Всероссийская неделя против абортов

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Надежда »

С 9 по 15 июля 2011г. Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), возглавляемый супругой Президента Российской Федерации С.В. Медведевой, проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции будут проходить в течение недели после праздника «День семьи, любви и верности». Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

В настоящее время в Российской Федерации официальная статистика не может не вызывать тревоги и опасений: на 100 родов приходится 58,7 аборта. Несмотря на положительные тенденции, в 2010 году было произведено 1 миллион 054 тысячи 820 абортов. Сложившаяся ситуация требует дальнейшей активной работы по профилактике и снижению числа абортов в стране и улучшению демографической ситуации.

Сегодня профилактика абортов постоянно проводится государственными и муниципальными медицинскими учреждениями. В различных городах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов. Большое внимание этой проблеме уделяет Русская Православная Церковь.

подробнее об акции на сайте http://www.fondsci.ru/project/101.html

Поделитесь вашим взглядом об этой проблеме

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Надежда »

Голос нерожденного ребенка


Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам

Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Твой малыш

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?

Сообщение Надежда »

Представьте себе, вы врач, к вам пришла женщина, больная туберкулезом, ее муж также давно лечится от трудно излечимого заболевания. Первый их ребенок родился слепым, второй - умер в родах, третий - глухонемой, четвертый - туберкулезный. Женщина вновь ожидает ребенка. Что вы посоветуете?


Если вы посоветовали аборт, то вы только что убили гениального композитора - Людвига ван Бетховена.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение ДохлЫй »

Аборты нужны и запрещать их так же глупо как ввести закон о обязательности использования ремней безопасности.
Голимый пиар проблемы высасоной из пальца и в итоге кто-то ещё и умудрится из этого тухляка поднять бабла. Прерывание беременности думаю едва ли отстаёт по древности от проституции.Это дело каждого.
За отменой абортов стоит задуматься об отмене контрацептивов, ведь по сути это самая ранняя стадия " убийства".
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Shtusha »

Для укрепления семейных ценностей пусть Медведиха моей семье квартиру подарит. Сразу +1 прирост населения ей обеспечу. А пока мне с1 ребенком надоело по съмным хатам мататься уже 8 год. А Медведиха и все остальные, что сделали для улудшения демографии? Кроме таких вот бесполезных недель против обортов. Или по их, давайте расплодим нищету беспризорную, которой негде жить, увеличим уровень приступности и тд., но зато увеличим цифры по приросту населения, чтоб правительство спало спакойней. У меня нет своего жилья и нет таких денег, чтоб приобретать его по сказочно завышенным ценам. Поэтому подобные недели считаю полным бредом. Еслиб она провела акцию кто родит в этом году дам по квартире, моя семья былабы в первых рядах.

В общем меня все это бесит дальше могу писать только матом, так как могут читать дети продолжать не буду.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Надежда »

Да, да типичное мужское представление.
никто не говорит о том, что нужно полностью отказаться от планирования семья. Использования средств контрацепции.

Речь только об абортах и о том что именно этот метод в нашей стране используется как основной метод регулирования рождаемости.

По своей сути аборт, это очень опасное операционное вмешательство, последствия которых могут быть не просто неприятны, а очень даже опасны для здоровья женщины.

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Надежда »

Это так для мужчин почитать, куда они своих женщин отправляют

1. Ранние последствия во время аборта

1.1 Ранение при аборте

Ранение матки при аборте может возникнуть при растяжении канала шейки матки (разрывы шейки матки разной степени тяжести). Мягкая мускулатура беременной матки легко может быть повреждена инструментами, вводимыми в полость матки при аборте (прободение и разрыв матки).

Без хирургического лечения такие повреждения могут быть опасными для жизни. Иногда после аборта требуется немедленное оперативное удаление матки.

1.2 Сильные кровотечения при аборте

При повреждении крупных кровеносных сосудов во время аборта могут возникать сильные кровотечения.

Такие кровотечения требуют неотложного хирургического лечения. Часто требуется переливание крови. Иногда необходимо удаление матки.

1.3 Осложнения наркоза при аборте

Каждый вид обезболивания при аборте, даже местное обезболивание, связано с некоторым риском, хотя и малым. В частности, могут возникать нарушения ритма сердца, нарушения дыхания и функции печени. Особенно опасным осложнением наркоза при аборте является аллергический шок.
2. Ранние последствия после аборта

В первые дни после аборта могут возникать следующие осложнения:

2.1 Воспаление после аборта

Следует опасаться развития воспалительного процесса после аборта в матке (метроэндометрит), в маточных трубах (сальпингит), в брюшной полости (перитонит) и в околоматочной жировой ткани (параметрит). В случае заражения крови после аборта (сепсис) возникает опасность для жизни и требуется неотложное интенсивное лечение антибиотиками.

2.2 Тромбозы

Из-за нарушений свертываемости крови и попадания сгустков крови после аборта в кровоток, как последствия могут образовываться тромбы в венах, в частности, в венах ног. Такие состояния требуют неотложного лечения.
3. Поздние последствия аборта

В большинстве случаев поздние последствия аборта развиваются на почве перенесенных ранних осложнений. Согласно статистике, поздние осложнения развиваются у 10-20% женщин, сделавших аборт.

3.1 Хронически воспалительные заболевания матки и маточных труб после аборта

Нераспознанная вовремя инфекция, занесенная при аборте, без своевременного лечения может привести к хроническому воспалению маточных труб (воспаление придатков матки). При этом может наступить внематочная беременность, состояние, опасное для жизни.

3.2 Бесплодие после аборта

После аборта часто возникает полная непроходимость маточных труб, в результате чего наступает бесплодие.

3.3 Влияние аборта на последующие беременности

Ранения шейки матки при аборте, упомянутые выше, приводят к развитию недостаточности шейки матки (истмикоцервикальная недостаточность). Из-за этого последующие беременности часто оканчиваются выкидышами и преждевременными родами. Прободение матки инструментом при аборте может быть причиной разрыва матки во время следующей беременности.

3.4 Нарушения менструаций после аборта

После аборта часто возникают рубцовые изменения слизистой оболочки матки. Это может быть причиной различных менструальных нарушений, в частности, - обильных и болезненных менструаций.

3.5 Психические нарушения после аборта

Почти у 60% женщин, совершивших аборт, могут возникать следующие психические нарушения: раздражительность, чувство вины, самоупреки, изменения настроения, депрессия, беспричинные слезы, страхи, кошмары.

Эти психические состояния изменения часто сопровождаются различными расстройствами функции внутренних органов: сердцебиением, неустойчивостью артериального давления, мигренью, желудочно-кишечными нарушениями.

Все указанные последствия и осложнения аборта особенно опасны при первой беременности

101000 Москва, Центр, Главпочтамт, а/я 589
Ассоциация «Поддержка материнства»
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Hartamon »

А как же медикаментозный аборт?
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение ДохлЫй »

Ну зачем эти документальные страшилки. Повторюсь, что каждый имеет право на выбор и действие.Видел статьи с ужасающими картинками в журнале " Здоровье", тем не менее не без удовольствия продолжаю ударяться по печени, почкам и лёгким.
А выбор есть у каждого, гораздо будет хуже когда свобода действий и решений будет загнана в надуманные рамки.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Ёжик »

Shtusha отлично написал,чтоб иметь несколько детей прежде всего необходимы условия ,т.е в первую очередь жильё, а оно стоит такие деньги огогого :sh_ok: А так нарожаешь детишек ,так ГОСУДАРСТВО у тебя их и заберёт ,используя мотивировку ,что жилищьные условия не позваляют ,в место того ,чтоб помочь.... Да мне кажется всё это так ,пиар очередной .
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Kiki2505 »

Нельзя однозначно говорить: "Аборту - да!" или "Аборту - нет!". Во всех случаях сугубо индивидуальный подход. Есть медицинские показания (болезнь почек, сердечные заболевания, гинекологические заболевания да и многое другое). Нельзя всех грести под одну гребёнку. Самое страшное, когда врач ставит семью перед выбором или ребёнок (последствия: или в лучшем случае выкидыш или, в худшем случае, смерть мамы при этом ребёнок однозанчно не выживет) или аборт и возможность родить в будущем. Мой выбор - второй вариант. А по поводу кормить нечем, жить негде да и другое, хочу сказать: "ЛЮДИ, ВЫ РОЖАЕТЕ ДЕТЕЙ НЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, А ДЛЯ СЕБЯ!!!ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА. ГОСУДАРСТВУ ВАШИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ! И ЕСЛИ ВЫ НЕ РОЖАЕТЕ ВТОРОГО И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА, ТО ОНИ (ДЕТИ) ВАМ НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ВСЕГДА ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РОЖАЕТЕ ВТОРОГО (ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА) . Прикрываясь бездействием и безучастием государства вы в первую очередь прикрываете свою несостоятельность. В нашей семье три ребёнка. И мы понимали, что будет трудно, но мы сделали этот шаг и сейчас о нём не жалеем, а если бог даст, родим ещё одного. А по поводу инициативы Путиной - пиар ход и не более того.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Hartamon »

Kiki2505 писал(а):И ЕСЛИ ВЫ НЕ РОЖАЕТЕ ВТОРОГО И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА, ТО ОНИ (ДЕТИ) ВАМ НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ВСЕГДА ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РОЖАЕТЕ ВТОРОГО (ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА)
Это что за несусветный бред?

Скажу так: если вы не рожаете ЧЕТВЕРТОГО и уж тем более ПЯТОГО ребёнка, то они (дети) вам не нужны вообще, потому что вы будете всегда искать причину, почему вы не рожаете ЧЕТВЕРТОГО (ПЯТОГО ребёнка)
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Пенелопа »

Мне кажется, в этом случае нельзя действовать по принципу:"Казнить нельзя помиловать". Нельзя тут ставить акцент на "казнить" или "помиловать".Надо просто информировать , учить молодёжь (в первую очередь)применять и пользоваться "правильной" контрацепцией. Чтобы аборт стал самой крайней, самой опасной и самой нежеланной мерой.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Kiki2505 »

Hartamon писал(а):Это что за несусветный бред?
Может быть и бред с вашей точки зрения, но я считаю, что бытовые трудности не оправдание для аборта. Не хотите детей, трудно вам в бытовом плане, пожалуйста, предохраняйтесь: презервативы, таблетки, ВМС, уколы, кремы и др., крайний случай стерилизация. Только не надо бытовыми проблемами прикрывать аборты. Думать надо до, а не после и прекрасно осознавать, что от секса бывают дети.
Hartamon писал(а):если вы не рожаете ЧЕТВЕРТОГО и уж тем более ПЯТОГО ребёнка, то они (дети) вам не нужны вообще, потому что вы будете всегда искать причину, почему вы не рожаете ЧЕТВЕРТОГО (ПЯТОГО ребёнка)
У кого есть трое детей вопрос про четвёртого не стоит как не разрешимая проблема. И я ещё раз повторяю, что
Kiki2505 писал(а):а если бог даст, родим ещё одного.
четвёртого, главное, чтобы здоровье не подвело. И сразу скажу, что мы семья среднего достатка, не нищенствуем, но и не шикуем, позволяем себе многие излишества. Живём как большая часть семей нашего маленького городка, а то может быть и лучше тех семей, где один ребёнок.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Надежда »

Еще раз пытаюсь сказать речь идет не о запрещении абортов. А об не использовании абортов, как средство профилактики рождаемость.

Да существует ряд событий, в которых речь идет о спасении жизни или здоровья женщины, и в этом случае аборт бывает показан. Но даже при этом не означает, что данное операционное вмешательство безвредно для женщины. Тут как говорится: " Из двух зол, выбирают меньшее". медикаментозный аборт -не исключение. Найти описание осложнений после этого аборта, желающие могут в интернете.

Как правильно замечено выше, думать желательно ДО а не ПОСЛЕ.
По обсуждению на этом форуме, я вижу что данная проблема, не обсуждается в семьях. Женщины либо боятся напугать, мужчину своими заботами. А мужчины абсолютно искренне считают, что в этом нет ничего вредного
Последний раз редактировалось Надежда 13 июл 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Kiki2505 »

Надежда писал(а):я вижу что данная проблема, не обсуждается в семьях.
В моей семье этот вопрос обсуждается, мы друг от друга ничего не скрываем, т.к. сексом мы занимаемся вдвоём, удовольствие получаем вдвоём, а значит и последствия мы решаем вдвоём.Изображение
Надежда писал(а):А мужчины абсолютно искренне считаю, что в этом нет ничего вредного
Не все мужчины такие тёмные, есть очень осведомлённые и прекрасно понимают и осознают последствия абортов, только сами не хотят приложить усилия к предохранению. Они считают, что беременеет женщина, а значит это её забота предохраняться.Изображение
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение ДохлЫй »

Тема плавно переросла в женский трёп о своей тяжёлой доле.
Планирование человеконаселения семьи это тоже дело каждого и действительно бред считать что один- два ребёнка это безответственная халатность. Вы способны своих четырёх- пятерых детей по совершенолетию обеспечить кровом?, или будете долбать моск чадам подъискивая им чету материальнообеспеченую.
Именно всё и тормозит жилищный вопрос, строится и заработать на квартиру НЕ РЕАЛЬНО.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение alex »

когда будет неделя против презервативов?
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Автор темы
Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Надежда »

Н -да!
Мужики, вы же всякой ответственности боитесь. А без презервативов дети бывают еще чаще.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Всероссийская неделя против абортов

Сообщение Hartamon »

Надежда писал(а):Мужики, вы же всякой ответственности боитесь.
Вот только не надо гендерные войны начинать... Нет ничего проще и глупее, чем думать стереотипами и вешать на людей ярлыки. А вообще, похоже, всё это какая-то обида из далёких глубин души...
Надежда писал(а):А без презервативов дети бывают еще чаще.
:sh_ok: а мужики-то не знают... (с)
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»