Скажи, что ты читаешь?


Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Рина »

а кто - нить читал Габриэля Маркеса - Палая листва?
The life is a game ^_^

Автор темы
Zlatenika

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Zlatenika »

именно "Палую листву" не читала, а вообще из Маркеса много чего перечитала, как-то по осени он пришелся мне под настроение. Я тут, кажется, уже говорила, что больше всего, пожалуй, меня зацепили у него "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет", " История одной смерти, о которой знали заранее" и " Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и ее бессердечной бабушке". В общем, мне кажется, нельзя в полной мере говорить о творчестве этого писателя, не упомянув "Сто лет одиночества".

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Рина »

"Полковнику никто не пишет" я читала, и " Сто лет одиночества" почти прочла, нам про Маркеса наша учительница английского рассказывала, и оказалась права, очень интересные произведения у него
The life is a game ^_^

Автор темы
Zlatenika

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Zlatenika »

Угу, в пару к Маркесу можно Кортасара почитать

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Рина »

Кортасар? хм, что - то знакомое... надо посмотреть...
The life is a game ^_^

Автор темы
Zlatenika

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Zlatenika »

я, помнится, начала читать Кортасара из-за того, что на форуме, где я тогда была появилась девушка Аксолотль. И мы все дружно полезли смотреть, что это за зверь такой. выпала ссылка на рассказ Кортасара.

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Рина »

хих :) не перестаю удивляться фантазии писателей и их читателей :D
The life is a game ^_^

Автор темы
Zlatenika

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Zlatenika »

Дочитала "Коралину" Нила Геймана. Конечно, не "Алиса...", но вполне-вполне. Как сказал кто-то, отзываясь об этой книге: "Алиса в стране чудес", написанное Кингом. :) Прям в точку ИМХО. Вот скачали мультик по книжке, глянем - расскажу. А вообще этот автор написал сценарии к фильмам "Зеркальная маска" и "Звездная пыль". Фильмы хорошие, особенно "Зеркальная маска". Это вообще фильм моего формата восприятия. Советую, но он своебразен, ага.

А про Коралину ничего рассказывать не буду... пока.
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Добрая Фея »

Я обычно детективы читаю. В школе перечитала всего Конан Дойля и Чейза, благо у мамы подруги была большая библиотека. Потом перекинулась на Донцову, Шилову, Литвиновых. Тоже перечитала все что могла. Захватывающе, но сюжет везде похожий друг на друга. И , к сожалению, не особо запоминаются произведения, наверное из-за своего однообразия. А сейчас читаю Петер Фройнд "Лаура и тайна Авентерры". Признаюсь, у двенадцатилетней племянницы взяла почитать :oops: Начало немного нудноватое, но потом увлекает и захватывает. Пока что мне нравится :)

Автор темы
zeptdiamond

Сообщение zeptdiamond »

Мастер и Маргаритта - тоже моя любимая книга, когда читала, действительно поверила в мистические рассказы связанные с этой книгой и ее экранизацией.
Еще увлекаюсь романами Джейн Остин из-за их невинности и неопошленности героев, что сейчас популярно в современых книгах.
Но сейчас больше уделяю времени научной литературе и таким биографическим книгам как Ли Яккоко "Карьера менеджера", книги Форда, Эмерсона, Киосаки, Эрика Берна и т.д.
Последний раз редактировалось ALiKA 09 окт 2009, 10:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Реклама кастрюль удалена.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение ДохлЫй »

Последняя моя прочитанная книга "Раскрашенная птица" Ежи Косински.Чудовищно описывается жизнь подростка метиса на территории оккупированой Польши.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Автор темы
Zlatenika

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Zlatenika »

Автор какой-то знакомый, но, кажется, ничего из его произведений не читала.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):Автор какой-то знакомый, но, кажется, ничего из его произведений не читала.
Очень советую.Волосы на попе дыбом встают.В принципе грязь,но захватывает и ЧИтаицо на одном дыхании.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Александр »

Ух, блин. Всех интерисует тута, жизнь метиса в польше. Своя ни кого не интересует. Бедный нигер робко прячет тело.....
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение ДохлЫй »

Александр писал(а):Ух, блин. Всех интерисует тута, жизнь метиса в польше. Своя ни кого не интересует. Бедный нигер робко прячет тело.....
Думаю наши путы энд медведы меня скоро заставят завидовать метисам не только Польши,но и Зимбабвы и Гвадылупы.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

sea-dregs
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:49
Имя: Женя
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение sea-dregs »

Из последнего осилил только Кена Кизи "пролетая над гнездом кукушки" =)
In Grind We Crust

Автор темы
Zlatenika

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Zlatenika »

sea-dregs писал(а):Из последнего осилил только Кена Кизи "пролетая над гнездом кукушки" =)
одна из любимых книжек моего мужа. а я вот дважды ее пыталась начинанть читать, не пошло. наверное, не моё. Хотя спектакль Ленкома по этой книге мне понравился.

sea-dregs
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:49
Имя: Женя
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение sea-dregs »

Спектакля к сожалению не видел, только читал и смотрел фильм, но уверен что спектакль был стоящий=)
In Grind We Crust

Автор темы
Zlatenika

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение Zlatenika »

Да, был, правда, не первый состав. В первом составе в то время ещё играл Абдулов, но все равно очень неплохо. Они даже декорации пости все свои к этому спектаклю в Тулу привезли.
Вообще я заметила, что Кен Кизи в основном нравятся мужчинам. Интересно, почему.

sea-dregs
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:49
Имя: Женя
Контактная информация:

Re: Скажи что ты читаешь?

Сообщение sea-dregs »

Думаю из за характера и поведения героев))
In Grind We Crust
Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения, клубы по интересам»