данным ведомства ежегодно в России прерывается 170 тысяч первых беременностей, а 20% семей лишается возможности стать родителями. Россия находится на лидирующих позициях по искусственному прерыванию беременности.

Напоним, что по-закону женщине разрешено делать аборт на сроке до 11 недель непосредственно в день обращения в клинику.

Как считают в Минздравсоцразвитии женщина, узнав о незапланированной беременности, принимает решение не отдавая себе отчета о последствиях.

После того как станет работать новый закон об охране здоровья, женщина не сможет немедленно принять решение: будет даваться семидневный срок с момента обращения женщины с беременностью до 11 недель в клинику, пишет "Российская газета".

Для женщин с беременностью сроком 11 недель будет даваться 48 часов для того что бы обдумать решение. Кроме того, в это время с женщинами будут работать специалисты-психологи и соцработники.

При больницах создадут кабинеты медико-психологической и социально-правовой помощи, которые будут финансироваться из региональных бюджетов.

http://www.trud.ru/article/09-09-2011/2 ... ortov.html
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Kiki2505 »

Хочется сказать Минздравсоцразвитию: "Не учите меня жить, а помогите материально." Может быть если государство будет достойно обеспечивать материнство, поощрять рождение детей, только тогда женщины захотят рожать. А психологи и социологи не помогут в решении этой проблемы, ведь если беременность нежеланная, то и ребёнок будет нежеланным. Психологически мама никогда не освободится от мысли, что этот ребёнок не был желанным, она всегда подсознательно будет винить этого маленького человечка в том, что он разрушил её жизнь. Я просто говорю на своём примере, двое из моих детей не были запланированы, но они были желанны, я радовалась каждой своей беременности, я была благодарна богу, что он мне дал счастье - материнство, и каждый ребёнок для меня желанный. И никакой минздравсоцразвитие мне не указ. А психологи промывают мозги, но душу - то они не затронут. А ведь именно душа умеет любить, а мозг только принимает и констатирует эту любовь.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»