Антивирусы

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн

Отвечаем

NOD32
5
21%
Dr.WEB
2
8%
Касперский
8
33%
Norton
0
Голосов нет
Avast
9
38%
McAfee
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Антивирусы

Сообщение Shtusha »

Антивирусы зло, непользуйтесь ими, от них возникает не мало мпроблем. Я думаю вреда больше чем пользы.
:ps_ih:
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Антивирусы

Сообщение ALiKA »

Зло не изучать матчасть :)

Собственно когда понимаешь, что и зачем ставишь и как это работает - меньше проблем
Изображение
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Антивирусы

Сообщение Shtusha »

ALiKA писал(а):Собственно когда понимаешь, что и зачем ставишь и как это работает - меньше проблем

Да, а потом слышишь, "зачемп ты мне на флешке вирусы скинул" а ты сидишь и не доганяешь какие вирусы, просто сборник песен кинул, и начинаешь докзывать, что у меня на компе всё норм и в этом сборнике нет вирусов. Или когда даёшь знакомому usb модем а потом у себя не можешь им воспмользоваться, потому, что его антивирус убил все установочные файлы с него, и сидишь заново скачиваешь для своего модема прог. обеспечение. Ну вобщемп думаю мысль ясна. Никада не пользовался антивирусами и не собираюсь, живу спокойно и не парюсь.
+ лишняя нагрузка на оперативку, и тд и тп, вобщем я одни минусы вижу.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Zlatenika

Re: Антивирусы

Сообщение Zlatenika »

а зачем давать знакомым модем??? :sh_ok:
в первый раз о таком слышу)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Антивирусы

Сообщение ALiKA »

Собственно не знаю почему цитата второй фразы.
Весь смысл был в первой.

Понимая, что делаешь, можно и самому антивирусом работать. К примеру так я свои флешки проверяю :D
Изображение
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Антивирусы

Сообщение ки-13 »

Интересная вообще-то точка зрения: антивирусы - зло. И электрический чайник тоже зло, и автомобиль и интернет. От всего этого и еще много от чего другого случаются неприятности. Однако, я все же очень близок к тому чтобы согласится с Shtusha. Только аргументы приведу другие:
установив антивирусную программу пользователь нередко полностью доверяет ей заботу о безопасности и работоспособности (!) своего компьютера, в лучшем случае помня лишь о том, что надо какие-то обновления для этой программы скачивать. Как пользоваться антивирусом? где он помогает а где беспомощен? что за абракадабру он там пишет при втыкании флешки в разьем или при установке игрухи новой? ответы на эти вопросы не очевидны и отвлекают от главного - от работы, от игры, от общения; поэтому всё потом, потом разберемся, может быть; в конце-концов антивирус стоит, мы за него даже денег заплатили, значит сам справится. А тут бац и банер со всякими мерзостями за весь экран. Сколько уже раз приходилось объяснять самым разным людям, что это вообще не вирус и следовательно антивирус может и мог бы, но вовсе не обязан определять такие угрозы.
Вредоносные технологии (именно технологии, а не программы) прогрессируют и становятся всё изощреннее, чтобы им противостоять необходимо быть в курсе технологических новинок обеих противоборствующих сторон. Для обычного пользователя это большой и, в силу своей специфичности, сложный объем информации, поэтому без использования антивирусного софта не обойтись, но пользоваться им надо умело, а не по принципу "поставил и забыл".
Наверное уместно подправить первоначальное утверждение: не антивирусы, а безграмотное их использование есть зло. Давайте становиться грамотнее.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Антивирусы

Сообщение Пенелопа »

Кто б растолковал, как правильно, только простым языком, для обывателей, а не языком "продвинутых программёров"?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Антивирусы

Сообщение ки-13 »

Успех в большей степени зависит от желания. Программы нынче нередко имеют русскоязычный интерфейс, справку, руководство пользователя или есть в комплекте или можно найти у разработчика, интернет предлагает немало информации для желающих разобраться. Объяснить простым языком можно конкретные возникающие ситуации; как правило я объясняю пользователю (если сам сумел понять) что произошло с его компьютером и что могло привести к такому развитию событий. Сочинить простую и универсальную инструкцию на все случаи жизни наверное невозможно, иначе это бы уже сделали и тем самым навсегда победили бы само явление называемое вредоносным ПО.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Антивирусы

Сообщение ки-13 »

Рискну предложить несколько простых правил соблюдение которых надеюсь поможет избежать неприятностей вызываемых вредоносным ПО.

_ Если у вас нет конкретной цели в интернете или на случайно попавшем в ваши руки компакт-диске или флешке (и тд), то и нечего туда лезть.
_ Если сайт открываемый или уже просматриваемый вами начал вести себя подозрительно (например закрывает от вас полезное содержимое всплывающими окнами, вынуждая нажать какие-нибудь кнопки, крестики, минусики; открывает без вашей команды другие сайты), не пытайтесь избавиться от навязчивых всплывающих окон и прочего мусора - просто закройте основное окно браузера в котором отображается страница инициировавшая появление мусора. Далее постарайтесь избежать повторного посещения этого сайта.
_Не кликайте, эксперимента ради, на сомнительных банерах, флеш-роликах, новостных лентах. Не отвлекайтесь от своей цели, ведь вы залезли в интернет не от скуки.
_Обращайте внимание на адреса тех сайтов с которыми работаете: неожиданная смена адреса сайта отображаемого вашим браузером - это нередко повод для беспокойства.
_Скачивать программы из интернета можно, но старайтесь всегда убедиться в том что вы скачиваете именно то что собирались, а не то что вам подсунули под видом востребованной программы. Если есть сомнения - не используйте скачанную программу, ищите надежный вариант.
_Внимательно читайте все на что нажимаете и с чем соглашаетесь. Если не можете прочитать или понять - без сожаления уходите с этого ресурса.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Zlatenika

Re: Антивирусы

Сообщение Zlatenika »

ки-13 писал(а):_ Если у вас нет конкретной цели в интернете или на случайно попавшем в ваши руки компакт-диске или флешке (и тд), то и нечего туда лезть.
вот это забавно))
дейсивтельно, зачем мне бесцельно лазить по случайным флешкам и дискам?? :hi_hi_hi:

Я стараюсь их просто перед открытием проверять на антивируснике хотя бы)
Но ведь,е сли серьезно, раз человек вставил флешку в комп, значит, с ней нужно что-то сделать)))
Как быть в этом случае?
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Антивирусы

Сообщение ки-13 »

Zlatenika писал(а):вот это забавно))
дейсивтельно, зачем мне бесцельно лазить по случайным флешкам и дискам?? :hi_hi_hi:
Рад что сумел вас развеселить. Правда самому как-то эта тема больше головная боль, и пишу сюда простые и понятные правила не от радости, а потому что помощи просили.
Zlatenika писал(а): Но ведь,е сли серьезно, раз человек вставил флешку в комп, значит, с ней нужно что-то сделать)))
Как быть в этом случае?
Да я и есть - серьёзней не бывает. А чтобы решить как быть в этом случае надо хотябы знать зачем он (этот человек) эту флешку в компьютер вставил.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Zlatenika

Re: Антивирусы

Сообщение Zlatenika »

файл с неё скопировать, допустим. А в это время с флешки пролез какой-нить троян с автозапуском. По крайней мере, надо отключить автозапуск подключаемых устройств.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Антивирусы

Сообщение ДохлЫй »

Пришёл к выводу что лишь лаборатория Касперского работает для меня.Ключи беру www.55-88.com ,пробивается как фишинговая ссылка,плюём,качаем.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антивирусы

Сообщение space »

Сегодня ставил KIS 2011 лиц. на один комп. (стоял Avast houme каждодневное обновление) - 788 инфицированных файлов, троянов и червей только на диске С:, на флехе под завзку троянов.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Антивирусы

Сообщение ДохлЫй »

При удалении Аваста в реестре остаются хвосты воспрепятствующие установке Kav, долго с ними бился,ccleaner не помог, лишь винду срубил.Всё проще, эта хрень удаляется специальной утилитой от того же Аваста.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антивирусы

Сообщение space »

Да нет, никаких проблем при установке не было, Avast нормально удалился, CCleanerom правда прошелся. KIS нормально встал, а вот когда начал проверять флешки и диск С - вот тут полез зоопарк... но как говорится наши победили. На самом деле я уже несколько лет сам пользуюсь лицензионным KISом. А за последний месяц установил лицензионных копий - более чем на 20 ПК.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

kostyn
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:52
Имя: Александр
Откуда: Алексин-Москва

Re: Антивирусы

Сообщение kostyn »

Мне тоже нравится KIS, до этого ставил разные антивирусы, но в компе вирусы селились и чувствовали себя как дома.
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Антивирусы

Сообщение safelog »

для тех кто сидит на продуктах ESET ключи можно брать тут fiaofiao.net предварительно отключив (Защита доступа в интернет) .
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»