Эхо перестройки (или талоны к терапевту)

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Эхо перестройки (или талоны к терапевту)

Сообщение Shtusha »

Я думал, про талоны и очереди давно все забыли, а нет... .
На днях спину прихватило, наблюдался у терапевта, попросил направление к невропатологу. Узнал, что регистратура в пятиэтажной больнице открывается с 8 часов утра. Пришёл минут 5-10 девятого. В окошке регистратуры сказали, что талончики на сегодня закончились. Оказывается, чтобы получить талончик и попасть на приём, нужно чуть ли не с 6 утра под окнами больницы занимать очередь. :med_ses_tra:

Вот думаю, это во всех странах, или только в странах бывшего СССР, чтобы попасть к врачу на приём, больные люди, пенсионеры и инвалиды должны мёрзнуть под окнами лечебного заведения по не скольку часов. Вот и думай, замёрзнуть и простыть дожидаясь талончика к невропатологу, или хрен с ней со спиной сама заживёт. :cry_ing:


Неужели нельзя сделать хотя бы запись по времени, вроде 21 на дворе, а система как в каменном веке. :men:
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

buhgalter73
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:14
Имя: Макс
Откуда: Петровка

Re: Эхо перестройки

Сообщение buhgalter73 »

Такая хрень в больнице уже более полугода, все направления к врачам-специалистам выдаёт терапевт, потом берёшь талон в регистратуре, причем только лично, по телефону хрен запишут... ну а потом как повезёт :sh_ok:
Fortuna non penis - in manus non recipe

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Эхо перестройки

Сообщение Kiki2505 »

Такая хрень практически ко всем врачам узкой специализации. Кстати, талонная система и система походов за ними была (идёшь как на заклание к 7-30, чтобы отстоять очередь и взять талончик на 17-00), есть и наверное будет продолжатся в стоматологии на Горушках. По телефону не записывают. Такая же система существуют и в Тульском диагностическом центре. По телефону говорят, приезжайте и записывайтесь, а уж попадёте сегодня или нет на приём никто гарантировать не может, но в этом ничего страшного нет, запишитесь на следующий день. Так что это болезнь не только Алексина, а по моему, здравоохранения всей Тульской области.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эхо перестройки

Сообщение Пенелопа »

Ну и продолжу, недавно узнала: чтобы сдать анализы, например, общий анализ крови, записываться нужно чуть ли не за месяц. :sh_ok:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Эхо перестройки

Сообщение Shtusha »

Я бизнес придумал.
Приходить раньше всех в очередь, набирать талончиков ко всем врачам подряд и продавать стареньким пенсионерам. Лечиться надо, должны брать по идее. Если , кто то воспользуется идеей, не забудьте поделиться прибылью.
lol
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эхо перестройки

Сообщение Пенелопа »

Если б ещё знать когда и чем заболеешь... :ps_ih: (тьфу-тьфу, воистину надо здоровый образ жизни вести :ne_ne_ne: )
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Эхо перестройки

Сообщение Ёжик »

В Москве ситуация не лучше. Когда меня прихватило с животом ,пошёл в поликлинику ,к терапевту не попасть талонов нет,болит зараза ,думаю пойду за деньги УЗИ сделаю но и за деньги очередь ,пошёл в другую поликлинику там тоже очередь ходил во вторник а запись на следующий вторник только,думаю позвоню ещё в одну поликлинику,там тоже по записи и это всё за деньги ,разброс по ценам от 1000 руб до 2000т.руб. за одно и тоже обследование .Вообщем в этот день я никуда не попал ,а ночью совсем скрутило,приехала скорая,забрала и в больнице совершенно бесплатно обследовали всего . Вот так.

Так,что лучше не болеть!
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Эхо перестройки

Сообщение Ёжик »

Вот кстати у соседа по палате вырезали из жёлчного пузыря вот такие красивые камни,для масштаба пачка сигарет.
Изображение 004 (Копировать).jpg
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Эхо перестройки

Сообщение Добрая Фея »

Ох, флудильщики! Модератора на вас нет! Начали про перестройку, а закончили камнями. (это я про последнее сообщение). Ну надеюсь Танюшка не будет ругаться.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Эхо перестройки

Сообщение Kiki2505 »

Добрая Фея писал(а):а закончили камнями. (это я про последнее сообщение)
Так такие камни выросли не за один день, они росли минимум лет двадцать. Вот они так сказать и есть эхо перестройки. :D
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»