Техосмотр

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Техосмотр

Сообщение Shtusha »

Прошёл сегодня тех. осмотр. Квитанции оплатил почти на 700 рублей, (это с учётом заполнения операционестом в сберкассе) а так примерно 600 рублей.
Машин нет, прошёл всё минут за 15, главное не забыть ксерокопии документов сделать, чтоб не мотаться несколько раз, как я.
Желательно сделать на 1 листе свидетельство о регистрации, права. всё это с обоих сторон и паспорт страничка с фотографией и пропиской. И на отдельном листе копию страховки. Если обратиться в магазин "Олимп", то там точно знают какие и как правильно копировать документы.

И если есть старый толон тех. осмотра, то я так понял, что достаточно оплатить 1 квитанцию за тех. осмотр на 300 рублей, за диагностику платить не нужно. У меня небыло его поэтому и обошлось больше 600 рублей.

И не забывайте прихватить огнетушитель , аптечку и знак аварийной остановки, проверяют в первую очередь. :!: Я купил всё это в "Луч авто" в специальной сумочке с буксировочным тросом за 550 рублей. По отдельности можно купить огнетушитель 100р., аптечка 160р., знак аварийной остановки 170р., и того 430 рублей. Я решил, что в сумочке практичнее, не будет по багажнику валяться, темболее троса не было, а теперь есть.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Техосмотр

Сообщение Ёжик »

Shtusha ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мне пока это только предстоит. :co_ol: :co_ol:
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Техосмотр

Сообщение Kiki2505 »

Ёжик писал(а):Shtusha ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Присоединяюсь!!!! Вопрос на засыпку на какой машине вы проходили техосмотр (достаточно марку), и что ещё проверяли кроме аптечки, аварийки, огнетушителя и троса. Аптечка нового образца или старая? На барабан загоняли, свет фар проверяли и ещё что там делали? Интересно в тех целях, что сами намерены проходить техосмотр в декабре.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Техосмотр

Сообщение Александр »

Shtusha Поздравляю. Хотя, почему все так радуются и боятся это действа? Прям как к стоматологу идти....
Shtusha писал(а): А то я его не разу не проходил не наю.
Может поэтому? На самом деле ничего страшного в этом нет. И всё до банальности просто.
Shtusha писал(а):не забывайте прихватить огнетушитель , аптечку и знак аварийной остановки,
Это классика жанра, и это просто нужно знать (ещё лучше иметь).
Kiki2505 писал(а): на какой машине вы проходили техосмотр
Kiki2505 писал(а):что ещё проверяли
Эта информация бесполезна. Просто приезжаете с "пустыми руками" и начинаете процедуру, и Вам скажут, что у Вас хорошо, и что нужно для дальнейшей счастливой жизни. Устраняете косяки и получаете заветную бумажку.

Главное! Не читайте советов в Интернете и не слушайте баранов в очереди на ТО. ::yaz-yk:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Техосмотр

Сообщение Shtusha »

Kiki2505 писал(а):Присоединяюсь!!!! Вопрос на засыпку на какой машине вы проходили техосмотр (достаточно марку), и что ещё проверяли кроме аптечки, аварийки, огнетушителя и троса. Аптечка нового образца или старая? На барабан загоняли, свет фар проверяли и ещё что там делали? Интересно в тех целях, что сами намерены проходить техосмотр в декабре.
Машина Лифан Бриз, китаец местного посолу.
Кроме аптечки огнетушителя и зна4ка аварийной остановки ничего не проверяли, трос не обязательно, просто он в комплекте с сумкой и всем остальным шёл. Я полагаю аптечка нового образца, так как купил её вчера и дата изготовления 2 месяца назад. Больше ничего не делали и никуда не загоняли, только номера на кузове сверили vin.
Возможно ничего не смотрели, потому, что машине год с небольшим. Замной проходила осмотр симпатичная девушка на шевролет лецетти, у неё проверяли как горят фары, ближний дальний, в общем все световые приборы и больше ничего.
Передо мной проходила ауди А4 я так полагаю ей не меньше 10 лет, вот его гоняли по полной, загоняли на катки, фары, огнетушители, рулевые тяги.

Я так понял степень и строгость осмотра зависят от возраста авто. На новые авто раньше нужно было проходить тех. осмотр, а сейчас если машине не больше года автоматом выдают талон.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Техосмотр

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):почему все так радуются и боятся это действа?
Просто знаю не по наслышки (сама проходила техосмотр на двух совершенно разных авто новых авто).
Александр писал(а):Прям как к стоматологу идти....
Хуже, стоматолог либо вырвал либо залечил зуб. Результат один и предсказуем - ничего не болит. А техосмотр - это процедура, результат которой с тремя неизвестными.
Александр писал(а):На самом деле ничего страшного в этом нет. И всё до банальности просто.
Страшного то ничего нет, но и до банальности простого тоже нет. Как уже упомянула выше проходила техосмотр на двух совершенно разных новых машинах: 1. ОКА (сборка Серпухова) и 2. Мицубиши Кольт (сборка Голландия). Техосмотр проходила в то время, когда новые машины всё равно проходили техосмотр по полной. Результат на удивление был диаметрально противоположным. С Окой прошли техосмотр с первого раза, единственная претензия была аптечка (старая им не понравилась, видите ли она должна быть новой). Вообщем мы поехали и купили новую аптечку. Без проблем. На второй год опять проходили техосмотр, опять одна претензия - нет задних брызговиков (хотя в первый раз они были не нужны или про них никто не вспомнил, т.к. уже был косячок с аптечкой). Поехали, купили и поставили в течение получаса и в тот же день получили талон. А вот с Мицубиши целая эпопея при чём каждый год. Сразу оговорюсь, что коробка роботизированная. На первый год у нас левая сторона передний тормоз отставал от правой стороны переднего тормоза. Вердикт - устранить, а потом приезжайте. Все увещевания, что машина новая, никак не подействовало. Ответ один: "Ну и что, устраняйте". На следующий день приезжаем (ничего не делали с машиной), вердикт поверг в шок - правая сторона задний тормоз отставал от левой стороны заднего тормоза. Ответ - устраняйте и приезжайте, ведь вчерашний недостаток вы устранили. Приезжаем третий раз. Теперь с тормозами нормалёк причём со всеми (хотя мы ничего не делали), но им не понравились пучки фар. Вообщем, честно без обмана, прошли только за деньги. Правда дали талон на 2,5 года (почти на три как полагается по закону по последней цифре номера машины). Прошло три года. Мочало начинай всё сначала. опаздывает правая от левой. Поняли, что опять начинают ту же песню и после первого отказа пошли за деньги сделали (талон дали на 2,5 года по последней цифре номера). Пока ждали 2.5 года в закон внесли изменения, которые я упустила, что действие талона заканчивается в тот месяц, в котором проходили последний техосмотр. В итоге просрочили с техосмотром два месяца. Сняли номера в Калужской области. Дали сутки на прохождение. Это было в пятницу, срок дали до субботы. Одно радовало, что техосмотр у работает по субботам. Естественно ничего в машине не делали, т.к. в пятницу из Калуги приехали в 11 часов ночи. В субботу с утра поехали на осмотр. Ну и в последний техосмотр, не смотря на то, что машине 6 лет, никаких проблем с тормозами, со световыми пучками и т.д. и т.п. не было, но вдруг почамуй - то заметили, что у нас нет брызговиков (хочу заметить то, что их никогда не было и никто про них не вспоминал, может просто время не доходило), вообщем поехали в течение получаса купили и поставили брызговики. Талон получили в тот же день, поехали и забрали номера. Вот такая эпопея у нас была с Мицубиши Кольт. Из всего мы сделали вывод, чем проще и дешевле машина, т.е. эконом класса, тем меньше гемора, чем дороже автомобиль и маркой попрестижней, тем проблем выше крыши, т.к. с владельцев Оки, что можно взять - их и так бог наказал тем, что им приходится ездить на такой коробочке с колёсиками, а с владельца Мицубиши можно и поиметь, раз купил такую машину, значит есть деньги на оплату техосмотра. Может быть я и ошибаюсь. Но пример из личного опыта позволяет мне сделать столь неутешительные выводы.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Техосмотр

Сообщение alex »

Kiki2505 писал(а):как полагается по закону по последней цифре номера машины
что это за закон???????
Выкурил сигарету - спас лошадь!
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Техосмотр

Сообщение kola »

Вроде можно по записи вот ссылка

http://71.gibdd.ru/online-services/tech ... nspection/

не знаю работает это система или нет, сами знаете где живём (Наша Раша)
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Техосмотр

Сообщение Shtusha »

Ноу Хау 2012!


С 1 января 2012 года тех. осмотр можно проходить прямо в страховой компании, потому, как без наличия тех. осмотра страховка выдаватся не будет. Единственная страховая компания которая получила рзрешение на проведение тех. осмотра на данный момент это Рос. Гос. Страх. В Алексине тех. осмотр будет проводится на соцгороде на площадке с зади здания Рос. Гос. Страха. Площадка пока ничем не оборудована. Тех осмотр можно проходить в любом понравившемся месте, тоесть там где он проводился раньше так же можно его пройти.

Больше всего повезло тем, кто застраховал свою машину в декабре прошлого года, тоесть без прохаждения ТО можно ездить до декабря нынешнего года.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Техосмотр

Сообщение Добрая Фея »

Shtusha писал(а):Больше всего повезло тем, кто застраховал свою машину в декабре прошлого года, тоесть без прохаждения ТО можно ездить до декабря нынешнего года.
Слава Богу, мы входим в число этих счастливчиков!

Maxwell
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 16:30
Имя: Лео

Re: Техосмотр

Сообщение Maxwell »

Господа! Кто проходил техосмотр над моргом в 2014 году не с первого раза? выдают ли диагностическую карту с перечнем неисправностей, как в нормальных городах?
Ответить

Вернуться в «Транспорт»