Еще раз о дорогах. (про ямы и ремонты)

Наверное самая актуальная проблема города дороги. В этом разделе так же обсуждаем автосервис, заправки, работу транспорта и ГИБДД.
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Еще раз о дорогах. (про ямы и ремонты)

Сообщение admin »

В прошлом году качественно отремонтировали дороги. Не успели отчитаться... и что?
Пора начинать новый ремонт!
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

да пора, а если хорошо один раз сделаешь деньги потом выделять никто не быдет, а так каждый год удобно закатывать каждый год деньги в ямы и еще в одно всем хорошо известное место....
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Руссо Туристо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:13
Откуда: 2 мкр.

Сообщение Руссо Туристо »

Сколько можно терпеть этот беспредел?! Почему я должен платить немеренные налоги на авто и ездить по ЭТИМ, так называемым, дорогам? Это смех и позорище - хуже дорог в центральном регионе нет! Это не мои слова, так говорят сами дальнобойщики, а уж им-то виднее. Абсолютная лень и безнаказанность чинуш довели город до такого состояния. Очень хотел бы прокатить ответственное за это ведомство лицо на его личной машине от "Петровки" до С/Х и чтобы он потом за свои личные деньги чинил свой таз. Поражаюсь мужеству и терпению атовладельцев Алексина и ещё ,видимо, благосостоянию, потому как шиномонтаж в городе процветает. Очень накипело, надеюсь Вы меня поймёте. С уважением.
Жизнь коротка - потерпи немного.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Действительно. Мы местные автолюбители, уже настолько привыкли к безобразным дорогам, что автомобильный слалом нам кажется занятием вполне нормальным. А уезжать от дома больше чем на десять КМ, не реальным.
Только решившись, однажды выбраться за пределы Тульской области, поймешь. Что можно ехать и не боятся, что дорога вот-вот ускользнет из под колес.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Я, вот что думаю. Стоит ли вообще ремонтировать дороги? Со временем асфальт исчезнет, а по грунтовке гораздо проще ездить. "Неровности", конечно, остануться но будут "нежные" и пологие ( как например от Колосова до Калуга-Тарусской трассы)В этом случае не на кого будет пинать. Нет дороги и все.

А вообще последнее время я езжу на Ниве, и мне все эти "неровности" не по чем. :D
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

да хоть бы с каким нибудь твердым покрытием соединили бы алексин с трассой Калуга-Таруса, в предвыборной газете было написано разработан план дороги Алексин-Петрищево, да он разработан наверное еще в советское время, но дальше это дело никуда не продвигается, может кто то слышал об этом и скажет как что

А вообще Александр вижу бываешь в тех краях не знаешь как там дорога через Петрищево по грунтовке, когда чуть подсохнет можно на Ниве проехать
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Ne гаец

Сообщение Ne гаец »

В алексине дороги - это утопия.

Но на петровку ужас что творится.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

stiga писал(а):А вообще Александр вижу бываешь в тех краях не знаешь как там дорога через Петрищево по грунтовке, когда чуть подсохнет можно на Ниве проехать
Прошу пардон за "тормоз", редко хожу в интернет. В "тех краях" был давно, но на ниве можно проехать везде :D
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение admin »

народ, а что правда дорогу на петровку начали резко делать из за того что на админис трацию в суд подали о нецелевом использовании денежных средств? что вроде как выделялись деньги на дорогу петровскую а их пустили куда то еще, наверно на дачу себе сделали :D

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

На петровке дорогу сделали. И даже цельным куском.
А вот как до Петровки? не знаю. Дома сижу в город не ездию.
Приезжай посмотришь.

Руссо Туристо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:13
Откуда: 2 мкр.

Сообщение Руссо Туристо »

Ура!!!! Граждане , сбылось! Вроде, как дороги начали делать?! Про качество и про технологию я уж промолчу - боюсь сглазить! С чего этого наши с Вами чинуши ( как ОНИ себя любят называть- слуги народа) решили подсуетиться? Может знает кто, поделитесь.
Жизнь коротка - потерпи немного.
Аватара пользователя

kobzev
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:59

Сообщение kobzev »

Народ, да сейчас не только на Петровки, по всему городу идет активный ремонт. И в Бору, и на Тульской, и на Соцгороде.

А будет сделано еще больше, реконструкция ведь ! Сейчас нам, строителям, пахать и пахать.
I ❤ Aleksin

andreich

Сообщение andreich »

на петровку ямки самые крупные заделали и на этом все, как тут реконструкция...

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Да уж видно, дороги для нашего города это мечта будующего или воспоминания из далекого прошлого!
По весне, еще едва асфальт просох взялись с интузиазизмом :) за ремнот дорог. И вроди бы все шло хорошо. И даже кое-что отремонтривали. Только что-то я не вижу особо этого, а это еще осень и зима не пришли.

Dao
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:03
Имя: Кирилл
Откуда: Алексин, конечно!

Re: Еще раз о дорогах.

Сообщение Dao »

нам ничего не изменить, пока что:) например,у меня такая идея! снять асфальт к чертям! точнее всё что от него осталось! в общем надо накатывать грунтовые дороги! выхода у нас другого нет :twisted:
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Еще раз о дорогах.

Сообщение Александр »

Что хочу сказать. Процесс идет. Дороги стали лучьше и уже напоминают о дорогах. Порадовала дорога на Железню. Спасибо за "Свинку" и "Энгельса" возле "Уголька". Понимаю, что весной многое растает, но хоть какое-то время можно почувствовать себя автомобилистом, а не экстималом внедорожником. И тут же вопрос: Вчера ездил в Ясногорск (через Новогуровский). Хотел посмотреть как к этой раздолбайной дороге отнесутся немецкие цементники. Отнеслись со знанием нашего менталитета (или это "наши" отнеслись с пиитетом к немцам?). Явно немцы в Алексин "не ходоки" (хотя их автобусы наблюдаю регулярно). От Алексина до Гурова дороги нет ( с войны не ремонтировали), а вот от и до "трассы", ну, просто автобан. Даже газончик вдоль дороги изумрудный посадили. (Это предыстория вопроса). Теперь сам вопрос: Будут ли дорогу от Новогурова до Алексина делать?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Еще раз о дорогах.

Сообщение Александр »

"в общем надо накатывать грунтовые дороги! выхода у нас другого нет" . Они-то накатанны. Только на летнее время. А потом....наступает бездорожье :lol: . Меня это заводит. Обожаю "лазить" в грязи. Гораздо больше экстрима, чем гоняться на "рейсерах" по асфальту.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Еще раз о дорогах.

Сообщение ALiKA »

Точно, раз нет возможности улучшить дороги, значит надо совершенствовать автомобили, чтобы были вездеходные, и еще желательно чтобы при этом грязь колесами не месили.
Изображение

Zlatenika

Re: Еще раз о дорогах.

Сообщение Zlatenika »

Мой муж уже давно хочет купить старенькую ниву, поставить на неё большие колеса и апгрейдить для езды в Алексин. Вот если найду в инете фотку, покажу вам таким манером улучшенную "Оку", так у неё колеса больше её самой. :)
Аватара пользователя

Пацак
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:14
Имя: Вячеслав
Откуда: Алексин

Re: Еще раз о дорогах.

Сообщение Пацак »

техосмотр не пойдут такие пепелацы... а без ТО до первого гайца - гибрид на штрафстоянку...
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...
Ответить

Вернуться в «Транспорт»