Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Раздел для тех кто любит фотографировать. Фотоконкурсы и все что связанно с фото.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение space »

alex писал(а): точно. вот тут можно че-нить для начала присмотреть: http://dastore.ru/catalog/Fotooborudova ... otokamery/

Ага хасслблад прикупить и в сочи на юга... :D lol lol lol lol

Интересно тысячная серия Nikona гавно, а сонька альфа сто не гавно - да это камеры одного уровня. Ребята давайте быть реалистами, хватит обсирать.
Я предлагаю D3100 поскольку она четка отвечает всем поставленным требованиям. Я не вижу от Вас конкретики. Напишите конкретную модель ... а не так - все это гавно потому, что гавно! ...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Feanor »

space писал(а):да это камеры одного уровня
Только с разницей во времени выпуска лет в 10 :) Вот это реализм. Читайте отзывы на специализированных форумах, а не рекламные статьи магазинов и производителей.
Конкретные модели написать не могу. Пример: я понятия не имею, реально ли сейчас найти 450-й Кэнон, 500-й вроде еще имеется. Кэнон 1000Д в принципе та же хрень, что и Никон, но дешевле. Про Пентаксы тоже сказать точно не могу, ибо не помню наизусть их маркировку. Вот 230-ю Соню посоветовать могу. Или вообще какой-нибудь ультразумовый Олимпус (но это не зеркалка).
А так называемое обсирательство на самом деле является конструктивной критикой (если присмотреться :)). Мне по большому счету плевать, кто что купит, просто советую, что стоит взять, а что — тоже стоит, но если только нахаляву. :)
space писал(а):Я не вижу от Вас конкретики.
А я вижу «нет бога кроме Никона». Назревает очередной Holy war между приверженцами разных производителей? :D
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение space »

Нет, ну почему у Canonа тоже камеры есть неплохие :D . Pentax K7 очень достойная камера.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Feanor »

У Петнакса, я слышал, динамический диапазон хороший. А Кэнон есть Кэнон. У него хорошие фотики очень дорогие.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение space »

Пентаксом K7 игрался на новый год - приличная камера, товарищ к нему объектив прицепил от зенита (ну может и не от Зенита, но старый Советский).
Порадовал небольшими шумами на больших ISO. Качественное видео. Фото где то есть, вечером выложу.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Feanor »

space писал(а):ну может и не от Зенита, но старый Советский
Дададададада! Выкладывайте. Посмотреть бы ишшо на родной объектив :)
Советские (ну и всякие старые импортные) — штука хорошая, но тяжеленная. Как-то тискал я ТАИР-телевик. Около килограмма. Гелиосы тоже те еще железяки, но снимают — позавидовать можно.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение ALiKA »

Ну вы ребят даете! :) Хотя на самом дели интересно почитать ваши споры.
Надеюсь, что не смотря на ваши обсуждения разных моделей фотокамер, Hartamon все-таки получил ответ на свой вопрос.
потому у меня есть другой вопрос к фотографам про фотоаппарат
Вот тут было сказано в разных случаях, требуется разные фотоаппараты, тем неимение любитель стремится выбрать себе камеру "на всю жизнь"
а вопрос такой, через какое время выбранная камера перестает вас устраивать???
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Hartamon »

Кого-то всю жизнь будут устраивать снимки с мыльницы, кого-то, как меня, потянет на приключения-эксперименты с другими камерами.

Так все-таки, стоит брать никон д3100, если хочется от фотоаппарата всего и побольше (хорошие фото и видео)? (На профессионализм не претендую в обозримом будущем)
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Feanor »

ALiKA писал(а):через какое время выбранная камера перестает вас устраивать???
Каждый человек рано или поздно начинает ощущать все острее недостатки или отсутствия тех или иных функций, устройств, примочек, наворотов, бесполезной фигни и других способов траты финансов. У всех это время наступает по-разному. При условии, что фотограф интересуется своим делом и творчески развивается, а не жмет на кнопку в жанрах «Семья на фоне ковра», «Я и моя сраная кошка», «Моя жена и сраное море», «Моя коллекция какого-то говна», «А вот что я вчера увидел». :)

Кстати, мы в газете не просто так публикуем уроки по фотоделу. :D
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Feanor »

Hartamon писал(а):стоит брать никон д3100
Все, что ответят, будет личным мнением советчиков :)
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Автор темы
Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Hartamon »

ну это понятно. Собственно, чтобы узнать это мнение и была открыта тема :)
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Feanor »

Я бы лучше насоветовал Кэнон 500 Д http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502 Дороже. Выигрывает у Никона 3100 сама камера, а объектив скорее всего хуже. Приятнее держать в руках.
Сонька 230 хороша очень качественным оптическим стабилизатором по сравнению со всеми остальными. Но вот уровень шумов, судя по отзывам на ней побольше. Я лапал 200-ю и ни каких шумов там не увидел на ISO 400.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2984087421

Ещё добавлю: Кэноны щёлкают затвором тише :D
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение ALiKA »

Feanor писал(а):
ALiKA писал(а):через какое время выбранная камера перестает вас устраивать???
Каждый человек рано или поздно начинает ощущать все острее недостатки или отсутствия тех или иных функций, устройств, примочек, наворотов, бесполезной фигни и других способов траты финансов. У всех это время наступает по-разному. При условии, что фотограф интересуется своим делом и творчески развивается ...
не верное не совсем корректно задан вопрос, что время наступает у всех по разному, собственно на прямую зависит от того сколько времени фотограф уделяет своему хобби (при условии что творчески развивается :) ). Наверное правильнее спрашивать, в какие ключевые моменты приходит понимание, что старая камера тебе уже не подходит

Кстати, мы в газете не просто так публикуем уроки по фотоделу. :D
Читаем :D Пока, до чего-то нового для меня лично вы не дошли. Кстати была мысль, какие-нибудь уроки по фотоделу на форуме организовать, но боюсь, газета среда, меня в плагиате уличит... хотя такая мысль у меня была еще до появления выше указанной газеты... да и пообсуждать, тут об этом не с кем было :)
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Пенелопа »

Feanor писал(а):«Семья на фоне ковра», «Я и моя сраная кошка», «Моя жена и сраное море», «Моя коллекция какого-то говна», «А вот что я вчера увидел». :)
После всего вышесказанного, у меня ка-то сразу пропало желание показывать свои фото. :-(
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Hartamon »

Пенелопа писал(а):После всего вышесказанного, у меня ка-то сразу пропало желание показывать свои фото. :-(
Уверен, далеко не все так категорично относятся к любительским фоткам. Выкладывайте, не стесняйтесь :)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение ALiKA »

Пенелопа писал(а):
Feanor писал(а):«Семья на фоне ковра», «Я и моя сраная кошка», «Моя жена и сраное море», «Моя коллекция какого-то говна», «А вот что я вчера увидел». :)
После всего вышесказанного, у меня ка-то сразу пропало желание показывать свои фото. :-(
В этих оскорблениях скрывается патологическое не уважение к любительскому фото. Замечательно было бы если все рождались с встроенной функций делать фотошедевры.
Собственно, в этой части "заклинания" скрывается ответ на вторую часть вопроса Hartamon насколько качество фото зависит от кривизны рук фотографа? И как тут уже писали, на 85%. Не знаю, кто вычислил эту процентную зависимость, но то что хорошие снимки делают фотографы, а не фотоаппараты - это 100%.

Если человек, смотрит и видит что фотографирует, анализирует получившиеся фотографии и принимает действия к улучшению качества своих фотографий - это уже достойно уважения.
Ну и тут конечно важно понимать для чего ты делаешь фото, если как многие утверждают, "Я фоткую для себя!и мне все равно, что вы скажите о моих фото" Так и нечего навязывать свое "искусство" другим (т.е выставлять на всеобщее обозрение, а после обижаться, что ваши фото назвали "сраными". помните, вам же все равно!)
.
Изображение

Zlatenika

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Zlatenika »

Ох, как тут не скучно! :))
На тему "кривизны рук" и любительских фоток уже столько всего сказано.
Вот и свеженького:

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно. У вас, наверно, очень хорошие кастрюл
показать полностью..Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно. У вас, наверно, очень хорошие кастрюли ©

Я тоже в последнее время поняла, что не люблю и не понимаю любительские фото, да и видео тоже. Предпочитаю хорошие фото делать с людьми, занимающимися фотографией посерьёзнее и поосновательней меня.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Motohooligan »

Друзья, Зенит и только Зенит. :)
На нём можно реально набить руку и взгляд на фотографию.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Zlatenika

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Zlatenika »

да уж, набьёшь руку, а вот кошелёк основательно выбьешь с покупкой плёнки))
Зато, я согласна, снимать будешь после Зенита гораздо более вдумчиво и осмысленно))
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Вопрос к фотографам про фотоаппарат

Сообщение Feanor »

ALiKA писал(а):В этих оскорблениях скрывается патологическое не уважение к любительскому фото. Замечательно было бы если все рождались с встроенной функций делать фотошедевры.
Это не оскорбления, а собирательные образы. Тут скорее не патологии, а http://lurkmore.ru/Кошкофото
ALiKA писал(а):Если человек, смотрит и видит что фотографирует, анализирует получившиеся фотографии и принимает действия к улучшению качества своих фотографий - это уже достойно уважения.
Если он это делает, то уже через неделю перестанет снимать http://lurkmore.ru/Кошкофото. :) А уважение у меня вызывает не столько стремление, сколько результат. Объясню. Фразой «человек старался, а ты обосрал» оправдывается почти всё говно, которое ежедневно терабайтами выкладывается на просторы Интернета, особенно на оплот рукожопых говнофотографов мэйл.ру, ну и в Контакт, само собой. Но старания там нет и в помине. ЛЮБОЙ человек, увлёкшийся фото, через месяц-два научится если не снимать, то хотя бы отличать хорошее от плохого. Но мы видим обратное: стремление выдвинуть на суд публики весь отснятый за день/неделю/месяц мусор, без всякой обработки и отбора, чтобы зритель давился сотнями дрянных, однообразных, подчас, бракованных изображений. А потом следует обида на негативные отзывы. Причем конструктивность эти люди не воспринимают. Им пишешь: «ваш снимок ребенка плох, но если вы в следующий раз будете снимать на уровне глаз дитёнка, то фото будет прекрасным и затрите провода/помойку на заднем плане». А в ответ: «ты урод и ничего не понимаешь» (следует понимать «это МОЯ фотка МОЕГО ребенка/котенка/говна, и поэтому по определению не может быть плохой»).
Я, например, всегда мечтал, чтобы люди говорили «это говно, но делай так-то и так-то и станет шедевр». Сейчас очень редки фотосайты, где люди пишут дельную критику и советы.
Вот и сейчас меня снова ткнут в ролик Фримена. Во избежание этого фрименовская фраза: «туго всасываете, господа, туго всасываете». Для християн — библейское «учитесь отличать зёрна от плевел».
Вот как-то так, пусть и не очень кратко. :)
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Ответить

Вернуться в «Фото»