Фу какой бензин

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.

На какой заправке заправляетесь Вы?

на Сельхе
0
Голосов нет
на выезде
7
15%
рядом с Магнитом
6
13%
на мосту
5
11%
под часами
2
4%
на Высоком
2
4%
на Горушках
3
7%
рядом с коржами
4
9%
на Петровке
2
4%
в Алексине не заправляюсь
12
26%
покупаю бензис вне Алексина и привожу сюда
3
7%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фу какой бензин

Сообщение space »

моя холостые не держит на ТНКашном бензине.
Заливаю Газпром - бензин с собственного калужского НПЗ или ТНБ (Рязанский НПЗ ТНК). Заправка на Железне еще не подводила. Заправка на Горушках - ОК (даже карты принимают, несмотря на внешний вид).
Вопросом мухлежа с литрами не заморачивался, но на одной заправке ТНБ мне залили 42,5 литра (бак 40 литров - остаток топлива) :bra_vo:
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Сообщение safelog »

если кто пользуется заправкой Шелл, как вам бензин 95? Многие говорят что не очень, хуже чем на выезде.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Motohooligan »

safelog писал(а):если кто пользуется заправкой Шелл, как вам бензин 95? Многие говорят что не очень, хуже чем на выезде
Кто-то сказал, что там какая-то полу-франшиза. Более менее вид Шелла, все остальное без изменений, бенз тоже.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Заправляюсь где попало. По России тоже. Ни какой разницы не вижу. В чём подвох? :oops:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Motohooligan »

Александр писал(а):Заправляюсь где попало. По России тоже. Ни какой разницы не вижу. В чём подвох?
Машина у меня, не особо чувствительна, но в основном 92 лью. Мерседес 2000г.в.
А вот мотоцикл, где двигатель высокофорсирован 95 экто или супер и 98. здесь даже может не завестись, если бенз плохой.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Motohooligan писал(а):в основном 92
Только на ём :D И везде ОК :)
Motohooligan писал(а):А вот мотоцикл,
Ну не понимаю, я этот транспорт. Сколько не ездил, всегда падаю. Хотя я типа и на велике не фанат :o
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Сообщение kola »

safelog писал(а):если кто пользуется заправкой Шелл, как вам бензин 95? Многие говорят что не очень, хуже чем на выезде.
У меня тесть на выезде залил такое гов..о, что машина тянула только на второй передаче.
Ругался он сними мама не горюй. :evil:
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Сообщение s_e_r_d_j »

safelog писал(а):если кто пользуется заправкой Шелл, как вам бензин 95? Многие говорят что не очень, хуже чем на выезде.
я слабо представляю, что может быть хуже ослиной мочи с заправки "на выезде"

можете залить полный бак на одной, потом на другой и сравнить расход и динамику. все сомнения отпадут.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Hartamon »

А откуда бензин на Шелл возят, кто-нибудь в курсе?

Binaile
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:23
Имя: Вероника

Сообщение Binaile »

Прочитала, что приватизация «Роснефти» произойдет вопреки ожиданиям и прогнозам — 19,5% акций компании за €10,5 млрд покупает паритетное СП трейдера Glencore и суверенного фонда Катара. Источник: alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/17245_08122016/ Кто мне объяснит - зачем нашу нефть продают за границу и это как-то отразиться на цене бензина?
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Ёжик »

На цене бензина отражается всё! Цена нефти растёт ,бензин дорожает, цена нефти падает - бензин дорожает, была альтернатива бензину газ ,как говорили экологически чистое топливо ,а теперь и его практически задушили.

Штраф за газовое оборудование
С 1.07.2016 года в России вступили в силу новые штрафы за газовое оборудование на автомобилях, незарегистрированное в установленном порядке.
Нарушения, за которые владельца автомобиля с ГБО в России должны будут оштрафовать, описаны в пунктах 7.14 и 7.18 “Перечная неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств”:
§ 7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
§ 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Штраф за газовое оборудование с 1 июля 2016 За любое из этих нарушений по статье 12.5 КоАП РФ водителю грозит административный штраф в размере 500 рублей.
Чтобы избежать штрафа, автовладельцам предстоит непростой путь:
§ незаконно установленное газовое оборудование нужно снять
§ получить экспертное заключение о том, что на автомобиль можно установить газовые баллоны
§ обратиться в ГИБДД за разрешением на конструктивное изменение автомобиля (установку баллонов)
§ установить баллоны с помощью лицензированных специалистов
§ пройти техосмотр, который подтвердит безопасность автомобиля
§ вновь обратиться в ГИБДД с просьбой внести изменения в техпаспорт автомобиля.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

MRIGR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 10:50
Имя: Игорь

Сообщение MRIGR »

А откуда бензин на Шелл возят, кто-нибудь в курсе?
Справа от входной двери висят сертификаты, там написано откуда бензин. Читаешь заправляешься, ну или не заправляешься. бензин из разных мест. Бывает от известных компаний, бывает не пойми с какой нефтебазы. У меня дизель и собственно соляры от Шелл я там ни разу не видел.
Кстати, на сайте Шелл указано что в Алексине 2 заправки Шелл, возле Магнита и на Матросова (где коржи).
Кому не лень спросите на Шелловском сайте, гарантируют ли они качество бензина на своих заправках в г. Алексин ? Я как то заполнил там(на сайте) какую то форму и задал этот вопрос.
Думаю в этом деле нужна массовость, пишите, раз они эти заправки считают своими пусть ответят жителям города откуда возят топливо на их заправки.
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Сообщение s_e_r_d_j »

MRIGR писал(а):Кстати, на сайте Шелл указано что в Алексине 2 заправки Шелл, возле Магнита и на Матросова (где коржи).
не Матросова, а Городская дорога, где желтая заправка типа роснефть, такая же как и во 2-ом мкр. была
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Ответить

Вернуться в «Транспорт»