Скажи, что ты читаешь?


Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

вчера закончила "Звездную бабочку" Вербера. Опять нашла множество интересных мыслей, но в самой главной идее книги с автором всё же не согласилась. А вообще книга хорошо написана.

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

читаю "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес. Дочитаю, расскажу о впечатлениях. :D

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Сообщение МариДа »

Видела в книжном новую книгу об Алексине. С картой! Надо как-нить прикупить
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Тогда стоит поторопиться всего 2000 экз :D
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Сообщение Garet Olvies »

Домучила, наконец, "По ту сторону рассвета" Ольги Брилёвой. Начинала читать в общеобразовательных целях, закончила - тестом на собственное терпение. Люди, кто читал, поделитесь впечатлениями!

Бодлера читала: "Цветы зла" и ещё что-то из лирики. Разделяю восторг, очень красиво! Но всё же это немножко не моё.

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

а для меня "Цветы зла" пришлись как раз оч кстати, когда я их читала году в 2003. Вообще Бодлер мне оч нравится. Помню, даже хотели клуб по тему сделать, может, ещё и сделаем.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Прочитала повесть Алексея Бойкова «Последний приют» Это захватывающие фантастическое произведение молодого автора. Алексей живет в Иваново, учился у нас в Алексине.

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

хм, интересно. а в сети он не публикуется?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Zlatenika писал(а):хм, интересно. а в сети он не публикуется?
нет не публикуется, почему то категорически против настроен. Но могу дать почитать, если интересно :D

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

спасибо! С удовольствием почитаю! :)

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

дочитала "Сто лет одиночества", вот теперь хожу и размышляю над прочитанным. Интересно всё-таки.
У меня вообще всегда после прочтения интересной книги ещё долго такое ощущение, похожее на расставание с близким другом.

А ещё, если уж начала я читать какого-нибудь автора, и он мне понравился, то буду читать его произведения ещё долго, пока не надоест. Вот так в своё время перечитала Ричарда Баха почти всего подряд.

А сейчас по своей привычке продолжаю углубляться в творчество Маркеса, взялась за "Полковнику никто не пишет"
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Успех на фотовыставке вскружил голову. Обложилась книжками по фотографии. Сижу Читаю… Поняла, что в фотографии я полный профан
Изображение

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

ALiKA писал(а): Поняла, что в фотографии я полный профан
я тоже всё мечтаю, когда появится время (при этих словах мне уже смешно :o ) почитать что-нибудь по фотографии и овладеть, наконец, нормально фотошопом.

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Читала Маркеса: сто лет одиночества, полковнику никто не пишет, небрый час и много коротких рассказов - в голове прямо целый его мир, потому что все его произведения достаточно сильно связаны друг с другом. Но всё-таки он немного маньяк, да :lol:

А теперь вот принялась за Кортасара, пока читается вполне приятственно.

А ещё наконец-то купила себе одну книгу из цикла "Хроники Хорьков" Баха, оч давно хотела почитать. Обязательно расскажу, когда прочитаю.

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

ААААА, баховские "хорьки" великолепны!!! Мну в восторге. Редкий случай, когда можно сказать, что читается "вкусно" :))

з.ы. нет, нет, я книги не жую :oops:

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Дочитала недавно Верберовскую трилогию про муравьев. Скажу честно, первая книга читалась нормально, вторая - уже мутновато, но зато третья действительно хороша. Но чтобы почувствовать "хорошесть" третье, нужно прочитать первые две.

А ещё вчера дочитала "Жизнь насекомых" Пелевина. Боралась я за неё неоднократно, но вот осилила только сейчас. То ли не в дугу мне сейчас творчество Пелевина (хотя я оч люблю его книги, особенно "Священную книгу оборотня", "Generation P", "Чапаев и пустота", "Желтая стрела", "Числа", "Акико", "Фокус-группа"), то ли книга "несколько не моя". В общем, мимо, совсем. Какой-то только тяжелый осодок остался и всегдашнее пелевинское "чувство укуренности". :)

А ещё читала такое приятное легкое чтиво - Сара Маккоуч "Под соусом". Такая приятственная легенькая женская книжонка.:)

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Решила почитать Ольгу Громыко, а точнее три её книги про Вольху. Презабавно, скажу я вам, пишет эта Минская блондинка. Жанр книг - такое юморное фэнтэзи. Легко и приятно читается.

А ещё купила очередной сборник рассказов своего любимого Брэдбери "Лекарство от меланхолии". Всё-таки волшебно пишет.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Пока мы тут два дня сидели без связи с сервером. Я взяла у сына книжицу и наконец-то почитала, хоть что-то художественное.

Вот цитаты, кто узнает МОЛОДЕЦ!

«Мы не собираемся низлагать правительство, ….. Мы только хотим украсть один из их ракетопланов. …. И сразу же после этого мы скроемся. Мы не хотим причинять здешним властям никакого беспокойства»

«Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас, однако наука, выше чем религия, потому что более убедительно объясняет свои заблуждения. Наука гораздо обширнее, чем вы предполагаете.»

Автор темы
Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Касательно первой цитаты - это, конечно же, Пратчетт. "Крылья", кажется.
Вторая, прдполагаю, из него же?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

И первая и вторая цитаты из "Крыльев" Т.Праттчета :)
Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения, клубы по интересам»