Интересное в медицине

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Ответить

Автор темы
origana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 08:03
Имя: origana

Интересное в медицине

Сообщение origana »

Предлагаю тут делиться медицинскими статьями, кого что заинтересовало.
Я недавно прочитала статью про кардиологию в Германии westmedicalgroup.ru/cardiology/. Вот они молодцы! Даже делают Замену сосудов и их реконструкцию! Я потрясена.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Да Германцы молодцы, наверное читать долго много буков и страшно подумать сколько денег это все может стоить

[upd=1466739039][/upd]
Мне вот другая статья интересна

Дешевые российские аналоги дорогих импортных лекарств
http://zoj.org.ru/deshevyie-rossiyskie- ... -lekarstv/
Дешевые-аналоги-лекарства.jpg
Дешевые-аналоги-лекарства.jpg (220.04 КБ) 4961 просмотр
В чем подвох, может дешевые на самом деле вредные?
Изображение

Автор темы
origana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 08:03
Имя: origana

Сообщение origana »

Я слышала про такое. Их еще называют дженерики или как-то похоже. Подруга говорила, что пользовалась и помогло. Не помню уже, что именно она покупала, давно было. Про вред пока не слышала. Кстати омепразол пью иногда, помогает)

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

origana писал(а):Даже делают Замену сосудов и их реконструкцию!
Тут пришлось со своими хворями по невропатологам и нейрохирургам побегать. Говорят, крайне желательна операция. Среди прочего рассказали, что в московской 67-й больнице уже практически на потоке протезы позвонков ставят, даже шейных.
Но Вам-то, конечно, от этого проку мало, денег на Германию при этом не стрясешь с пациента.

Автор темы
origana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 08:03
Имя: origana

Сообщение origana »

практически на потоке протезы позвонков ставят, даже шейных
Круто! Приятно осознавать ,что наши не отстают)
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

origana писал(а):про кардиологию в Германии
Про "кардиологию"...
Помнится, году так ещё в 98-99-м ... "рассопливливали" мы телеметрию в одной больничке.
"По-соседству" (за стеклянной стенкой) шла операция. И был момент, когда ведущий хирург швырнул в харю одной из сестёр-ассистенток какие-то свои "пассатижи"... :shock:
Ну естественно возникли вопросы : все ли их сотрудники полностью адекватны...
И нам рассказали...
Рассказали, что ЭТА бригада работает с поциентами находящимися в состоянии клинической смерти. Искусственной.
Ну т.е. разрезают, останавливают сердце и делают за 6 (!!!) минут то, что в штатном режиме "чинится" 3-4--е часа....
Что счёт идёт на доли секунды и нет времени объяснять номер инструмента - понятно ?
На резонный же вопрос "- а на хрена это обезьянничество ?" пояснили, что это делается без подключения аппаратуры жизнеобеспечения.
И процент смертности у них даже ниже, чем у прочих, т.к. нет вторичных послеоперационных осложнений (как после АИК-а к примеру).
Но... не оценили мужиков. У нас.
Оценили в... как вы догадались ? да - в Германии.
___________________________
"Германские" РДС-ы (рентгено-диагностические станции) тоже собирали на московском радиотехническом... Из "Германского" там только наклейки на стенках да мануал были..
___________________________
origana писал(а):дженерики
определение хоть прочитайте - откуда там вред ? :D
origana писал(а):омепразол пью иногда,
Омепразол - курсовой препарат ! что никак не вяжется с "иногда"...
origana писал(а):Приятно осознавать ,что наши не отстают
"Наши" вообще "впереди планеты всей". К сожалению, "демократии" давая множество прав свобод и возможностей, никак не гарантируют их обеспечение вам.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

TiMg33 писал(а):определение хоть прочитайте - откуда там вред ?
Как всегда, если он есть: от недостаточной очистки. Действующее-то вещество одно и тоже, а вот сопровождающие его побочные продукты реакций - разные.
На личном опыте хорошо прочувствовал разницу между немецким сиофором и отечественным глиформином. Хотя для нынешних правил выписки лекарств и то, и другое - просто метформин.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Игорь Петрович писал(а):от недостаточной очистки.
Это из "другой оперы".
Ну т.е. - совершенно из другой.
Весьма странно, что разницу в подобных вещах(вопросах) требуется объяснять людям, даже вашего возраста.
Ну так поясняю :
когда наш обыватель слышит слово "дженерик", он его воспринимает, как "суррогат", сиречь : "неполноценная замена", "фуфломицин", "отечественная дешёвка" и т.п.
То, что трактовка подобного рода специально навязана "внешними враждебными силами" - ни-разу не оправдание тому, что обычно называют тупостью.
Отсюда я упомянул про определение слова и именно в такой форме.

зы:
Остальное написанное - "ноу коммент", как говорится.
Не умно, не "прикольно", совсем не ново... банально. Повторное пережёвывание ранее съеденного !
Я конечно понимаю : масховские менталитеты накладывают свой отпечаток, но тут-то люди ещё не все идиоты.

и "туписи" :lol: :
ну как, скоротал я слегка Вашу "свободную занятость" ? скрасил ? так сказать :lol:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

TiMg33 писал(а):когда наш обыватель слышит слово "дженерик", он его воспринимает, как "суррогат",
В первый раз такое слышу, однако.
но тут-то люди ещё не все идиоты.
Конечно. Но почему-то Вы иногда пытаетесь своим поведением доказывать обратное. :(
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Игорь Петрович писал(а):В первый раз такое слышу, однако.
О ! это сильнейший аргумент. :bravo:
Игорь Петрович писал(а):Но почему-то Вы иногда пытаетесь своим поведением доказывать обратное
Вот видите - Вы даже собственную мысль не в состоянии выразить точно. Вы не находите, что Ваша фраза не несёт в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки ? Её можно интерпретировать в нескольких, весьма различных вариантах. Например, как заявление человека, весьма не плохо знающего собеседника... А я что-то не могу припомнить - мы на брудершафт пили ? А может дачами соседствовали и с одного куста крыжовник воровали ? Не ? тогда больше смахивает на балабольство.
И тем не менее, Вы себя-то оттуда исключаете "почему-то" ? Весьма странно - я неоднократно Вам намекал на ошибочность такого подхода.
пс:
я вполне понимаю Вашу озабоченность отсутствием в окружении умных и интересный собеседников. Вот помочь ничем не могу. Пусть Вас не обольщает потраченное на Вас время : как собеседник Вы мне не интересны, до роли советчика - не дотягиваете, в качестве оппонента - вообще слабы и беспомощны. Посему время это - бездарно выкинутое...
И понятно, что неоднократные потуги завязать диалог - снова и снова - пустое. Как и дешёвая аргументация про "свободу писания", "общедоступности ресурса" и "имею право выражать " " ИМХО" " (в двойных кавычках). Это я просто "вангую", во избежание развития сценария по максимально тупой схемке : можете писать всё что угодно, но не нужно мне что-то пытаться пояснять, тем более писать под цитатами херню...
Ну-ууу, что ещё ? могу открыто послать, дабы не разочаровывать "своим поведением"... девиантным :lol: (разрешаю взять термин на "вооружение" - возможно Ваш вердикт выше прозвучал бы несколько весомее... возможно я бы даже - оценил).
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

TiMg33 писал(а):Весьма странно - я неоднократно Вам намекал на ошибочность такого подхода.пс:
Не хотелось бы Вас расстраивать, но всерьез Ваши намеки не воспринимаю. Другими своими высказываниями Вы их старательно дезавуируете. И давайте взаимоотношения обсуждать (если Вам этого действительно так хочется) в личке. ;)
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

Игорь Петрович писал(а):И давайте ...
А давайте без "давайте" ? Ну т.е. - вообще, от слова - "совсем", ась ? Тут (в смысле - "здесь", тем паче - в сети вообще) предостаточно места, что б не "встречаться" годами. Вот и оставьте собственные интерпретации моих высказываний при себе.

зыыыыы:
а уж контекст : лукавые подмигивания + скучающий пенсионер + взаимоотношения + личка.... фу-уууу :mrgreen:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игорь Петрович »

TiMg33 писал(а):Вот и оставьте собственные интерпретации моих высказываний при себе.
Как вежливый человек - только после Вас. :P
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»