Фу какой бензин

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.

На какой заправке заправляетесь Вы?

на Сельхе
0
Голосов нет
на выезде
7
15%
рядом с Магнитом
6
13%
на мосту
5
11%
под часами
2
4%
на Высоком
2
4%
на Горушках
3
7%
рядом с коржами
4
9%
на Петровке
2
4%
в Алексине не заправляюсь
12
26%
покупаю бензис вне Алексина и привожу сюда
3
7%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Фу какой бензин

Сообщение Shtusha »

Serg походу в доле с Белоусом либо родственник.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Serg

Re: Фу какой бензин

Сообщение Serg »

:pri_vet:-: :pri_vet:-:
Shtusha писал(а):Serg походу в доле с Белоусом либо родственник.
Не угадала .Просто работаю на фирме которая заправляется только НТК "Высокое" .А в парке фирмы 11 машин разных и по возрасту и по производителю.Эксплуатация как дизельных так и бензиновых авто показала что разницы нет ни какой между НТК"Высокое" ТНК. ГАЗПРОМНЕФТЬ .РОСНЕФТЬ., находящиеся за пределами города Алексина.Лучше только ЛУКОЙЛ. ВР.ШЕЛЛ. Ответ для Дохлый - согласен по Д/Т только для переходного времени.В парке есть грузовые авто (американцы ,немцы,корейцы).Этой зимой проблем сними не было по причине застывания Д/Т.Раньше такое наблюдалось но редко.НТК"Высокое" на критику реагирует мгновенно.Репутацию в нашем городе потерять можно быстро ,конкуренты сожрут мгновенно.Теперь о РОСНЕФТИ (шайба,2-мкр),в своё время там был ужасный бензин (не знаю как сейчас).Поэтому осталось негативное отношение к этим заправкам ,и не только в Алексине .У кого есть другой большой опыт общения с АЗС - критикуйте !!!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фу какой бензин

Сообщение ДохлЫй »

Солярка- "высокое" и рядом не стояла даже с "газпромом".Газпромовская экономичнее,дешевле и юзеру дисконтной карты бонусы.С тысячи ,шестьдесят рублей прилипает.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Serg

Re: Фу какой бензин

Сообщение Serg »

Серёга,у ГАЗПРОМА только один дисконт , и более ни чего , экономия у тебя только в голове .Жижа под названием Д/Т у всех (кроме ЛУКОЙЛа) практически одна.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фу какой бензин

Сообщение ДохлЫй »

Констатирую лишь собственное мнение и не более.На газпромовской соляре без керосина,антигелей и тормозухи заводился и в -36.Хоть на копейки,но дешевле.На бонусы пара пачух сигарет.Заправщики в непогодь фары и зеркала моют.
Отсутствие конкуренции беда малых городов.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Фу какой бензин

Сообщение kola »

темка то есть такая
viewtopic.php?f=3&t=3287
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

Serg

Re: Фу какой бензин

Сообщение Serg »

Очём тогда этот бздёж?Все притензии к Путину и Медведиву !
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Фу какой бензин

Сообщение Shtusha »

Вчера загорелась лампочка, закончился "лукойловский", пришлось залиться на мосту, машина опять дергается и чихает. Хорошо, что сегодня в Тулу, там заправлюсь.
Знакомый на Петровке, ниву заправляет, говорит, тож самое, не едит и чихает, началось недели полторы, две назад, как и у меня. А Петровскую заправку щас кажись Белоус арендует.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Фу какой бензин

Сообщение Kiki2505 »

Serg писал(а):Ну нет слов что за машина то у тебя ? Супер ТАЗ Японского производства прошлого века ?
Интересно, какая машина у вас. Не уж то итальянский жеребец нынешнего года выпуска и жрёт всякую гадость? Моя девочка благородных кровей и всякую гадость кушать не хочет, а вот ваш ТАЗ наверное из низшего сословия и готов жрать всё подряд.
Serg писал(а):И в минус 36 заводится и ни чего не ломается .
Так и у меня заводится. Не вижу связи между качеством бензина и заводом машины в зимнее время. :nez-nayu:
Serg писал(а):Так что НЕСВИСТИТЕ!!!А свои ТАЗы чините !
Я никогда не свищу, просто не умею это делать, а вот тазик свой любимый периодически гоняю в дилерский центр для промывки дросельной заслонки от очень качественного алексинского бензина. Да и кстати, вчера ездила в Тулу и заправилась на своей заправке, через пару километров пропал значок ошибки, машина побежала резвее. У меня сложилось впечатление, что я купила новую машину.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фу какой бензин

Сообщение ДохлЫй »

Только не ругацо бога ради :ni_zia:
Алексинским нефтянникам стоит задуматься о какчестве ГСМ ,тут не попишешь. :nez-nayu:
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Serg

Re: Фу какой бензин

Сообщение Serg »

Kiki2505 писал(а):Интересно, какая машина у вас
Тойота этого века.
Kiki2505 писал(а): Не вижу связи между качеством бензина и заводом машины в зимнее время.
Изучайте мат.часть! :co_ol:
Kiki2505 писал(а): периодически гоняю в дилерский центр для промывки дросельной заслонки от очень качественного алексинского бензина
Какое отношение имеет дроссельная заслонка к качеству бензина в инжекторном двигателе ? Документально докажешь ,Дорогая, 0,5 Мартини с МЕНЯ ! ! ! lol
Последний раз редактировалось Serg 17 май 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Serg

Re: Фу какой бензин

Сообщение Serg »

ДохлЫй писал(а):Алексинским нефтянникам стоит задуматься о какчестве ГСМ
Моё мнение нефтезаводам по переработке давно пора перестать гнать фуфло ! Тогда и конечный потребитель будет доволен ! :-ok-:

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Фу какой бензин

Сообщение Kiki2505 »

Serg писал(а):Дорогая,
Я не дорогая, а ЯХОНТОВЯ.
Serg писал(а):0,5 Мартини
А я мартини не употребляю, так что нетути у меня антереса в доказывании.
Serg писал(а):Какое отношение имеет дроссельная заслонка к качеству бензина в инжекторном двигателе ?
Какое отношение эта хреновина имеет к качеству бензина я не знаю. Но после последнего раза промывки заправляюсь только на Шелле, и моя ласточка мне благодарна за хорошую еду (ни разу не пукнула, не рыгнула). Вот такие пироги ::yaz-yk:
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Serg

Re: Фу какой бензин

Сообщение Serg »

ШЕЛЛ ? Киреевского разлива ?! Круто ! Удачи с дилерами - разводилами . :co_ol:
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фу какой бензин

Сообщение ДохлЫй »

Если забодяжить один к одному солярку с ацетоном ,наш россейский карбюраторный автомобиль это пойло за милую душу схавает не пукая.Примерно такой же консистенции и алексинский бензин ,бульон с добавкой тетраэтилсвинца.
В общем каждый решит сам ,исходя из цены своего авто ,стоит ли на спичках экономить?
А в целом ,машина должна работать ,а не жопу возить.Видавшая виды Нива как у Александра оптимальнейший вариант и на заднее стекло стикер - " НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ! НА ХЕР МНЕ ДОРОГИ?" :)
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Фу какой бензин

Сообщение kola »

Serg писал(а): Моё мнение нефтезаводам по переработке давно пора перестать гнать фуфло ! Тогда и конечный потребитель будет доволен ! :-ok-:
Это вы батенька ерунду говорите.
Практически в 100% качество теряется при транспортировке от НПЗ до АЗС и это уже давно известный факт!!!
Да наше топливо не Евро 5, но машины начинают чихать и кашлять именно после колдовства заправщиков и начальства АЗС, не мытых бензовозов и резервуаров на АЗС.
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Фу какой бензин

Сообщение Kiki2505 »

kola писал(а):но машины начинают чихать и кашлять именно после колдовства заправщиков и начальства АЗС, не мытых бензовозов и резервуаров на АЗС.
Согласна на 100%.
Serg писал(а):ШЕЛЛ ? Киреевского разлива ?!
Гораздо лучше, чем Роснефть, НТК и другие алексинского разлива.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

ana6306

Re: Фу какой бензин

Сообщение ana6306 »

ДохлЫй писал(а):Не соглашусь с предыдущим постом.Пока на Матросова была заправка "ментовской",заправлялся только там,не из любви к ментам,а из за беспроблемости топлива.
На шайбе в шахтёрском однажды залился фифти-фифти бензин вода.
На алексинской солярке зимой ездить рисковано,-21 предел.

Бенз гавнищще в городе вооще не возможное.. двиг трещщит капец как.. в натуре надо бочками таскать с Москвы.. и в развес продавать желающщим..
Аватара пользователя

s_e_r_d_j
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:26
Имя: s_e_r_d_j
Контактная информация:

Re: Фу какой бензин

Сообщение s_e_r_d_j »

а про заправку в Железне (чуть не доезжая поворота на Алексин по пути из Тулы) может кто чего сказать?

субъективно лучше, чем у алексинских барыг. но сильно ли?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фу какой бензин

Сообщение ДохлЫй »

Х.з. Не угадаешь. Сегодня может супер ,а завтра сурогат :ne_vi_del:
Мог ли кто года четыре назад подумать что отстойнейшее ТНК будет торговать отличным топливом? На данный момент ихняя горючка евро 5 показала исследовательским лично путём наилучшие показатели. :-ok-:
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Ответить

Вернуться в «Транспорт»