есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Shtusha »

Мне почемуто стало интересно. Решил выяснить, какой из движков самый популярный.
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. есть ли у Вас свой сайт
2. самописный он (если да, в какой программе вы его делали) или нет (если нет, какой движок использовали для написания)
3. какая cms для создания сайта на Ваш взгляд самая простая, понятная и функциональная
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Shtusha »

1. есть и не 1
2. есть самописные (что геморой как не крути. если только это не сайт визитка или однастраничник), есть сайты на drupal, joomla, wordpress до остальных пока руки не дошли, но хочу попробовать и другие.
3. вобщем перепробовав эти движки пришёл к выводу, что самый простой и функциональный на мой взгляд являеться drupal , как никрути удобная админка. прост в обращении.
joomla на мой взгляд излишне навороченый.
wordpress установил у себя на хостинге, но насладится им так и не смог. свиду простой и ничего сложног, но постоянно выскакивает ошибка с оперативной памятью, (требует больше чем выделено хостингом) поэтому по его поводу остаюсь в нейтральной позиции.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Hartamon »

Ну, "самая простая и понятная" - это Wordpress. Всё понятно интуитивно.
А выбор cms зависит в первую очередь от задач, которые должен решать сайт. Если что-то более или менее серьёзное надо замутить, то лучше писать самому. Порой, переделывать и затачивать под себя чужие скрипты сложнее, чем написать свои.
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение safelog »

есть. самописный.делал в dreamweaver. сайт простой до ужаса и никакой cms не управляется, базы данных правятся через phpmyadmin.
дримвивер по мне вполне понятен и доходчив для тех кому литературу читать лень. хорошие подсказки по синтаксису html и php.

Drreamer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:00
Имя: Костя

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Drreamer »

Может быть это офтоп, но все таки. Есть необходимость написать свой сайт. С технологией написания сайтов немного знаком, но сщвершенно не именю понимание где его размещать? Может кот подскажет с чего начать?
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Hartamon »

Могу посоветовать этот хостинг: Fornex. Надёжный, отличная поддержка и недорого.
Думаю, для начала Вам подойдёт тариф VH Standart (82 рубля в месяц).
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Shtusha »

Drreamer писал(а):Может быть это офтоп, но все таки. Есть необходимость написать свой сайт. С технологией написания сайтов немного знаком, но сщвершенно не именю понимание где его размещать? Может кот подскажет с чего начать?

Мжет стоит начать с ucoz? бесплатных хостинг, бесплатная cms, большие возможности, можно прикрепить свой домен если не нравиться 3 уровень и убрать рекламу за небольшие деньги.
Вот 1 из моих сайтов в этой системе, на мой взгляд, для новичков самое то.

А сам уже третий год помоему пользуюсь вот этим хостингом, горячая линия круглосуточно, быстро и незамедлительно решают все вопросы, да и знакомый рядом с офисом в Питере живёт.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Drreamer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:00
Имя: Костя

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Drreamer »

Спасибо за советы кажеться с этим понятно. И совсем вопрос от чайника с чего начинать. Ответы формата RTFM с указаним M приветствуются.
Всетаки дело новое и знаю я о нем больше по наслышке, помоему лучше в начале заботать чем потом все пределывать нцать раз.
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Shtusha »

Drreamer писал(а):Спасибо за советы кажеться с этим понятно. И совсем вопрос от чайника с чего начинать. Ответы формата RTFM с указаним M приветствуются.
Всетаки дело новое и знаю я о нем больше по наслышке, помоему лучше в начале заботать чем потом все пределывать нцать раз.
Начни с регистрации в ucoz если решил сделать сайт всётаки в ней. Если решил взять за основу cms, то определись с её выбором.
И для начала можно использовать denver для создания сайта у себя на компе, доведёшь до ума, выложишь на хостинг.
Последний раз редактировалось Shtusha 02 фев 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Hartamon »

Если есть желание делать всё самому, то советую забыть про ucoz и иже с ним, а взять и прочитать книжечки HTML для начинающих, затем - PHP для начинающих. Параллельно с чтением, начинать уже что-то делать самому. Естественно, в процессе будут возникать вопросы, ответы на которые в 99.9% случаев уже есть в интернете, так что проблем не должно возникнуть. А если даже и возникнут - пишите, поможем чем можем :)

Drreamer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:00
Имя: Костя

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Drreamer »

Спасибо, с HTML я знаком, JS тоже представляю как работает, с PHP несколько сложнее но с другой стороны обычный язык программирования. В общем да надо выбрать CMS жалко только на выходных у меня нета нет, а в будние дни времени. А без инета тяжко все ответы как правило там уже есть, в книжке столько всего не напечатаешь.
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Shtusha »

Drreamer писал(а):А без инета тяжко все ответы как правило там уже есть, в книжке столько всего не напечатаешь.
Как занть, я php и по книжке тоже изучал. Называеться Самоучитель PHP 5/6 третье издание, авторы Максим Кузнецов и Игорь Симдянов. Советую эту книжку, в принципе всё ясно и понятно, и в нете ничего искать не нужно, всё в 1 месте.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Drreamer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:00
Имя: Костя

Re: есть ли у Вас свой сайт и на каком движке.

Сообщение Drreamer »

Shtusha писал(а): всё в 1 месте.
Единственное место где все в одном месте это ИМХО интернет ))
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»