Барды

Наши таланты в Алексине и за его пределами
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Народ, может, конечно, я и отстала от жизни, но мне барды нравятся! Всех сортов и мастей: классика а ля Визбор, Митяев, Городницкий; менестрели любого направления, - словом, всё, что называется "авторская песня". Безумно люблю "Мельницу" любого времени и в любом составе. И этническая музыка нравится, и стилизации под неё - "Велеслава", "Семиречье". Слежу за творчеством Канцлера Ги. А вот из доброго старого рока люблю и почитаю, пожалуй, только Битлов и Цоя.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Только вчера подумала! про рокеров тема есть, а про бардов нет.
Знаю в Алексине есть не плохая организация бардов.
И тема эта мне ближе.

Отделяю в самостоятельную темку!
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Есть у нас в Алексине клуб, называются теперь "АлеБарды", идейный вдохновитель - Наталья Семибратская. Они уже несколько раз ездили на фест авторской песни на Куликово поле и брали там призы! А сейчас записывают альбом. Впрочем, у наших бардов столько вкусного, что предлагаю им в разделе "творчество" местечко выделить!
З.Ы. Могу поспособствовать стыковке :wink:
Аватара пользователя

admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение admin »

место то уже давно выделено, в разделе музыка, надо только что то туда написать :D

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

да, да, будет здорово, если барды к нашему форуму присоединятся
Аватара пользователя

admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение admin »

самое главное чтобы барды сами хотели, потому что пока инициативы от них никакой нет.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

:lol: скрытные какие. по-моему, там просто у многих доступа в инет нет постоянного.
Аватара пользователя

Автор темы
Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Zlatenika писал(а)::lol: по-моему, там просто у многих доступа в инет нет постоянного.
У Кати Комаровой есть, точно знаю. Поработаю над этим вопросом 8)

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

да, надо привлекать по-больше интересного народа :D
Аватара пользователя

Автор темы
Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

АлеБарды - ближайшее выступление

Сообщение Garet Olvies »

Объявочка для всех, кому интересно творчество наших бардов!

15 ноября в 13.00 в музее будет их выступление. Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Аватара пользователя

Автор темы
Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Концерт АлеБардов переносится на воскресенье. Ничего подробнее сказать не могу, поскольку сама туда не попадаю.
admin писал(а):самое главное чтобы барды сами хотели, потому что пока инициативы от них никакой нет.
Действительно, странные люди. Про этот сайт я уже не раз Наталье говорила.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Вот щас экспромтом (ни кого не хочу обидеть) ляпну. Нету больше бардов. Были когда-то. Жизнь была другая 6-десятники , романтика. Форточку открыли, свежим ветерком потянуло - поэты за гитару, в палатку, к костерку таежному (чего дома-то не сиделось?). Прочь из городов. Города - источник зла. Тайга, мать её -свобода. Понятно. А,что потом? Что сейчас? Какие, нахрен барды?... Те, которые ими именовались, ушли в мир иной, а околопрлипнувшие создали свою "незыблимую кагорту", оседлали сей лакомый кусок, и пиарют "свою" тему. Это все равно, что Pavarotti и Басков(Слон и моська (с маленькой буквы, потому, что не достоин(именно "ин")). Вот.
Пы Сы А, плохо срифмованные слова "ложить" на три аккорда, ... пардон (сам себя замодерировал)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Петь, думать, грустить и смеяться, самими собой оставаться..."

Бывает так, что любительские объединения собирают под свои знамена людей, которые не имели возможности реализовать весь свой потенциал по основному месту работы или учебы. Для них это единственно возможный способ самовыражения. Бывает и иначе. Как ни удивительно, но клуб «Алебарды» объединил людей, которые не страдают от избытка свободного времени, а скорее наоборот ­ не имеют этого избытка. Все в этом песенном клубе – работающие, причем, с разным режимом времени, все имеют семьи.
Читать дальше
Аватара пользователя

Автор темы
Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Ага, читала эту статью в газете! У меня даже есть юбилейный диск наших АлеБардов - в музее прикупила (кому надо, там ещё есть, но мало). Замечательные песни: и весёлые, и серьёзные, нет только "Кофейни". Жаль! Это же, почитай, их визитная карточка. Вчера узнала, что кое-кто из коллектива был категорически против того, чтобы её в диск включать. Зато на концерте просили на бис!

vaivilinna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:38
Имя: Вава

Барды

Сообщение vaivilinna »

Я раньше и сама была практически бардом. Несколько лет играла на гитаре, писала песни, ходила в походи и все такое, но потом взрослая жизнь, ребенок и тд, некогда теперь в общем.
Ответить

Вернуться в «Музыка и музыканты»