Латынино

Неожиданные и интересные факты из истории нашего города и района.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Латынино

Сообщение ALiKA »

Были в Латынино ( в том что ближе к Алексину) в прошлый вторник. Бродили по лесу, грибы собирали. Надрали 2 ведра лисички и подберезовики в основном.
Остатки церкви тоже видели. Сделала несколько фотографии, но получились не очень качественно. Да и понять по фотографиям мало что можно, так торчащие из земли кирпичики и арматура. Кладоискатели уже, тщательно эти места исследуют.

Tasha ваша бабушка жива? Можно её поспрашивать, может она что вспомнит про деревню, про церковь. Особенно интересует название храма, мне пока информацию найти не удалось.
Изображение
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Латынино

Сообщение Ёжик »

Да интересно было бы всётаки разобраться деревня была большая, домов много ,сейчас всё практически запахано ,а информации у нас практически ноль.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

Мика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 19:27

Латынино

Сообщение Мика »

Всем привет!

как я поняла, существует несколько Латынино в области. И, возможно, то, что я ищу, уже не существует. Есть ли какие-то координаты, как можно найти это место? Меня интересует, по описанию отца, кладбище в Латынино за Пыталью. Семьи проживали в Заднево и Латынино.

Заранее благодарю за любую подсказку
Аватара пользователя

Автор темы
ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Латынино

Сообщение ДохлЫй »

Мика писал(а): 12 окт 2022, 19:36 Всем привет!

как я поняла, существует несколько Латынино в области. И, возможно, то, что я ищу, уже не существует. Есть ли какие-то координаты, как можно найти это место? Меня интересует, по описанию отца, кладбище в Латынино за Пыталью. Семьи проживали в Заднево и Латынино.

Заранее благодарю за любую подсказку
Лови Миха. 54.479371, 36.886822
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Автор темы
ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Латынино

Сообщение ДохлЫй »

54.474564, 36.888792 Это где церковь была и кладбище. Плюс минус 200 метров , думаю не составит труда найти.
У меня бабушка в Латынино жила когда с войны вернулась и каждое утро ходила пешком на работу на Петровку , нынешнее АОМЗ литейно-формовочный цех.
Бляха муха , какие же сильные они были люди.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Ответить

Вернуться в «История, достопримечательности»