Семейный медицинский блок и детские поликлиники

Медицинское обслуживание в Алексине. Вопросы о здоровье и профилактике болезней.
Ответить

Автор темы
epigraphe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:45

Семейный медицинский блок и детские поликлиники

Сообщение epigraphe »

Добрый день. Что такое "Семейный медицинский блок"? Я искал в гугле, но не нашел других упоминаний, кроме как на этом сайте. В Алексине их аж 4. И еще подскажите, пожалуйста, хорошие ли в городе детские поликлиники? Хотели бы сделать прививку от кори, анализы сдать перед ней - может кто что посоветует? Может, платная клиника и платные центры типа Гематеста или Инвитро есть?
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Пенелопа »

Платный центр "На Тульской" телефон 2-02-11
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

epigraphe писал(а):Что такое "Семейный медицинский блок"?

Интересный вопрос! Я как раз проживала рядом с одним из таких блоков (5-73-75 медблок № 4, ул. Серафимовича, 4) Ну что сказать по существу это "миниполиклиника на выезде". Медблок в котором имеется имелся кабинет участкового терапевта с терапевтом+процедурный кабинет с медсестрой. Обслуживались в нем жители ВЗРОСЛЫЕ близлежащих домов.
epigraphe писал(а):В Алексине их аж 4.
Кстати информация уж год (а может и побольше) как не актуальная. Про все блоки не утверждаю, но вот этот на Серафимовича, закрыли, а кабинет перенесли в общую поликлинику в микрорайона. И Детскую поликлинику кстати тоже туда же перенести. ОПТИМИЗАЦИЯ.
Изображение

Автор темы
epigraphe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:45

Сообщение epigraphe »

Пенелопа, ALiKA, спасибо большое.

Автор темы
epigraphe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:45

Сообщение epigraphe »

Апну тему. В платной клинике "на тульской" детям не делают прививки и, почему-то, не хотят принимать анализы. Вопрос по-прежнему актуален: хотим сделать прививку от кори и сдать анализы. Подскажите, пожалуйста, хорошую платную (видимо, кроме "на тульской" других нет(() или бесплатную детскую поликлинику (их в городе много). Можно ли записаться в бесплатную поликлинику "с улицы" и проделать необходимое платно? Мы не местные, с Москвы, не думаю что нас просто так примут.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Пенелопа »

Как-то года два назад я с дочкой обращалась в платную Виту, тел 6-99-33. Там принимал детский педиатр и анализы дочь там сдавала. Про прививки не знаю. Обратитесь в детскую поликлинику, в регистратуру и спросите. Например, в Бору 6-05-16, на Соцгороде 4-38-18, на Горушках детский в отпуске.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Автор темы
epigraphe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:45

Сообщение epigraphe »

Пенелопа, спасибо, утром будем звонить

[upd=1468487515][/upd]
Может кому понадобится: в Вите анализ мочи стоит 300 рублей, кровь берут только из вены, прививки не делают(. Будем пробовать детские поликлиники...

рада
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:17
Имя: радмила

Сообщение рада »

Работаю в детской поликлинике ПРинимаем всех местных и не местных, не любим чужих, иногородних,но не имеем права им отказать, хоть плановой,хоть экстренно. Так что милости просим, но...

Автор темы
epigraphe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:45

Сообщение epigraphe »

рада, Спасибо, но именно из-за
не любим чужих, иногородних,но не имеем права им отказать
я и не хотел связываться с местечковой медициной. Я бы хотел, чтобы ко мне с ребенком относились профессионально: не развешивая ярлыков "свой/чужой" и не опираясь на какие-то непонятные мне настроения.

Первоначальным желанием было вообще сделать все по чеку, но, по непонятной мне причине, сдать общий анализ крови в городе нельзя.

В плане детской поликлиники: я полагал, что есть нормальная практика при которой можно официально заплатить в кассу и получить услугу; либо есть люди, которые могут и желают помочь в решении этого вопроса. Никто не просит любить и бесплатно круглосуточно наблюдать моего ребенка до 14 лет - мне нужны два анализа, консультация врача и прививка. Во всех моих сообщениях упоминается, что мы готовы за это заплатить. Собственно, именно поэтому я писал вопрос на форум, а не жалобу в приемную главного врача.
Так что милости просим, но..

Честно говоря, подобный подход и отношение меня расстраивает. Прям представил как врач со мной через губу разговаривает.
Видимо, придется съездить в Тулу и за полторы тысячи спокойно сделать все необходимое. Просто хотелось поближе.

Извините, если моя точка зрения не совпадает с Вашей
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

В этом лесу сказочных долбоёбов городе полнейший пи*дец с медициной, со специалистами вообще и с детскими врачами в частности. А уж грамотных первичных диагностов тут нет по-определению.
Вы не знали ?
Знайте !
Понимаете сколь глупо всё это :
epigraphe писал(а):хорошие ли в городе детские поликлиники?
epigraphe писал(а):не делают прививки и, почему-то, не хотят принимать анализы.
epigraphe писал(а):хотим сделать прививку от кори и сдать анализы.
epigraphe писал(а):Подскажите, ... хорошую платную... или бесплатную детскую поликлинику
epigraphe писал(а):Мы не местные, с Москвы,
epigraphe писал(а):я и не хотел связываться с местечковой медициной.
epigraphe писал(а):Я бы хотел, чтобы ко мне с ребенком относились профессионально
звучит...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Ответить

Вернуться в «Медицина и Здоровье»