Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–2013

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)

Zlatenika

Re: Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–

Сообщение Zlatenika »

да, в Алексине с этим проблема...
хотя, когда на выходные стал закрываться телеком, где стоял единственный на соцгороде нужный мне банкомат, я просто написала письмо на банковском сайте с этой жалобой, через пару недель мне позвонили, пообещали что-нить сделать, проинформировали, где ещё в городе есть нужные банкоматы. Вскоре телеком по выходным опять заработал :bra_vo:
Аватара пользователя

Автор темы
Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–

Сообщение Shtusha »

Пенелопа писал(а): Неа, вот тут я не согласна. Очень обрадовалась, когда появилась возможность оплаты через терминалы и банкоматы по пластику. Быстро, не надо стоять в утомительных очередях (особенно на Горушках), не нужно иметь наличность в кошельке, главное, чтобы на карте было достаточно средств.

Хз в бору в сбербанкассе постоянно толпа народу возле этого агрегата. Половина народу ещё не вьехала как ими пользоваться и вот опретор по долгу обьясняет куда тыкать..
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–2013

Сообщение Пенелопа »

Оказывается, очень интересно перечитывать, о чем мы писали лет 8-9 назад. :wink: Вот про карты: УЭК? Не, не слышали, скорее всего сейчас это карты Мир. Активно внедряют везде, часто в добровольно-принудительном порядке. Расплатиться картой можно практически везде, кроме, пожалуй, общественного транспорта и некоторых мелких торговых точек в Алексине. Удобно? Мне да! Коммуналку оплачиваю из дома, для этого есть сбербанк онлайн или мобильный банк. Там даже набирать ничего не надо, один раз заполнил шаблон и оплачивай, либо же по QR коду.Есть только один момент, когда наличка в кошельке все-же нужна - приходишь в магазин, выбираешь товар, а на кассе облом - безнал не работает! :evil:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–2013

Сообщение ALiKA »

Почему "Мир"? все тоже самое можно делать и картой "Виза". В Алексине многие (особенно бюджетники) обслуживаются банком ВТБ, на мой взляд онлайн-оплаты у ВТБ менее удобнее... я через ВТБ только за отопление плачу, у них процент ниже получается :)
За общественный транспорт это только в Алексине, картами не платят, а Туле уже давно трамвай, троллейбус, муниципальные автобусы на безнал перешли. Разве что маршрутки за наличные работают, да и то не раз видела, как забывшие наличные люди делают онлайн переводы водителю.
За этот год могу вспомнить лишь пару случаев, когда мне пришлось отказаться от покупки из-за отсутствия наличники.
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–2013

Сообщение Пенелопа »

Таня, я сужу со своей колокольни. Пенсионеров поставили перед фактом - хочешь получать пенсию на карту - переходи на Мир, либо на почте получай. Сейчас нет проблем с оплатой картой Мир(хотя у меня и виза есть), принимают везде и коммуналку оплачиваю сберовской - там проценты не берут.
Вспомнила когда последний раз понадобилась наличка - на прошлой неделе покупала хлеб и фермерскую молочку во Вкусе и оказалось, что безнал не работает, пришлось по всем карманам собирать.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–2013

Сообщение ALiKA »

Ну я так и пишу... на МИР весь бюджет сажают... У меня МИР от ВТБ для заплаты. С прошлой работы осталась карта Сбербанка VISA, тогда еще не было этой системы МИР.
Год назад карту меняли выдали, которой можно платить в одно касание и без пароля, так с тех пор я наличность практически перестала снимать.
На сбербанковскую карту я обычно родительскую пенсию закидываю и плачу их коммуналку, им пенсию почтальон на дом приносит.

Сами они предпочитают ходить в магазин с наличкой. А дети меня обучают как всякими "#Xречбеками" пользоваться :\m/:
Изображение
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Россияне получат универсальные электронные карты в 2012–2013

Сообщение Hartamon »

Я в последнее время практически не пользуюсь наличкой. Только на мойке самообслуживания.
Ответить

Вернуться в «Беседка»