Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение Hartamon »

Всё гайцам на руку. Доходы у них возратут значительно...
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение alex »

всегда (ну сейчас, по жаре) пью квас. И за рулем тоже. Проблем не было никогда.
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

До соплей будет обидно лишь тогда,когда алкотестер зафиксирует 0,15 промилле и доказать что ты не верблюд нашим принципиальным неподкупным гайцам практически нереально.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

Сижу и от нефига делать подсчитываю судя по протоколам факт того что я злостный нарушитель. В месяц порой выходит до 5 протоколов на стольник, в виду того-" Так надо брат",а ещё как пешехода бывает штрафуют.
Система.

Верха давят на гайцов, они выполняют план, я злостный нарушитель.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение Kiki2505 »

ДохлЫй писал(а):в виду того-" Так надо брат"
Вот такая статейка попала мне на глаза, которая подтверждает эти слова. Сейчас уже и водитель не нужен, достаточно только автомобиля на улице.
"В последнее время сотрудники ГИБДД активно начали искать на стоянках и заправках автомобили с повреждениями похожими на фигурирующие в делах о ДТП со скрывшемся с места преступления водителем.
Разыскав подходящий автомобиль, полицейские записывают его данные, и через некоторое время владельцу транспортного средства приходит повестка о том, что он совершил ДТП и скрылся. Такая практика помогает ГАИшникам выполнить план по розыску и раскрытию «висяков». Иногда таким образом предприимчивые сотрудники помогают своим родным и друзьям, пострадавшим от неизвестных водителей.
Подмосковного пенсионера Петра Рябова обвинили в оставлении места ДТП с участием автомобиля Chevrolet Lanos. Инспектор ОГИБДД по Раменскому муниципальному району, осматривавший автомобили отдельно, поверил владелице иномарки. По его мнению, царапины на Chevrolet полностью соответствовали повреждениям на автомобиле ВАЗ пенсионера. Нанесены они были якобы повторителем поворота и подкрылком старенькой Lada. При этом, что интересно, поворотник на «четверке» Рябова был цел и крыло не было помято (что невозможно, если учитывать, что подкрылок повредил Lanos)."
Здесь можно прочитать весь текст http://autorambler.ru/journal/events/02 ... 560969947/
А из личного опыта общения с сотрудниками ГИБДД могу сказать, что в их среде есть как хорошие человеки, а есть конченные козлы. Моё самое больное место при вождении - это превышение скорости, за что ни один раз держала ответ в виде штрафа, но многие мне шли навстречу и вместо положенных 1 500 - 2 000 руб. выписывали минимальный. Но был случай в моей водительской практике такой случай.
23 февраля. Еду к другу в Кимовск. Проезжаю Богучаровский пост ГИБДД. Еду по основной полосе, с права от меня со стороны дороги на Ленинский выезжает автомобиль и едет по полосе, предназначенной для выезда, пропуская меня. Я его опережаю. На посту меня тормозит доблестный страж порядка и объявляет мне, что я совершила обгон с выездом на полосу встречного движения. И вот наш разговор:
Я: - я не обгоняла, тем более с выездом на полосу встречного движения.
Г: - а как вы можете объяснить, что обогнали машину, которая ехала справа от вас.
Я: - я ещё раз говорю, что я не обгоняла.
Г: - а вы знаете что такое обгон?
Я: - и что же такое обгон?
Г: - обгон - это опережение впереди едущего транспортного средства с выездом из занимаемой полосы.
Я: - правильно, только я не выезжала из занимаемой полосы. Я ехала по своей полосе.
Г: - а ваша полоса идёт по самому центру дороги от самого Алексина?
Я: - от Алексина и до этого места есть только одна полоса, на дороге Алексин - Тула нет реверсионного движения с дополнительной полосой по центру между полосами встречного направления, есть только по ходу движения дополнительные полосы с правой стороны по ходу движения, предназначенные для выезда с заправок, от кафе и с поворотов, а также на подъёмах. Я ехала по своей полосе и согласно разметке.
Г: - там нет никакой разметки.
Я: - в этом месте есть разметка.
Г: - я вчера там стоял, там нет разметки.
Я: - я сегодня еду и там разметка есть, причём она просматривается чётко.
Г: - этого не может быть, т.к. её вчера там не было.
Я: - а сегодня она там есть. Я не знаю, может быть ночью её кто - то нарисовал.
Г: - этого быть не может, разметки там нет.
Я: - хорошо. Предлагаю сесть в мою машину или в вашу без разницы и доехать до того места, где по вашему мнению я обогнала автомобиль, и посмотреть есть ли там разметка или нет, и если есть, то какая и где какие полосы.
Г: - (возвращая документы) всего доброго и счастливого пути.
Муж по дороге смеялся и говорил, что оставила человека без подарка в праздничный день.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение safelog »

Может немного не по теме но всё же.
Если кто то недавно права получал или просто знает, где и на чём обычно валят? Кроме знака "Остановка 500м запрешена у МРЭО" в сторону светофора, есть популярные "засады" ?
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

Раньше зачастУю просили в старый Алексин под "кирпич" проехать мимо церкви и музея.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Гость

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение Гость »

Г: - обгон - это опережение впереди едущего транспортного средства с выездом из занимаемой полосы. Вас развели ... Обгон - опережение другого транспортного средства с выездом на полосу встречного движения !
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

В чём развод то?

Обгон, маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств.
Если на магистрали две и более полоски и ты не выезжая на встречку предельно культурно "объезжаешь"
дачников с лева ,с права да по обочине - то это тоже обгоны разномастные :ne_vi_del:
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение Игорь Петрович »

ДохлЫй писал(а):В чём развод то?

Обгон, маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств.
Не-а
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

Не могу спорить с " Правительства РФ от 10.05.2010 N 316" :)
Всё остальное выходит дело -объезд? :D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение safelog »

барышня опережение произвела, хотя не мне судить, у меня прав нет :) а гаишник наврал про обгон.

Гость

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение Гость »

Было: "Обгон" – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Стало с 21 ноября 2010 года:"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

PS: Многие ГАЙцы на трассах еще разводят по сарым правилам. Не попадайтесь на их уловки. Удачи.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

Вот новый ресурс от господ полицаев.К сожалению пока в тестовом режиме и не со всеми областями ещё работающий.По туле не прокатило :ne_vi_del: А так в принципе удробно.
http://shtrafy-gibdd.ru/
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение safelog »

кто сказал что это оф сайт вообще? он зареган на физ лицо (вот на это http://www.prohotel.ru/person-148696/0/), которое решило собрать базу данных, чтоб потом шлёпать подделки с живими данными. этот сервис в факе вообще ни за что ответственности не несёт.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

Вот второй вариант
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение Игорь Петрович »

ДохлЫй писал(а):Вот новый ресурс от господ полицаев
ООО "Узнать штрафы.ру" - это теперь полицаи? :)
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

Уважаемый Игорь Петрович ,скорее всего с первым вариантом вышел ляпсус :nez-nayu:
Присмотритесь и про анализируйте вариант номер два. :-ok-:
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Игорь Петрович
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:57
Имя: Игорь Петрович
Откуда: Теперь из Москвы
Поблагодарили: 18 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение Игорь Петрович »

А второй, судя по всему, настоящий. Но вот о сертификатах или https не позаботились. Так что действительно органы власти. :)
Но лично я предпочел бы более официальный путь: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... escription
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общение с ГИБДД, их любимые места "засад" и методы

Сообщение ДохлЫй »

И снова поднимается излюбленная правительством тема штрафов автолюбителей.
Как всегда ,на ура вводятся и вводятся темы по срубанию бабла с человеко населения ,а систему отладить в полной мере никто не желает,проблемы индейцев шерифа не скребут.
http://www.kommersant.ru/doc/2192656
А вот и представитель гаи города Донской http://www.youtube.com/watch?v=ctt0B3vkyOA ,ну согласитесь -гопота ,"Ягуар бы ему ещё в свободную руку :)
И случай из жизни .Как причина остановки ,стала не горящая фара .Не так давно случились прения с сотрудником по этому поводу.
Тормозит ,почему фара не горит?Дык ,это всего лишь лампочка ,отвечаю :ti_pa: Выезжал с гаража горела :a_g_a:
-Ну пойдём штраф выпишем :co_ol:
-Командир ,когда у тебя в сортире лампочка перегорает ,жена тебе мозг до утра выносит и не даёт неделю после этого? (зацепило),набычась пишет. :ya_hoo_oo:
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Ответить

Вернуться в «Транспорт»