Автомобиль: иномарка или отечественный?

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.

Какой автомобиль лучше, по вашему убеждению?

Я езжу на Российской машине , считаю её верхом совершенства и никогда не поменяю на иномарку
1
5%
Я езжу на машине иностранного производства и никогда не поменяю её на Российскую машину
7
37%
Я езжу на иномарке , но при первой же возможности поменяю её на Российскую
1
5%
Я езжу на Российской машине, но если представиться возможность поменяю её на иномарку
7
37%
У меня нет машины, хожу пешком
3
16%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ALiKA »

Хотелось бы узнать мнение участников данного форума
Изображение
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Добрая Фея »

У меня водительских прав нет. Меня муж везде возит. Машина у нас отечественная, ВАЗ 2115. До этого была ВАЗ 21053. Мне в принципе без разницы, я не водитель, я пассажир. Но муж говорит - что лучше все-же иномарка и хочет поменять нашу пятнашку на опель или ниссан.

Zlatenika

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Zlatenika »

Сейчас у нас девятка. Возит она и нас, и наших друзей, и наши шмотки (а их обычно много и они тяжелые) очень исправно. Но при первой же возможности собираемся покупать иномарку. Муж говорит, что первые три года с новой иномаркой можно вообще не думать о ремонте. Да и мне на работу хочется самой ездить. А то зря что ли права имею? :)
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ДохлЫй »

Иномарка конечно хорошо,но накладно,даже новое авто на гарантийном ТО влетает в копеечку.И не нужно считать иномарками разные Чери,Саманды.Иномарка это немец или японец,но никак не Китай.Их девайсы не дорогие,а расходники кусаюцо.А себе из всех машин желаю лишь Уаза,проходимость и простор для творческой мысли.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Zlatenika »

Но бензина УАЗ жрет!!!! :) Особенно новый типа Патриот. По городу с таким расходом особо не поездишь, да и жесткий он внутри, как и полагается военной машине.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):Но бензина УАЗ жрет!!!! :) Особенно новый типа Патриот. По городу с таким расходом особо не поездишь, да и жесткий он внутри, как и полагается военной машине.
Для того существует газовое оборудование.Да и Патриот это уже не уаз,а породия,старый добрый "козлик",до Хантера включительно,вот это машины.Мне не нужен комфорт,важнее средство передвижения плюющее на речные "автобаны"
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Zlatenika »

Старый "козлик" был у моего папы, и я, по правде сказать, его очень любила. Особенно за грибами на нем ездить. :)
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):Старый "козлик" был у моего папы, и я, по правде сказать, его очень любила. Особенно за грибами на нем ездить. :)
Козлика не за что не любить,пусть страшненький,но он трудяга.Советский автопром может гордиться лишь двумя авто:это уаз-469 и Газ-66,последний кстати насколько я знаю разработала женщина.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Zlatenika »

"Газик" это такой небольшой двухдверный, похожий на "козлика"? Мне папа рассказывал, что во время войны эти машины прямо с вертолетов с водителем за рулем сбрасывали, и они спокойно ехали дальше.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):"Газик" это такой небольшой двухдверный, похожий на "козлика"? Мне папа рассказывал, что во время войны эти машины прямо с вертолетов с водителем за рулем сбрасывали, и они спокойно ехали дальше.
Ну во время войны их ещё не было,в войну были американские лэндлизинговые"Виллисы".А в общем сброс с самолёта даже без парашюта газику 69 не страшен,он железный. :D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):"Газик" это такой небольшой двухдверный, похожий на "козлика"? Мне папа рассказывал, что во время войны эти машины прямо с вертолетов с водителем за рулем сбрасывали, и они спокойно ехали дальше.
Ну во время войны их ещё не было,в войну были американские лэндлизинговые"Виллисы".А в общем сброс с самолёта даже без парашюта газику 69 не страшен,он железный. :-D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Zlatenika »

Ну, папа не уточнял, во время какой войны. Может это в Афгане было, не знаю.
А на газике я как-то пару раз ездила, презабавная штуковина, проходимая.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):Ну, папа не уточнял, во время какой войны. Может это в Афгане было, не знаю.
А на газике я как-то пару раз ездила, презабавная штуковина, проходимая.
Согласен,этот автомобильчик даже интересней уазика.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Александр »

Вообще-то все упирается в бюджет. Конечно иномарка лучьше, но для чего? Ездить по "дорогам"? А где их взять. Да, в последнее время в нашем регионе появился (стал появляться) асфальт. Но. Жизнь происходит не только на "твёрдом" покрытии. БОльшая часть "жизни" проходит во внедорожии. А там иномарки (4х4) весьма не бюджетны. УАЗики хороши, но в тюнинговом виде, а стоковые пепелацы бездарны. Тяжелы и бестолковы. В УАЗку нужно тоже вложить немало денюшков, чтоб довести до "совершенства", при минимальном комфорте. Выход: Две машины. Одна для "говна", вторая для асфальта. Вторая скорее всего иномарочка с мах. комфортом, с мин. расходом топлива. Про первую молчу..... (конструктор)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение ДохлЫй »

Александр писал(а):Вообще-то все упирается в бюджет. Конечно иномарка лучьше, но для чего? Ездить по "дорогам"? А где их взять. Да, в последнее время в нашем регионе появился (стал появляться) асфальт. Но. Жизнь происходит не только на "твёрдом" покрытии. БОльшая часть "жизни" проходит во внедорожии. А там иномарки (4х4) весьма не бюджетны. УАЗики хороши, но в тюнинговом виде, а стоковые пепелацы бездарны. Тяжелы и бестолковы. В УАЗку нужно тоже вложить немало денюшков, чтоб довести до "совершенства", при минимальном комфорте. Выход: Две машины. Одна для "говна", вторая для асфальта. Вторая скорее всего иномарочка с мах. комфортом, с мин. расходом топлива. Про первую молчу..... (конструктор)
Разумное обьяснение нашей действительности.Зачот.Сам езжу на видавшей виды Шкоде,хотя которая и сейчас даёт фору нашим Тазам,не по скорости,а по комфорту и безскрипности и дребезжаний салона.
Тюнинг уаза не только не дешев,но и проблемен в виду реакции на него бело-полосатых палок,каждый техосмотр его прийдётся обращать в вид ГОСТовский,либо денешку платить.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Kiki2505 »

Из российских (советских) авто признаю только "Оку". Не прихотлива в уходе, за пять лет владения минимум вложения, расход бензина минимум, скорость максимум, манёвренность максимум. Никогда бы никупила бы другую машину российского производства, сразу после "Оки" купили иномарку Мицубишку. Не машина, а умница. Комфорт "+++++". скорость "+++++", за четыре года расходов минимум (самый крупный меняли коробку передач, и то только по то причине, что какая - то фитулька нового образца стоимостью 300 руб. не подошла к нашей старой коробке передач. В итоге пришлось менять всю коробку. С тех прошло три года и тьфу, тьфу, тьфу...
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Пацак
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:14
Имя: Вячеслав
Откуда: Алексин

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Пацак »

ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, сейчас ДЭО НЕКСИЯ.
Думал, что больше не буду поддерживать отечественный автопром, но тут появился Прохоров с Ё, и я записался в очередь на Ё-кроссовер.
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...

Serg

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Serg »

Поддерживать наш автопром - ездить на тазиках ! Наш автопром далеко отстал даже от китайского автопрома. Будущего у российского автопрома нет ! :ne_ne_ne:
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение kola »

Не корректные вопросы!!! :ni_zia:
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Автомобиль: иномарка или отечественный?

Сообщение Hartamon »

Serg писал(а):Будущего у российского автопрома нет !
Посмотрим, что там Прохоров за Ёшки налепит...
Ответить

Вернуться в «Транспорт»