Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

разговоры на любые темы: обо всем на свете и ни о чем конкретном! :)

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Здравствуйте, Алексинцы! Хочу переехать в Алексин. Не много о себе русский, 29 лет, не женат(разведен), детей нет. Психически здоров. Переезжаю из одного крупного города России. Алексин мне нравиться, природой, местоположением. Езжу сюда давно, живут родственники. С работой проблем нет, не привязан к месту. Хочу купить квартиру, осесть, обзавестись семьей, детьми.
Подскажите стоит ли? Или поискать другие варианты?
Аватара пользователя

Kaiser Ferdinand
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:48
Имя: Робот )

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение Kaiser Ferdinand »

Вообще я сторонник максимального расширения и увеличения Алексина, так что лишних людей для города нет и по этому как бы должен агитировать "однозначно за". Однако, если по честному, то у города есть и свои минусы, которые могут всплыть при переезде, особенно из крупного города.

С работой у вас проблем нет, а вот с отдыхом могут возникнуть некоторые проблемы. Город пока что очень мал, сетевых ресторанов - кот наплакал, кинотеатр только один, да и тот реконструируется уже несколько лет, а до этого был заброшен. Крупных торгово-развлекательных центров с галереями бутиков, мультиплексами и фуд-кортами нет, с фитнесом тоже не особенно весело пока. Хотя, вы человек у нас не новый, как я понял, бывали ни раз ,про все это знаете и не испугались.

Не знаю, как у вас с финансами, но если переезжаете из миллионника, то есть возможность неплохо поправить обстановку с жильем, цены в Алексине не особенно высоки ( по сравнению с Москвой так вовсе копейки ). Я бы посоветовал даже не квартиру, а купить или лучше построить частный дом. Так меньше зависимости от коммунальшиков, не видно раздолбанных подъездов, парковки на бывших газонах, вони мусорок, гопников во дворе и прочего. Да и скуки и тоски в частном доме меньше, что делать найдется всегда :) Ну а решать, в итоге, конечно же вам.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение Motohooligan »

Если реально хотите жить в Алексине. То частный дом.
Сугубо моё мнение, не навязываю.
В Алексине уже 13 лет.
Вроде норма, но почему-то жить дороже чем в Москве.
Отсутствие конкуренции.
В будни норма дом-работа-дом.
В выходные делать вообще нечего. Едем в Тулу/Калугу.
Или велосипед-лыжи-фитнес-бассейн.
Как-то так.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Спасибо, отдыхать предпочитаю как раз на природе, грибы, рыбалка, пикники, поджиповать, собственно потому и хочу в маленький город, так как в крупном на это просто нет времени, до приемлимого водоема пока доедешь уже обратно пора ехать. Частный дом да, согласен, очень понравились таунхаусы у автовокзала, но к сожалению пока не мой бюджет, да и одному мне ни к чему пока, обойдусь квартирой для начала.

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Тогда к какому лучше району присмотреться? Присматриваюсь к Горушкам.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение ALiKA »

Интересно что раз в год да обновляется данная темка
viewtopic.php?f=30&t=3550
viewtopic.php?f=21&t=2447

Еще более интересно насколько оправдываются ожидания человека
viewtopic.php?f=46&t=1738

всерьез считаю найдете друзей по интересам будет вам комфортно. Какой район? Вроде как самыми пристежными считаются "2мкр" и "Бор", там торговых центров больше всего :D, но и откровенно сказать жилье самой "свежей" постройки.
Горушки и Петровка, вроде как не в почете. Хотя собственно говоря не совсем понятно почему. На Горушках и парк в порядке поддерживается и комплекс спортивный с бассейном есть. Да и общественным транспортом сейчас вроде наладилось... хотя собственно куда ехать-то? Разве что к автовокзалу... Кстати если частный дом, то тогда район Мышега ( это те же Горушки, только по нижней дороге ехать надо :)))
Изображение

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Спасибо, читал отзывы, езжу на горушки с детства, дядя бывший военный, сейчас живет на Арматурной. Горушки нравятся парком, бассейном и положением к Оке, там дача у родственников. Транспорт не проблема, на машине с 18 лет. На предприятиях города работать не собираюсь, занимаюсь самозанятостью. И на Горушках есть свежие дома на пример Санта-Барбара(Арматурная 34Г)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение ALiKA »

Я так вижу решение уже принято :). Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в АЛЕКСИН!

вот возможно в выборе жилья поможет вот эта информация: http://mukaleksin.ru/list.html
Изображение

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Ну это же не окончательное мое решение, потому и прошу высказать мнения. А на Соцгороде есть "свежие" дома"? И можете ли что то сказать про новые дома на Дубравной улице?

Гость

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение Гость »

КонстантинКар писал(а):Ну это же не окончательное мое решение, потому и прошу высказать мнения. А на Соцгороде есть "свежие" дома"? И можете ли что то сказать про новые дома на Дубравной улице?
Так же по ссылке в сообщении выше, полный список многоквартирных домов с указанием года постройки. Рекомендую ознакомится.

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Ознакомился, но со всех улиц знаю только Арматурную. Может есть и старые хорошие дома.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение Александр »

Чёт как-то не с того начинаем переселение. Открываем местную газету и методично мониторим предложения о продаже квартир. Находим понравившийся вариант и... переселяемся.

ПыСы. могу посоветовать хорошего реелтера :smu:sche_nie:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Ну, я листаю Авито, переселение не такой простой процесс, ответственное решение. Да и кое какие дела здесь надо закончить, на это тоже нужно время.
Аватара пользователя

Kaiser Ferdinand
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:48
Имя: Робот )

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение Kaiser Ferdinand »

КонстантинКар писал(а):Ну это же не окончательное мое решение, потому и прошу высказать мнения. А на Соцгороде есть "свежие" дома"? И можете ли что то сказать про новые дома на Дубравной улице?
Есть несколько, 80-х, 90-х годов постройки. Но в данном случае "свежесть" и не самый лучший показатель, вон на Пионерской ул. есть девятиэтажка, много лет назад сданная с неработающими лифтами :sh_ok:

На Дубравной есть пара домиков, перестроенных из бывших общежитий. Красно-желый - кирпичный, сдан несколько лет назад, большей частью заселен и представляет собой неплохой вариант. С серым, панельным я бы связываться не стал, строится он сто лет, и еще непонятно когда будет достроен. Так же можно было бы обратить внимание на 3 микрорайон, квартиры там в разы дешевле таунхаусов, дома достроены.

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

3-й мкрн. это в начале города? где автовокзал и магнит? домики симпатичные.
Аватара пользователя

Kaiser Ferdinand
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:48
Имя: Робот )

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение Kaiser Ferdinand »

КонстантинКар писал(а):3-й мкрн. это в начале города? где автовокзал и магнит? домики симпатичные.
Да, можете посмотреть мой фотоотчет viewtopic.php?f=27&t=1722&start=60

У этого района, правда, тоже есть свои минусы. Пеший подход туда не особенно удобный, там неблагоустроенное, после дождей грязное пространство до старых советских домов. Стройка вокруг еще идет, это тоже может кого то напрягать. Плюс школы-детсады относительно далеко, в соседнем микрорайоне, через Тульскую улицу.

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Да смотрел. В принципе интересно. А что мкрн Левобережный там у вас строиться?

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

С жильем в принципе понятно. А с целью построения семьи, девушки остались в городе, не замужние? :smu:sche_nie:

Автор темы
КонстантинКар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:06
Имя: Константин

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение КонстантинКар »

Александр писал(а):Чёт как-то не с того начинаем переселение. Открываем местную газету и методично мониторим предложения о продаже квартир. Находим понравившийся вариант и... переселяемся.

ПыСы. могу посоветовать хорошего реелтера :smu:sche_nie:
Риэлтор сможет мне уделить время? Я расскажу что хочу, а он подберет варианты по районам, ну и соответственно прокатиться посмотреть.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хочу переехать в Алексин, стоит ли?

Сообщение Александр »

КонстантинКар писал(а):Риэлтор сможет мне уделить время?
Так на то он и реелтер :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Ответить

Вернуться в «Беседка»