Опрос про видеонаблюдение

Связь, провайдеры, софт, железо, Web-дизайн
Ответить

Если бы вам бесплатно настроили видеонаблюдение, за чем бы вы решили наблюдать ?:)

Опрос закончился 24 авг 2012, 22:09

За детской площадкой
2
8%
За входной дверью
8
33%
За летней резиденцией, гаражом
1
4%
За любимой ласточкой на стоянке
3
13%
За подчинёнными на работе
1
4%
Я и так вас всех вижу насквозь
9
38%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя

Автор темы
safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Опрос про видеонаблюдение

Сообщение safelog »

С вашего позволения проведу коротенький опрос на 7дней. Интересует востребованность видео-наблюдения у физ. лиц.
Речь идёт именно о наблюдении и записи с камер, на ПК или флешку. Наблюдение возможно за удалёнными объектами, например камера на даче, а видео пишется на домашний комп.
Есть ли у вас потребность или желание обзавестись камерой и сколько вы готовы выложить.
Примерная цена вопроса( оборудование)

Вариант 1 : у вас есть ПК который будет 24/7 работать и писать видео. Цена 4000р за каждую камеру.( под "камерой "
имеется ввиду универсальная камера внешнего исполнения)

Вариант 2 : ПК нет или есть, но вам не надо чтоб он молотил сутками. Цена 4000р за камеру + 1700 роутер + от 800р внешний носитель ( флешка, HDD)

ПС: Почему в этой теме? Речь идёт об IP камерах.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение TiMg33 »

Чего за АйПи-камеры такие по 4000 руб. ??? Нельзя :ts_ss: ссылочку на "железо" ?

ПиСи:________________________________________________________
а то я вот тут смотрю смету : "телевизионщики" зарядили заказчику 320 штукарей за 8 V-камер (и это ещё без учёта ИК-прожекторов, при наличии своего V-регистратора и БЕЗ стоимости монтажа камер и "соплей"...).
Чё за цена такая - вроде позолоту на них :ne_vi_del: ...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение safelog »

http://wifimag.ru/cat/388/3099/ с доставкой 4к получается.

По поводу смет, она в первую очередь зависит от возможностей заказчика, я знаю человека который wifi роутер обычный домашний, за 8000р настроил тётеньке с мешком денег, и та рада была ппц что телефон её теперь дома в интернет выходить может.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение TiMg33 »

Ну так-то ДА : лучше когда и деньги есть и знания отсутствуют :) А когда в "процесс" не лезет - вообще хорошо...
Так что лучше пусть в неведении пребывает - ибо цена монтажа, она - в прямой зависимости от цены "прибамбасов".
_________________________________________________________
Только вот "камера + роутер + от внешний носитель ( флешка, HDD)" - это ж не конечная цена.
А "между" V-к. и роутером чего ? К роутеру ( + ещё цена модема и цена на обслугу) ещё и усилитель вполне возможно понадобится...
А "фаза в землю уйдЭ" ? :) Ещё и "UPS" весьма желателен (иначе чё это за охранка, зависимая от общей сети ?). + "расходка" + сам монтаж... В десятку даже не уложиться...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение safelog »

цена на железо приведена это написано и так, между роутером и камерой ничего, камера ip, какая фаза куда должна уйти? питание камеры подаётся через poe , по витой паре. Если надо UPS , тогда нужен будет уже и охранник который побежит искать причину отсутствия 220В когда упса запищит.
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение kola »

за топикстартером :D
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение TiMg33 »

safelog писал(а):... между роутером и камерой ничего, ...
... питание камеры подаётся через poe , по витой паре...
... Если надо UPS , тогда нужен будет уже и охранник который побежит искать причину отсутствия 220В когда упса запищит
.
... куда ж видео пишется ? Уж не в CD-карту ли модема :sh_ok: Или просто транслируется он-лайн ? без сохранения на носитель ? Это неправильно, если так.
... в курсе, что по "витухе", (хотя есть и по радиоканалу), но откуда-то оно ж на в.п. поступает :)
... не нужен, если система нормальная.

Зы:
Питание "через рое" подавать нельзя :pri_vet:-: (!!!), ибо "РоЕ" (Power of Ethernet) - это каГ-бЭ технология, а не оборудование. А для фунциклирования данной технологии из оборудования ещё и инжектор (который конечно может быть встроен в маршрутизатор, но чаще "просит" своей розетки...) со сплиттером надобны (если камеры не имеют его интегрированного), разве нет ? А если камер насколько - то и N-портовый (по числу камер) коммутатор (свитч) добавим... А то как-то всё слишком просто получается...
Ну да ладно... всё равно как-то у народа энтузиазма это не вызывает. Видимо ещё не время... :)
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение safelog »

Всё необходимое для работы камеры идёт в комплекте с ней. Запись можно производить на сервер сервис провайдера, и платить только абонентку. Опрос идёт об интересе к наблюдению, а не борьба за корону технаря №1 форума.
Вы забыли добавить что для контроля за пляжем понадобятся лодка и бензиновый генератор.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение TiMg33 »

Не надо нервничать - оно того не ст0ит...
Что касается :
Опрос идёт об интересе к наблюдению
- то, если память мне не изменяет, опрос простоял "безинтересно" абсолютно - сутки ! Не ? :D

По поводу всего-прочего :
хотел бы я посмотреть (просто посмотреть, не приведи Господи - "енто" обслуживать) - на железо, где "всё включено" за такую цену...
Маде ин Вьетнам ?

А искренний неподдельный интерес вызывает в большинстве своём правдивая информация. Вы б не поленились в более доступной (наглядной) форме представить... схемку там каку, аль чертёжик... А то как-то одно с другим эээ...ммм...

Слишком часто клиенты узнают, что : "- етта, Барин, тут такое дело... не хватаЭ нам..." (и список на три страницы...)

Спокойствие ! Больше "мешать" не буду... :hi_hi_hi:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение safelog »

с какой стати я вам на вашу любимую халявку буду чертежи рисовать. вы паяльник в сторону отложите и книжку почитайте современную, раз уж имеете интересы к теме, где не надо самому из лампочек бу контроллер собирать, а надо камеру установить и программный контроллер настроить. если литература окажется сложной, обратитесь наконец к профессионалам.
У Крылова ( не певца) басня хорошая есть, мартышка и очки называется. Помню только конец..... к несчастью тож бывает у людей, как ни полезна вешь. цены не зная ей невежда про неё свой толк всё к худу клонит, а еже ли невежда по знатней. так он ёё ещё и гонит.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение TiMg33 »

safelog писал(а):с какой стати я вам (не МНЕ, МНЕ - без надобности) на вашу любимую халявку (фантазия разыгралась ? ) буду чертежи рисовать. вы паяльник (приземлённо мыслим..., батенька, нужно ширее и глубжее . :D ) в сторону отложите и книжку почитайте современную (может посоветуете автора ? раз уж со схемками-то никак со своими, мож на умного кого сошлётесь ?), раз уж имеете интересы к теме, где не надо самому из лампочек бу контроллер собирать (хорошо, что "перпетум мобиле" не помянули lol ), а надо камеру установить и программный контроллер настроить. если литература окажется сложной, обратитесь наконец к профессионалам (к монтажникам комплексных СКС например ? они обладают достаточным профессионализмом в Вашем представлении ?).
У Крылова ( не певца) (перестаньте слушать говёную попсу) басня хорошая есть, мартышка и очки называется. Помню только конец..... к несчастью тож бывает у людей, как ни полезна вешь. цены не зная ей невежда про неё свой толк всё к худу клонит, а еже ли невежда по знатней. так он ёё ещё и гонит.
... :bra_vo: :sh_ok:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

Автор темы
safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение safelog »

Вы даже не поняли о чём я писал, особенно про Крылова понравилось. xD
Сами не знаете чего хотите, то чертежи просите, то не надо.
Или вы как самый умный за всех вопрошаете?
Монтажник какой то там ваш, запросто может быть профи в своём деле,
другое дело что вы под профессионализмом скорее имеете ввиду кругозор и тех подготовку,
только выражаться не умеете.
Пишите ещё, и смайлики тоже вставляйте.
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опрос про видеонаблюдение

Сообщение TiMg33 »

ну вот, другое дело - видно, что настроение улучшилось :)
safelog писал(а):Вы даже не поняли (понял-понял ) о чём я писал, особенно про Крылова понравилось. (я знал, что Вам понравится ))) )xD
Сами не знаете чего хотите, то чертежи просите, то не надо (мне - не надо. Это типа лёгкий намёк был - пояснили б людям "на пальцах", глядишь б0льший интерес проявился бы). Или вы как самый умный за всех вопрошаете? (угу... :) Так что это Вы не поняли - никто Вам тут "конфронтаций не затевал") Монтажник какой то там ваш (и в этом моменте не поняли), запросто может быть профи в своём деле, другое дело что вы под профессионализмом скорее имеете ввиду кругозор и тех подготовку, только выражаться не умеете (а Вы, ЧТО имеете ввиду ? Профессионально преподнесли ? ). Пишите ещё (хорошо), и смайлики тоже вставляйте (ладно...).
А вообще, Вы ж сами видите - вяленько... Это я виноват по Вашему ? :smu:sche_nie:
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»