Маршрут Москва-Алексин

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.
Аватара пользователя

Винни Дух
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:14
Имя: Николай

Сообщение Винни Дух »

:lol: :lol: :lol: :lol: запчасти санкционные.. Которыми у официалов склады забиты ещё лет на 5 точно хватит)) Я в дилерском центре работаю, как раз таки CJD ( джип крайслер и додж) Запчастей на года)))) Ни один владелец проблем не испытывает)) Движок в сборе конечно придётся подождать месяц или, к примеру вариатор, а вот расходников хоть попой кушай))))) "Санкционные запчасти", какая оригинальная отговоррка для завышения цен и добротного сострига бабла с доверчивых граждан)))) :D :D :D Для пежо или рено французы конрабандой наверное везут, под куртками)) А на амеров мексиканцы нелегалы))))) Чушь такая.....
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение ДохлЫй »

Ну раз в диллерском центре работаешь ,то ответь как на духу. Железки не разу не подорожали? А то что литр ДТ , приблизился к бочке дабл-ю ти ай ,ничо? Графа - "капитальный ремонт" ,тоже ничо?
И х@ле сотрясать интернеты когда можно сказать всё в глаза представителям фирм ,в одном городе живете .
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Интрига. блиять :happydance:

[upd=1441026263][/upd]
А можно не совсем в тему. Хотя начну с этого: Итак. Давилось мне тут воспользоваться услугой. Пол лайна в Масковию, ещё меньще из от туда. Чую навар-то не велик. Таксист, тем временем берёт 2.5 т. И тут собственно, не в тему: Отправил тут внучку с женой в Союз. кино посмотреть. 18 часов с копейками сеанс. 7 человек в зале...... К чему это я. Давайте сделаем 2 рейса в Москву (как было раньше примерно). Рано утром и вечерком . Пустим большой автобус. и не хай возит Один водитель на весь Алексин (Остальных за ворота). Да и киношку пора прикрыть . Не было и не было. Народу-то не надо. Чего жопу-то рвать?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Пенелопа »

По-поводу маршрута Москва-Алексин.Довелось и мне тут весь август путешествовать и все через столицу. Первый раз туда-обратно по 4-5 человек в маршрутке, потом туда полупустой, а обратно полный, под завязку. Вчера дочь утром на 6.10 ехала - два пассажира и водитель. Правда, в маршрутном листе было записано человек 5, но они с Горушек и, видимо, просто не успели добраться. Я к чему это, перевозчиков, как я поняла трое. Надо бы им скорректировать расписание, а то они практически одновременно отправляются, вот и не набирают нужное кол-во пассажиров. А мне, собственно, без разницы на ком в Москву добираться - цена одинаковая.
P.S. Про Союз. Не согласна про "закрыть киношку". В кино ходим, хоть и не часто. Просто очень выборочно ходим, не весь репертуар мне нравится. А вот дочка стабильно раз-два в месяц ходит.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Винни Дух
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:14
Имя: Николай

Сообщение Винни Дух »

Подорожали, но опять же - где покупать.. Уверен местные знают где) А капитальный.. а они что, после каждого круга машину капиталят? :o а представителей ни разу не видел, стоят какие то охламоны, деньги собирают, задашь вопрос - ответ стандартный - "Нахера ты у меня спрашиваешь, иди к хозяину! - А где хозяин? - Хер его знает" ))))

Автор темы
андрей2324

13636

Сообщение андрей2324 »

похоже конкуренции там больше нет, их было 3-е ИП Бальшаков(МПП) (Буслайн) и автоплюс
похоже последний победил (зимой 13-14 го там ценовая война была по 150 р. ездил) а монополист может цены устанавливать и существенно выше.
А летом были жуткие пробки, я даже стал на электрички ездить до заокского 199 р дальше на машине конечно в электричке не так комфортно
Аватара пользователя

Винни Дух
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:14
Имя: Николай

Сообщение Винни Дух »

Ну дружок даёт, то " не по карману не ездий", то "давайте всех уволим, рейсы отменим а ещё до кучи и кино закроем! " тебе мозг не жмёт? Что за идиотизм ты тут строчишь? Просто от нехрена делать? Девушка реально дельные вещи говорит, конструктив, просто у алексинских контор логистика налажена феноменально! гоняют друг за другом и возят по полтора человека, а потом скулят - круг автобуса отбить надо, убытки, дизель дорого.. и водиле заплатить и гайца накормить, а зачем? Нахрена в будний день гонять по 15 рейсов если ни кто не едет? Не проще ли просто проанализировать пассажиропоток и составить реально рабочее расписание? А то в будни пустой гоняет а на выходных - хрен приедешь - хрен уедешь.... Дебилизм какой то...

Автор темы
андрей2324

Сообщение андрей2324 »

никто из них этим пасажиропотоком заниматься не будет, банально у них нет на это возможности , пока не созреет что то подобное Yandex Taxi или UBER никто не пошевелится.

Если примерно прикинуть ихние расходы за цикл жизни автобуса: в текущих ценах

допустим пробег автобуса до его утилизации 900тыс. км
цена солярки 4 руб/км
Итог 3,6 млн руб на солярку

Стоимость Автобуса 1,5 млн
Обслуживание Автобуса, логично что оно не должно быть превышать стоимости автобуса
логично что взамен старого автобуса нужно купить новый
Итого 4,5 млн руб
Итого 8 млн руб в текущих ценах нужно на содержание одного автобуса при его эксплуатации.

теперь доходы автобуса (20 мест)

берем маршрут москва-алексин туда обратно - 300 км
отсюда следует что всего будет совершено 6000 поездок(вполне реально за 5-6 лет)
при 50 % загрузке получаем 60000 пассажиров/автобус * 400 руб
Итого доходы автобуса 24 млн руб (12 млн если в среднем 5 человек в автобусе)

Исходя и зп водителя 500тыс / в год
Итого 2,5-3млн зарплата водителя за период эксплуатации автобуса
т.е. при текущей цене выгодно гонять автобус даже если в среднем 5 пассажиров
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение ДохлЫй »

андрей2324 писал(а):по 150 р. ездил
Всем нравилось .хотя и понимали маразматичность этой цены.
Винни Дух писал(а):А где хозяин? - Хер его знает
Все телефоны на визитках фирм.
Винни Дух писал(а):Не проще ли просто проанализировать пассажиропоток и составить реально рабочее расписание?
Можно мимолётом и услуги свои предложить ,рационализатора.

[upd=1441042402][/upd]
андрей2324 писал(а):Если примерно прикинуть
Бери ,не прогадаешь. :D
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Винни Дух писал(а):Ну дружок даёт,
Про сарказм не слышали?? :P Жаль :(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение TiMg33 »

андрей2324 писал(а):Исходя и зп водителя 500тыс / в год
А не так уж и хирова, для Алексина...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение ДохлЫй »

TiMg33 писал(а):А не так уж и хирова, для Алексина...
Завидую черной завистью.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Вот что-то не пойму я, к чему все это? Действительно есть желание выяснить и чего составляется цена рейсы от Москвы до Алексина в 440руб.
Расчеты, объяснения, сравнения... фигня все это. Сколько можно выжать из Клиента, столько и будут драть!!!
Зачем сравнивать с Макдаком и Киношкой? С чего примеру вечером такси до Петровки 200руб стоит ( а если водитель по жаднее то 250)?, Там всего 8км, час ходьбы (только фонарик и светоотражатели, иметь надо. Городское освещение на этом участке отсутствует)

Мое мнение 440 руб это на грани!
Тульские? Да они тоже задрали бы, но у них конкурент в виде РЖД имеется (хотя тоже последние время краев не знают). Электрички они ууух какие вместительные. А зарплаты сдается мне у Тульских Водил побольше будут, чем у алексинских коллег.

А может на самом деле все для того затеяно чтобы проверить нельзя ли еще цену поднять?

Кто сейчас в Москву ездит и зачем? Если так по случаю отпуска или еще какому разовому делу, так это скорее "майданить" не станет. Отдаст сколько скажут!
Те кто-на работу. Так и едут потому что зарплаты тамышные все покроют. Да к тому же, многие фирмы свой транспорт предоставляют.

Остаются СТУДЕНТЫ. с этим сложнее конечно, своих денег вроде у них пока не имеется. Однако у них есть родители, именно они лучше всего уверены, что Московско-очное образование, лучше Алексинско-заочного. Только, мое мнение, на работу возьмут преимущественно, того у кого родитель в администрации предприятия уже работает. Возможно даже директором назначат, но это только если ваш папа министр.
А вообще студентам есть реальный шанс сэкономить. Примерно 130 руб на автобусе до Заокска, далее на электричке до Красного строителя 90 руб по студенческому!
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Винни Дух писал(а):Ну дружок даёт
Что говоришь дружок, непонятки? Ан нет. Послушай старого проныру: Чтобы возбудить-надо расшевелить (или наоборот, хм. не суть важно). Вот смотри (это я к Винни духу). Некто, а именно Арина возмутилась 440р. за доставку её в Москву. Казалось бы фигня какая 440р. Килограмм мяса.По нынешним временам вообще ни что. И тема как-то зауныла. Некоторые стали, что-то говорить туда-сюда. но движухи не произошло.
Гость писал(а):Позабавило - Не по карману - не езжай)
Упс. Встрепенулся народ, заныл. Слеза потекла тяга на жалость: Бедные дети без Московского образования (Вообще пипец). Иди трактор изучай крестьянин!! Бигтейсии, картоха фри... ну да, ну да. Штука может и не она. Но! Я в Маккдональдсе не питаюсь. Был пару тройку раз (завозил гостей). Видел какими подносами молодь пожирает этот бред. Думаю не раз на дню (но это субъективно).
Гость писал(а):Угадайте кто пройдёт по конкурсу на работу
И угадывать не буду. Сам владел хорошим бизнесом, и мне было пох на "корку", Выгонял беспощадно дипломированных и радостно работал с "аттестатниками". Всё зависит не от диплома, а от головы, желания и, извините таланта РАБОТАТЬ. Именно работать.

Вернёмся к теме про цены. Я согласен, что цена должна быть адекватна, я согласен, что должны быть скидки и прочее для разных категорий (между прочим билетик в Москву стоит 400р для владельцев карт). Раззадоривание темы привлекло гланый калибр, и это хорошо, ибо это просто замечательно. А то Танюша совсем отбилась от жизни коллектива.
ALiKA писал(а):Остаются СТУДЕНТЫ.
ALiKA писал(а):своих денег вроде у них пока не имеется.
ТАНЯ!!!! Какие не имеются, у каждого сматфон с айфоном и тапочки за месяц моих попыток добыть денег.

Вот не надо. Молодь экиперованна, как космонавты (по цене). Наверное это хорошо

Перестаньте ныть, перестаньте считать чужие деньги, перестаньте быть жалкими. Человек, он же не виноват, что у него мозг есть. Подумайте и сделайте выводы: Страна у нас большая, народу в ней много, работы в этой стране мало, на всех не хватает, но надо же жить всем. И вот по этому у нас будут : 1. куча бесполезных чиновников. 2. Куча бесполезных работников. 3 Куча бесполезных водителей 4 Куча бесполезных...... Посчитайте: 1.Один фермер в состоянии накормить 1500 людей. (да добавим сюда ещё пару -тройку производителей другой продукции). 2. Один токарь обеспечивает своими детальками потребности ещё 5000 человек. 3. Один Водитель автобуса в день перевезёт 160 человек, 4. И так далее. Для того чтобы обеспечить всем!!! 170 млн. населения России. нужно 2 млн работников. Куда девать остальных???? Вот тема! иИвопрос с которым ни кто в мире до конца не справился.



блин.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Александр писал(а):А то Танюша совсем отбилась от жизни коллектива.
Это не я от жизни коллектива отбилась. Это коллектив совсем от рук отбился :D

А студенты что? Может кто из них на Бенктли ездит (ну в смысле на очень крутом авто, а почем знаю). Вряд ли РОДИТЕЛЕЙ этих студентов волнует цена билета проезд на Алексин-Москва
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Шевелимся однако :) Живы стало быть. Ух забияки
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Да живы-живы мы. Што нам сделается?

Просто доставили все с этой пафосной борьбой за справедливость:
Мы не сем, и не пашем. Мы валяем дурака
Мы с балкона чем-то там машем Разгоняем облака!
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Хулеганка однако :D
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Сообщение safelog »

Александр писал(а):между прочим билетик в Москву стоит 400р для владельцев карт
ДО и ОТ "Янгеля" по золотой карте 350р, у автоплюсов.
кстати из Москвы, у них же, посадка только по оригиналу паспорта.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Пенелопа »

Вот объясните мне, как их различать, где брать билеты и эту "золотую" карту? Дочка весь год будет по воскресеньям ездить в Москву и обратно. А у меня вполне объяснимое желание сэкономить ей хотя бы на чашку кофе и пирожок. :oops:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Ответить

Вернуться в «Транспорт»