Маршруты городских автобусов и расписание

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Маршруты автобусов

Сообщение s_e_r_d_j »

ALiKA писал(а): Кто может точно сказать по однушку? А что что-то в хоте темы разные варианты выпадают
ПАЗик едет через бор, как по пути "туда", так и по пути "обратно"
ALiKA писал(а): И что у нас "Восьмеркой" она существует или нет? тут вот и люди интересуются
уже нет

p.s. на карте не указан заезд по требованию к роддому в Бору (заезжают все газельки, пазики - нет)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маршруты автобусов

Сообщение ALiKA »

s_e_r_d_j писал(а):Я ничего не попутал?
Это потому, что я копию сообщения сделала от сюда viewtopic.php?f=54&t=2782&start=40#p31093
а зачистку еще не сделала.. и без того до часа ночи остановки расписывала.. только вижу кроме московских наблюдателей.. движение местного транспорта мало кому интересно.. :D
s_e_r_d_j писал(а): ALiKA писал(а): Кто может точно сказать по однушку? А что что-то в хоте темы разные варианты выпадают
ПАЗик едет через бор, как по пути "туда", так и по пути "обратно"
Ага теперь понятно.. а то путаница в голове.. одни говорят в Бор , другие в СХТ.. а так получается самый объездной маршрут в городе :)
s_e_r_d_j писал(а): ALiKA писал(а): И что у нас "Восьмеркой" она существует или нет? тут вот и люди интересуются
уже нет
А вообще был у нас такой маршрут? что-то я его и до детству не помню, куда ходил?


Р.S. дополнения и изменения переношу в первый пост, смотрите его пожалуйста. Буду править что не так
Изображение

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Маршруты автобусов

Сообщение МариДа »

Еще "десятку" забыли указать. Или на Мышегу из Бора сейчас ничего не ходит?
И "первый"маршрут раньше в Бор заезжал.
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Маршруты автобусов

Сообщение s_e_r_d_j »

ALiKA писал(а):А вообще был у нас такой маршрут? что-то я его и до детству не помню, куда ходил?
Был, сначала 1С назывался, потом 8, газельки ходили, даже по расписанию, но потом пропал с концами.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Маршруты автобусов

Сообщение s_e_r_d_j »

МариДа писал(а):Еще "десятку" забыли указать. Или на Мышегу из Бора сейчас ничего не ходит?
И "первый"маршрут раньше в Бор заезжал.
Ходят газельки 10, которые развозят рабочих на АЗТПА и бабушек в сезон на дачи.
Пазик 9-ка едет опять же через бор (в обе стороны).
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Маршруты автобусов

Сообщение МариДа »

ALiKA писал(а):
s_e_r_d_j писал(а):

А вообще был у нас такой маршрут? что-то я его и до детству не помню, куда ходил?
А я в детстве помню, такой маршрут. Ходил не поезжая Петровки через пятую проходную.

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Маршруты автобусов

Сообщение МариДа »

s_e_r_d_j писал(а):
МариДа писал(а):Еще "десятку" забыли указать. Или на Мышегу из Бора сейчас ничего не ходит?
И "первый"маршрут раньше в Бор заезжал.
Ходят газельки 10, которые развозят рабочих на АЗТПА и бабушек в сезон на дачи.
Пазик 9-ка едет опять же через бор (в обе стороны).
А на карте почему не обозначен?

Santacloud
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:02
Имя: Дмитрий

Re: Маршруты автобусов

Сообщение Santacloud »

Итак. Вернул №10 на место, продлил №9, в Петровском теперь правильное направление кольца.
Изображение
Вариант для комментирования в документах Google.
Не могу разглядеть на снимках ничего похожего на разворотные площадки маршрутов №9 и №12, поэтому линии закачиваются просто обрываясь в пустоте. По моим представлениям, в самом минималистском случае это должен быть какой-то перекрёсток с разъезженными обочинами - где водитель мог бы постоять в случае необходимости перекусить или починить техническую неисправность. Вы можете сами включить слой снимков на openstreetmap.ru и посмотреть. Переключатель слоёв в верхнем правом углу карты:
Изображение

Ещё раз по поводу того, что на схеме не обозначены какие-то тонкости:
Моей первоочерёдной задачей является нанесение маршрутов на карту OSM, а не создание схемы для печати. Результаты уже начинают отрисоваться на openstreetmap.org:
Изображение,
на openstreetmap.ru появятся чуть позднее - там более красивый и информативный рендер, но более медленный.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маршруты автобусов

Сообщение ALiKA »

Без имени-1.jpg
Santacloud писал(а):Не могу разглядеть на снимках ничего похожего на разворотные площадки маршрутов №9 и №12, поэтому линии закачиваются просто обрываясь в пустоте. По моим представлениям, в самом минималистском случае это должен быть какой-то перекрёсток с разъезженными обочинами
Ну так вот перекресток для "Девятки"
Там по стрелочке, еще можно рассмотреть пенек притащенный добрыми людьми, что присесть на него в ожидании автобуса
Santacloud писал(а):где водитель мог бы постоять в случае необходимости перекусить или починить техническую неисправность.
А вот это уже буржуазные издержки. Ту все четко по расписанию, так что все приходят ко времени и никто-никого не ждет! Просто пассажиров там не много.
ну а если не успел и расписание не ко времени то плиз пехом, через линию... там четка тропа натоптана, пыталась отрисовать (Видно хоть?)
Santacloud писал(а):Ещё раз по поводу того, что на схеме не обозначены какие-то тонкости:
На мне до тонкостей нам, самим бы разобраться с маршрутами
как тут выяснилось конечная у 10 все-таки в СХТ, но с заездом в мк Бор ( Это там где сейчас конечная у нее отмечена), так же и №1 ходит
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Маршруты автобусов

Сообщение Александр »

А между прочим 126 (127) маршрут едет экспрессом из Соцгорода в Бор. затем 2 мкр (127 с остановкой на Автовокзале). затем Свинка ул. Тихая (которая тоже в черте г.Алексина). Ну и собственно обратно. Вот
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маршруты автобусов

Сообщение ALiKA »

Ну это уже вторая часть балета :)

Это наше расписание городских
рассписание.jpg

вводит в заблуждение... ни уму и ни сердцу..удалять надо

расписание от самое верное http://aleksin-city.info/transport/bus-prigorod/
в него город и пригород включен, маршрутов что обслуживает «Алексинское ПАТП»
Изображение

Santacloud
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:02
Имя: Дмитрий

Re: Маршруты автобусов

Сообщение Santacloud »

ALiKA писал(а):Ну так вот перекресток для "Девятки"Там по стрелочке, еще можно рассмотреть пенек притащенный добрыми людьми, что присесть на него в ожидании автобуса
Хорошо, буду иметь в виду при правке карты. №9, получается, заодно и к соседскому микрорайону жителей подвозит (по названиям улиц хочется обозвать его Новым Гордищем)?
ALiKA писал(а):как тут выяснилось конечная у 10 все-таки в СХТ, но с заездом в мк Бор ( Это там где сейчас конечная у нее отмечена), так же и №1 ходит
В таком случае №10 оказывается расширенной дублирующей версией маршрута №5. При больших пассажиропотоках в Бору и Заречье это было бы оправдано.

Вторая часть балета будет... второй. Пока с этими разберусь.

Кстати, а как подписаны маршруты на самих автобусах? №2 или всё же №102, например?

UPD: У второго маршрута сегодня бенефис. Прокладывая его в Обухово, я обнаружил на северо-западе микрорайона Горушки похожий на конечную дорожный карман. Что это?

Алика

Re: Маршруты автобусов

Сообщение Алика »

Santacloud писал(а):Хорошо, буду иметь в виду при правке карты. №9, получается, заодно и к соседскому микрорайону жителей подвозит (по названиям улиц хочется обозвать его Новым Гордищем)?
Можно и так только О после Р не пропускайте, но чаще этот район называют "поселок Карьер". Остановку, если будете вписывать названия, то лучше все же "Среднее" назвать. Вот то большое здание с голубой крышей, то бывшая Средниковская восьмилетняя школа.
Santacloud писал(а):В таком случае №10 оказывается расширенной дублирующей версией маршрута №5. При больших пассажиропотоках в Бору и Заречье это было бы оправдано.
Надо бы разведку боем провести, как-то сомнения берут по поводу конечных остановок.. причем в обе стороны. Есть основания полагать что у "Пятерки" конечная остановка "Лестница", что перед конторой АЗТПА
Кстати "Заречье" теперь у нас прозывают "Старый город"
Santacloud писал(а):Кстати, а как подписаны маршруты на самих автобусах? №2 или всё же №102, например?
А это уже те тонкости, в которые Вы вникать ни хотели
Вообще исходит нужно из того что первая цифра в трехзначном номере автобуса означает:
1-пригородный
2-междугородний
Таким образом, получается основные маршруты имеют однозначные(двузначные) номера, а продленные трехзначные
Но чтобы лишних сомнений не вызывать у местного населения все автобусы курсируют с однозначными(двузначными) номерами
Santacloud писал(а):UPD: У второго маршрута сегодня бенефис. Прокладывая его в Обухово, я обнаружил на северо-западе микрорайона Горушки похожий на конечную дорожный карман. Что это?
Вот!!! Она и есть конечная "Стоматология" маршрутки "двойки" и "единички"(кто там еще?) отстаиваются, они там даже видны. Стоят, разворачиваются и едут обратно!
А то туда сейчас нарисован маршрут, туда 101.. так получается согласно этому расписанию http://aleksin-city.info/transport/bus-prigorod/
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маршруты автобусов

Сообщение space »

Алика писал(а):Вот!!! Она и есть конечная "Стоматология" маршрутки "двойки" и "единички"(кто там еще?) отстаиваются, они там даже видны. Стоят, разворачиваются и едут обратно!
подтверждаю
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Маршруты автобусов

Сообщение s_e_r_d_j »

space писал(а):
Алика писал(а):Вот!!! Она и есть конечная "Стоматология" маршрутки "двойки" и "единички"(кто там еще?) отстаиваются, они там даже видны. Стоят, разворачиваются и едут обратно!
подтверждаю
не совсем точно, по требованию едут чуть дальше до "машиностроителей", там пара многоэтажек, а в дачный сезон до обухово
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Маршруты автобусов

Сообщение Kiki2505 »

ALiKA писал(а):только вижу кроме московских наблюдателей.. движение местного транспорта мало кому интересно..
Танюшь, видать одни они безлошадные и пользуются общественными лошадями...
ALiKA писал(а): s_e_r_d_j писал(а):
ALiKA писал(а): И что у нас "Восьмеркой" она существует или нет? тут вот и люди интересуются
уже нет

А вообще был у нас такой маршрут? что-то я его и до детству не помню, куда ходил?
8 появилась совсем недавно, и в принципе канула в века, А маршрут у неё был следующий - Горушки - 2 мкр. - С/техника - 2 мкр. - Горушки. Он ходил совсем не долго примерно одни сезон.
МариДа писал(а):А я в детстве помню, такой маршрут. Ходил не поезжая Петровки через пятую проходную.
На сколько я помню в 80-е и 90-е годы такого маршрута не было.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маршруты автобусов

Сообщение ALiKA »

Да Бог, ней с "Восьмеркой" не маршрута нет проблемы

Kiki2505 , можешь что-нибудь по 5 и 10 маршруты прояснить?
Изображение
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Маршруты автобусов

Сообщение s_e_r_d_j »

Kiki2505 писал(а):На сколько я помню в 80-е и 90-е годы такого маршрута не было.
Был, ездил дворами где-то и редко.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Santacloud
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:02
Имя: Дмитрий

Re: Маршруты автобусов

Сообщение Santacloud »

Алика писал(а):но чаще этот район называют "поселок Карьер"
Спасибо, скоро внесу.
Алика писал(а):Вот то большое здание с голубой крышей, то бывшая Средниковская восьмилетняя школа.
А что там сейчас? У нас пока нет ни его назначения, ни адреса.
Алика писал(а):Надо бы разведку боем провести, как-то сомнения берут по поводу конечных остановок.. причем в обе стороны. Есть основания полагать что у "Пятерки" конечная остановка "Лестница", что перед конторой АЗТПА
Если остановки у проходной (обведены красным), то разворотная площадка, очевидно или А или Б?
Изображение
Ссылка на карту.
Или вообще вот тут?
Алика писал(а):А это уже те тонкости, в которые Вы вникать ни хотели
Вообще исходит нужно из того что первая цифра в трехзначном номере автобуса означает:
1-пригородный
2-междугородний
Таким образом, получается основные маршруты имеют однозначные(двузначные) номера, а продленные трехзначные
Но чтобы лишних сомнений не вызывать у местного населения все автобусы курсируют с однозначными(двузначными) номерами
Так никто до сих пор не удосужился сформулировать это мне настолько же ясно.
То есть, например, если на табличке написано №2 - то идёт до Стоматологии, а если №102 - то до Обухово?
s_e_r_d_j писал(а):не совсем точно, по требованию едут чуть дальше до "машиностроителей", там пара многоэтажек, а в дачный сезон до обухово
"Машиностроителей" - это вот тут? А это название улицы или квартала?
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маршруты автобусов

Сообщение ALiKA »

Santacloud писал(а):То есть, например, если на табличке написано №2 - то идёт до Стоматологии, а если №102 - то до Обухово?
Нет. И в первом и втором случае автобусе ставится табличка с №2.

Кабы Вам объяснить еще это
Свои знают, а чужие все равно не поймут
Автобус на Кольцово имеет табличку не «Кольцово», а «Супонево». На мое замечание водителю, что он перепутал указатели маршрутов, молодой человек за рулем автобуса ответил, что он ничего не путал, просто его автобус чередует рейсы в Супонево и в Кольцово. «Ну не менять же каждый раз табличку!?» - заметил он. Пассажиры автобуса подтвердили, что это было бы бессмысленной тратой времени и сил.[/b]
из описания маршрута к кольцовским пещерам http://kalugafoto.narod.ru/koltsovopes.html

Короче по доброй воле №2(маршрутки) не едут до "Машиностроителей"
№3(автобусы) не заезжает на "Автовокзал" ( когда с Петровки)
А №6(маршрутки) не подвозит к "Роддому"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт»